Laufcup 2012 : Abendlauf in Meinersen über 10 km am 25. Mai 2012

 

weiblich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hermann, Miriam

1992

Frauen

Injoy Wolfsburg

0:39:04,93

2.

Rahmlow, Ines

1968

W40

Intro Wolfsburg

0:40:20,67

3.

Willmann, Sina

1979

W30

Injoy Wolfsburg

0:41:45,46

4.

Parschau, Claudia

1969

W40

VfB Fallersleben

0:42:58,34

5.

Mischnick, Martina

1965

W45

Team Waggumer Holz

0:43:17,79

6.

Jung, Dorothea

1965

W45

VfB Fallersleben

0:43:21,65

7.

Roessler, Ines

1968

W40

VfB Fallersleben

0:43:36,90

8.

Possiel, Jessica

1987

Frauen

Roadrunner Wolfsburg

0:44:27,65

9.

Wucherpfennig, Dagmar

1965

W45

Team Waggumer Holz

0:44:32,01

10.

Ruhr, Simone

1961

W50

Team Waggumer Holz

0:44:54,42

11.

Ritter, Christina

1978

W30

FunkyFiveFlitzer

0:46:05,12

12.

Brandt-Wolpers, Bianca

1980

W30

VfR Wilsche/Neubokel

0:47:35,53

13.

Reitmeier, Sylvia

1966

W45

MTV Vorsfelde Marