Laufcup 2012 - Gesamtwertung nach 2 Wettkämpfen - männlich

1.

Daniel Wienbreier

79

M30

VfL Wolfsburg

1

32.24

Vorsfelde

403

Punkte

2.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

2

32.58

Vorsfelde

401

Punkte

3.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

2

34.52

Vorsfelde

397

Punkte

4.

Matthias Wilshusen

70

M40

LC Blueliner

1

35.01

Knesebeck

397

Punkte

5.

Hendrik Redeker

90

M20

VfB Fallersleben

2

35.16

Knesebeck

397

Punkte

6.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

2

37.15

Vorsfelde

393

Punkte

7.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

1

37.07

Knesebeck

391

Punkte

8.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

2

37.29

Knesebeck

391

Punkte

9.

Hendrik Berner

93

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

1

37.56

Vorsfelde

391

Punkte

10.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

1

38.22

Vorsfelde

389

Punkte

11.

Oliver Ehlers

78

M30

LC Blueliner

1

38.27

Vorsfelde

387

Punkte

12.

Rudolf Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

1

38.28

Vorsfelde

385

Punkte

13.

Jan Formaniak

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

2

38.16

Knesebeck

384

Punkte

14.

Jens-Uwe Gille

58

M50

VfR Wilsche/Neubokel

1

38.29

Vorsfelde

383

Punkte

15.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

2

38.45

Knesebeck

381

Punkte

16.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

1

38.43

Vorsfelde

379

Punkte

17.

Markus Jaworski

66

M45

TSV Lelm

2

39.05

Knesebeck

376

Punkte

18.

Fabian Borchert

96

MU18

SV Meinersen / Ahnsen / P

2

38.50

Knesebeck

375

Punkte

19.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

2

38.56

Vorsfelde

375

Punkte

20.

Hans-Joachim Heermann

63

M45

SC Lüchow

1

39.35

Vorsfelde

371

Punkte

21.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

2

39.34

Knesebeck

369

Punkte

22.

Ralf Heil

64

M45

SV Barnstorf

1

39.36

Vorsfelde

369

Punkte

23.

Robert Schwendenmann

67

M45

Braunschweig

1

39.48

Knesebeck

369

Punkte

24.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

2

38.54

Knesebeck

368

Punkte

25.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

2

39.08

Knesebeck

364

Punkte

26.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

2

39.45

Vorsfelde

363

Punkte

27.

Matthias Riesen

70

M40

Wolfsburg

2

39.49

Knesebeck

363

Punkte

28.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

2

39.47

Vorsfelde

361

Punkte

29.

Lucian Dzioba

62

M50

VfB Fallersleben

2

40.02

Vorsfelde

356

Punkte

30.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

1

40.04

Knesebeck

355

Punkte

31.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

1

40.09

Knesebeck

353

Punkte

32.

Tobias Cordes

86

M20

TuS Celle 92

2

39.44

Vorsfelde

350

Punkte

33.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

2

40.01

Knesebeck

350

Punkte

34.

David Prochazka

77

M35

SV Nordsteimke

1

40.17

Vorsfelde

347

Punkte

35.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

2

40.13

Vorsfelde

346

Punkte

36.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

2

40.20

Vorsfelde

345

Punkte

37.

Michael Klan

79

M30

LT Isenhagener Land

2

39.50

Knesebeck

343

Punkte

38.

Victor Sherazee

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

1

40.26

Vorsfelde

343

Punkte

39.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

40.35

Knesebeck

343

Punkte

40.

Andreas Freise

68

M40

VfR Wilsche/Neubokel

1

40.29

Vorsfelde

341

Punkte

41.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

1

40.57

Knesebeck

339

Punkte

42.

Alfred Neugebauer

68

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

40.35

Vorsfelde

337

Punkte

43.

Jens Kunstmann

62

M50

BSG Stadt Wolfsburg

2

40.47

Knesebeck

337

Punkte

44.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

2

40.39

Knesebeck

333

Punkte

45.

Thorsten Lübke

63

M45

TuS Celle 92

2

40.56

Vorsfelde

332

Punkte

46.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

1

40.55

Vorsfelde

331

Punkte

47.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

2

40.17

Knesebeck

330

Punkte

48.

Hartmut Lüdtke

68

M40

VfL Wolfsburg

2

40.46

Vorsfelde

328

Punkte

49.

Dirk Switala

69

M40

VfB Fallersleben

1

41.50

Knesebeck

327

Punkte

50.

Zvezdan Jordanovski

73

M35

Morovic

1

41.02

Vorsfelde

325

Punkte

51.

Steve Hentzschel

83

M20

LT Isenhagener Land

2

41.12

Knesebeck

325

Punkte

52.

Kai Hildebrandt

82

M30

TV Emmen

1

41.54

Knesebeck

325

Punkte

53.

Wolfgang Schaffranek

53

M55

Spvgg Groß Bülten

1

41.07

Vorsfelde

323

Punkte

54.

Olaf Moll

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

2

41.34

Vorsfelde

323

Punkte

55.

Bernd Janitzki

64

M45

Team Waggumer Holz

2

41.39

Knesebeck

323

Punkte

56.

Wolfgang Simon

52

M60

VfL Wolfsburg

2

41.59

Vorsfelde

317

Punkte

57.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

2

41.28

Knesebeck

316

Punkte

58.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

2

42.27

Knesebeck

310

Punkte

59.

Roland Taubert

53

M55

VfB Fallersleben

1

42.20

Vorsfelde

309

Punkte

60.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

2

42.21

Knesebeck

308

Punkte

61.

Jürgen Schliephake

66

M45

VfL Wolfsburg

2

42.26

Knesebeck

306

Punkte

62.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

1

43.01

Knesebeck

305

Punkte

63.

Ralph Sieber

65

M45

Intro Wolfsburg

1

42.34

Vorsfelde

303

Punkte

64.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

1

42.45

Vorsfelde

301

Punkte

65.

Jochen Jencquel

76

M35

FunkyFiveFlitzer

1

43.18

Knesebeck

301

Punkte

66.

Christian Matheszick

80

M30

LT Isenhagener Land

2

43.05

Knesebeck

298

Punkte

67.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

2

42.30

Knesebeck

296

Punkte

68.

Joern Schmidt

68

M40

SV Nordsteimke

1

43.06

Vorsfelde

293

Punkte

69.

Lars Schnieder

80

M30

Team Waggumer Holz

1

43.30

Knesebeck

293

Punkte

70.

Heiko Rabsahl

73

M35

SV Nienhagen / Ollis Laufl.

2

43.22

Knesebeck

292

Punkte

71.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

2

42.36

Knesebeck

291

Punkte

72.

Gunnar Henkel

70

M40

Vorsfelde

2

42.54

Knesebeck

289

Punkte

73.

Hans-Günter Wolff

51

M60

VfB Fallersleben

2

43.25

Knesebeck

287

Punkte

74.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

1

43.27

Vorsfelde

287

Punkte

75.

Martin Eisbrenner

61

M50

Edeka Eisbrenner

2

43.32

Vorsfelde

287

Punkte

76.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfreunde Grafhorst

2

43.23

Vorsfelde

285

Punkte

77.

Olaf Wilke

64

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

43.33

Vorsfelde

281

Punkte

78.

Wahl, Henrik von

70

M40

Intro Wolfsburg

1

44.15

Knesebeck

281

Punkte

79.

Christian Klinner

64

M45

VfL Wolfsburg

2

43.57

Vorsfelde

276

Punkte

80.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

1

43.43

Vorsfelde

275

Punkte

81.

Krystian Twyrdy

61

M50

VfB Fallersleben

1

44.19

Knesebeck

275

Punkte

82.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon

2

43.43

Knesebeck

274

Punkte

83.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

1

43.44

Vorsfelde

273

Punkte

84.

Peter Kostrewa

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

44.21

Knesebeck

273

Punkte

85.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

1

44.22

Knesebeck

271

Punkte

86.

Thomas Glume

63

M45

Klein Sisbeck

2

43.38

Knesebeck

270

Punkte

87.

Karsten Ponischil

73

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

43.19

Knesebeck

268

Punkte

88.

Dirk Wantier

77

M35

Injoy Wolfsburg

2

43.31

Knesebeck

266

Punkte

89.

Fink, Florian

80

M30

Gifhorn

1

44.32

Knesebeck

265

Punkte

90.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

2

44.18

Knesebeck

264

Punkte

91.

Matthias Meyer

64

M45

Mörse

2

43.59

Vorsfelde

263

Punkte

92.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

44.00

Vorsfelde

263

Punkte

93.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

1

44.09

Vorsfelde

259

Punkte

94.

Thilo Frieling

88

M20

Tus Celle 92

1

44.10

Vorsfelde

257

Punkte

95.

Rainer Josel

53

M55

Spvgg Groß Bülten

2

44.26

Knesebeck

257

Punkte

96.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfreunde Grafhorst

1

44.11

Vorsfelde

255

Punkte

97.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

1

44.17

Vorsfelde

253

Punkte

98.

Frank Hain

65

M45

Roadrunners Wolfsburg

1

45.22

Knesebeck

251

Punkte

99.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

2

44.34

Knesebeck

249

Punkte

100.

Christian Jeske

75

M35

Injoy Wolfsburg

1

44.58

Vorsfelde

245

Punkte

101.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

44.27

Knesebeck

243

Punkte

102.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

2

44.49

Knesebeck

239

Punkte

103.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

2

45.07

Vorsfelde

237

Punkte

104.

Johannes Gille

95

MU18

VfR Wilsche/Neubokel

1

45.10

Vorsfelde

237

Punkte

105.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

1

45.20

Vorsfelde

231

Punkte

106.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

1

45.24

Vorsfelde

229

Punkte

107.

Michael Heuer

69

M40

LT SSV Didderse

1

46.04

Knesebeck

229

Punkte

108.

Andreas Glöckner

65

M45

Braunschweig

2

44.48

Vorsfelde

228

Punkte

109.

Johannes Braun

64

M45

VfR Wilsche/Neubokel

2

45.38

Knesebeck

228

Punkte

110.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

1

45.28

Vorsfelde

227

Punkte

111.

Gary Barber

58

M50

Team Waggumer Holz

2

45.32

Vorsfelde

226

Punkte

112.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

2

45.43

Vorsfelde

226

Punkte

113.

Karsten Krökel

58

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

44.38

Knesebeck

225

Punkte

114.

Günter Schwirk

48

M60

Physio-Müller,SZ-Thiede

2

45.52

Knesebeck

224

Punkte

115.

Thorsten Buchhorn

75

M35

Alpha-Wölfe

1

45.33

Vorsfelde

223

Punkte

116.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

2

45.18

Knesebeck

222

Punkte

117.

Helmut Goertz

61

M50

MTV Vorsfelde Marathon

1

45.37

Vorsfelde

221

Punkte

118.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

1

46.37

Knesebeck

221

Punkte

119.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

2

45.43

Knesebeck

218

Punkte

120.

Frank Bockelmann

63

M45

VfL Wittingen

1

46.40

Knesebeck

217

Punkte

121.

Lutz Thielecke

55

M55

VfB Fallersleben

2

46.09

Knesebeck

215

Punkte

122.

Tobias Witzke

80

M30

tri Woelfe Wolfsburg

1

46.43

Knesebeck

215

Punkte

123.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

1

45.46

Vorsfelde

213

Punkte

124.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

2

45.40

Knesebeck

211

Punkte

125.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfreunde Grafh.

1

45.52

Vorsfelde

211

Punkte

126.

Matthias Kausch

74

M35

VfB Klötze 07

1

47.08

Knesebeck

209

Punkte

127.

Klaus Borchert

61

M50

LG Kreis Gifhorn

1

46.10

Vorsfelde

205

Punkte

128.

Peter Sager

66

M45

Gifhorn

1

47.11

Knesebeck

205

Punkte

129.

Steffen Ranft

63

M45

TuS Neudorf-Platendorf

1

46.23

Vorsfelde

203

Punkte

130.

Andreas Betker

68

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

46.28

Knesebeck

203

Punkte

131.

Karsten Evers

71

M40

MTV Isenbüttel

2

46.01

Knesebeck

202

Punkte

132.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

2

46.34

Vorsfelde

201

Punkte

133.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

2

46.53

Knesebeck

200

Punkte

134.

Sascha Gurka

84

M20

VfR Wilsche/Neubokel

1

46.33

Vorsfelde

199

Punkte

135.

Frank Mertens

67

M45

LG Salzwedel

2

45.56

Knesebeck

197

Punkte

136.

Karsten Gehrke

68

M40

TuS Neudorf-Platendorf

1

47.30

Knesebeck

197

Punkte

137.

Asmus Carstensen

73

M35

2fast4U

1

46.39

Vorsfelde

195

Punkte

138.

Boris Börstler

73

M35

Ehmen

2

45.37

Knesebeck

193

Punkte

139.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

1

47.50

Knesebeck

193

Punkte

140.

Stefan Paukner

76

M35

2fast4U

1

47.01

Vorsfelde

191

Punkte

141.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

45.09

Knesebeck

188

Punkte

142.

Marco Niebuhr

75

M35

Wittinger Lauf-Team

1

48.05

Knesebeck

187

Punkte

143.

Andreas Seynaeve

66

M45

Mörse

2

46.57

Knesebeck

185

Punkte

144.

Frank Hoffmann

63

M45

Slow Motion

1

47.20

Vorsfelde

183

Punkte

145.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

2

47.28

Knesebeck

183

Punkte

146.

Christopher Mellinghaus

63

M45

SG Deka-Bank

1

48.23

Knesebeck

183

Punkte

147.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

2

45.28

Knesebeck

180

Punkte

148.

Serafim Angelis

68

M40

Tempomaten

2

47.29

Knesebeck

180

Punkte

149.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

1

47.34

Vorsfelde

179

Punkte

150.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

2

47.43

Knesebeck

175

Punkte

151.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

1

47.48

Vorsfelde

175

Punkte

152.

Maik Vogel

66

M45

Tempomaten

1

47.53

Vorsfelde

173

Punkte

153.

Thorsten Feuerhelm

67

M45

Team Grunddesign

1

47.54

Vorsfelde

171

Punkte

154.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg

1

49.00

Knesebeck

171

Punkte

155.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

2

46.38

Knesebeck

169

Punkte

156.

Richter, Michael

56

M55

LC Blueliner

2

47.56

Knesebeck

169

Punkte

157.

Nicolas Heidtke

82

M30

VfB Fallersleben

1

47.58

Vorsfelde

167

Punkte

158.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

48.02

Vorsfelde

165

Punkte

159.

Heiko Ehlers

71

M40

FunkyFiveFlitzer

1

48.06

Vorsfelde

161

Punkte

160.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

2

48.40

Vorsfelde

160

Punkte

161.

Marcus Klaproth

72

M40

Tus Celle 92

2

48.04

Knesebeck

157

Punkte

162.

Joey Franklin Gründel

1

MU12

VfL Wolfsburg

2

48.36

Vorsfelde

156

Punkte

163.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

48.50

Vorsfelde

152

Punkte

164.

Frank Loges

63

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

48.26

Vorsfelde

151

Punkte

165.

Martin Wobst

60

M50

BSV Ölper

1

48.29

Vorsfelde

149

Punkte

166.

Wolfgang Peter

38

M70

VfL Wittingen

2

49.07

Knesebeck

149

Punkte

167.

Lothar Fischer

57

M55

TSV Eixe

1

49.51

Knesebeck

149

Punkte

168.

Wolf- Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf

2

48.38

Knesebeck

148

Punkte

169.

Henning Lemanczyk

76

M35

Gifhorner Asphaltschrubber

1

50.25

Knesebeck

143

Punkte

170.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

1

48.41

Vorsfelde

141

Punkte

171.

Viktor Kelsch

64

M45

Injoy Wolfsburg

2

48.55

Knesebeck

141

Punkte

172.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

2

48.33

Knesebeck

139

Punkte

173.

Stephan Brüning

83

M20

Helwinkel-Nord

1

48.42

Vorsfelde

139

Punkte

174.

Peter Friesen

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

1

50.45

Knesebeck

139

Punkte

175.

Ulf Zierenberg

67

M45

Knesebeck

1

51.15

Knesebeck

137

Punkte

176.

Karl-Heinz Schrock

52

M60

VfL Wolfsburg

2

48.20

Knesebeck

136

Punkte

177.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Team Grunddesign

1

48.49

Vorsfelde

135

Punkte

178.

Ralf Kolodinski

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

49.13

Knesebeck

133

Punkte

179.

Achim Schacke

63

M45

LT Isenhagener Land

2

49.40

Vorsfelde

133

Punkte

180.

Klaus Dieter Trautmann

42

M70

VfL Wolfsburg

2

49.29

Knesebeck

132

Punkte

181.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

2

48.50

Knesebeck

131

Punkte

182.

Dirk Hildebrandt

67

M45

Gifhorner Asphaltschrubber

1

48.53

Vorsfelde

131

Punkte

183.

Sebastian Finke

68

M40

Tempomaten

2

49.08

Knesebeck

129

Punkte

184.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

1

51.38

Knesebeck

127

Punkte

185.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

1

49.30

Vorsfelde

125

Punkte

186.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

52.23

Knesebeck

123

Punkte

187.

Daniel Lenz

75

M35

Osloss

2

49.22

Knesebeck

121

Punkte

188.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

1

49.32

Vorsfelde

121

Punkte

189.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

1

52.44

Knesebeck

119

Punkte

190.

Felix Schacke

99

MU14

LT Isenhagener Land

2

49.41

Knesebeck

117

Punkte

191.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

2

50.29

Knesebeck

116

Punkte

192.

Detlef Koslowski

64

M45

Wolfsburg

1

53.01

Knesebeck

115

Punkte

193.

Winfried Posdzich-Schmidt

53

M55

MTV Vorsfelde Marathon

1

49.48

Vorsfelde

111

Punkte

194.

Tom Braun

0

MU14

SV Sprakensehl

1

53.31

Knesebeck

109

Punkte

195.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

2

49.32

Knesebeck

108

Punkte

196.

Michael Braun

67

M45

SV Sprakensehl

1

53.33

Knesebeck

107

Punkte

197.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

49.23

Vorsfelde

105

Punkte

198.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

1

50.04

Vorsfelde

101

Punkte

199.

Wolfgang Elsner

57

M55

VfB Fallersleben

1

50.05

Vorsfelde

99

Punkte

200.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

1

50.14

Vorsfelde

97

Punkte

201.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

2

51.26

Knesebeck

97

Punkte

202.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

2

51.17

Knesebeck

95

Punkte

203.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde Marathon

1

50.19

Vorsfelde

93

Punkte

204.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheits SV

2

50.06

Knesebeck

91

Punkte

205.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

2

51.22

Knesebeck

91

Punkte

206.

Ralph Mlynek

68

M40

IG-Wieselflink

2

51.20

Knesebeck

89

Punkte

207.

Julian Vogel

63

M45

LT SSV Didderse

2

51.58

Vorsfelde

88

Punkte

208.

David Weste

86

M20

Fallersleben

1

50.44

Vorsfelde

87

Punkte

209.

Christian Klarhoefer

37

M75

VfL Wolfsburg

1

57.18

Knesebeck

87

Punkte

210.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

52.39

Knesebeck

81

Punkte

211.

Heino Wengelnik

63

M45

VfB Fallersleben

2

50.18

Knesebeck

77

Punkte

212.

Timo Nels

83

M20

Team Waggumer Holz

1

51.13

Vorsfelde

77

Punkte

213.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

1

51.15

Vorsfelde

75

Punkte

214.

Norbert Bittner

67

M45

Wolfsburg

2

52.19

Vorsfelde

75

Punkte

215.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

2

52.53

Vorsfelde

75

Punkte

216.

Kai Plankemann

71

M40

Actic Fitness

1

51.16

Vorsfelde

73

Punkte

217.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

59.47

Knesebeck

73

Punkte

218.

Volker Kringel

62

M50

SV Meinersen / Ahnsen / P

1

51.21

Vorsfelde

71

Punkte

219.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

1

51.25

Vorsfelde

69

Punkte

220.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

2

53.06

Vorsfelde

68

Punkte

221.

Thomas Muth

66

M45

LG Donatus Erftstadt

1

51.29

Vorsfelde

67

Punkte

222.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

1

65.49

Knesebeck

67

Punkte

223.

Lars Landmann

61

M50

Wolfsburg

1

51.30

Vorsfelde

65

Punkte

224.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche/Neubokel

2

52.22

Knesebeck

64

Punkte

225.

Guido Radecke

64

M45

Tus Celle 92

1

51.52

Vorsfelde

61

Punkte

226.

Heinz-Fred Urbat

51

M60

Gifhorn

2

53.06

Knesebeck

61

Punkte

227.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

2

53.37

Vorsfelde

61

Punkte

228.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

2

54.43

Knesebeck

58

Punkte

229.

Joachim Tiede

52

M60

MTV Vorsfelde Marathon

1

52.07

Vorsfelde

55

Punkte

230.

Matthias Merkel

69

M40

Gifhorner Asphaltschrubber

2

54.12

Vorsfelde

54

Punkte

231.

Dietrich Radmann

43

M65

Flechtorf

2

55.22

Knesebeck

52

Punkte

232.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

2

55.21

Vorsfelde

49

Punkte

233.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

1

52.21

Vorsfelde

47

Punkte

234.

Tobias Zacha

77

M35

Wolfsburg

2

56.15

Vorsfelde

47

Punkte

235.

Bastian Jann

76

M35

2fast4U

2

57.17

Knesebeck

46

Punkte

236.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm

1

52.23

Vorsfelde

45

Punkte

237.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

2

57.44

Knesebeck

44

Punkte

238.

Armin Herrendörfer

43

M65

Stüde

2

57.48

Knesebeck

43

Punkte

239.

Josef Flagge

52

M60

VfB Fallersleben

1

52.42

Vorsfelde

41

Punkte

240.

Ralf Schmidt

63

M45

SV Jembke

2

56.42

Vorsfelde

41

Punkte

241.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

2

59.21

Knesebeck

40

Punkte

242.

Günter Schmidt

44

M65

LT Hasselbach Wolfsburg

2

59.32

Knesebeck

39

Punkte

243.

Clemens Rössing

99

MU14

Wolfsburg

1

52.48

Vorsfelde

37

Punkte

244.

Wolfgang Nowak

37

M75

Helmstedt

2

59.18

Vorsfelde

37

Punkte

245.

Andreas Kronemann

60

M50

Team Talanx

2

61.48

Vorsfelde

36

Punkte

246.

Uwe Bedewitz

57

M55

Wolfsburg

2

62.45

Vorsfelde

34

Punkte

247.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

1

53.00

Vorsfelde

31

Punkte

248.

Dirk Hußmann

63

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

53.08

Vorsfelde

27

Punkte

249.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

1

53.26

Vorsfelde

25

Punkte

250.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

1

53.31

Vorsfelde

23

Punkte

251.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

1

53.38

Vorsfelde

19

Punkte

252.

Frank Stibbe

64

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

53.52

Vorsfelde

17

Punkte

253.

Norbert Benitz

52

M60

Tempomaten

1

53.53

Vorsfelde

15

Punkte

254.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

1

55.01

Vorsfelde

5

Punkte

255.

Marco Laeseke

77

M35

Lauftreff Isenhagener Land

1

55.17

Vorsfelde

3

Punkte

256.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

1

55.29

Vorsfelde

1

Punkte

257.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

1

56.43

Vorsfelde

1

Punkte

258.

Dieter Borchers

53

M55

SV Olympia 92

1

57.08

Vorsfelde

1

Punkte

259.

Thorsten Aniol

65

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

57.23

Vorsfelde

1

Punkte

260.

Christian Lutz

77

M35

Mörse

1

57.26

Vorsfelde

1

Punkte

261.

Frank Plate

71

M40

Wolfsburg

1

57.27

Vorsfelde

1

Punkte

262.

Cesar Molina

67

M45

Mexiko

1

57.46

Vorsfelde

1

Punkte

263.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

1

58.29

Vorsfelde

1

Punkte

264.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

1

58.36

Vorsfelde

1

Punkte

265.

Uwe Stukenbrok

66

M45

SV Jembke

1

63.44

Vorsfelde

1

Punkte

266.

Jens Hagemann

49

M60

Die Freitagsläufer

1

64.37

Vorsfelde

1

Punkte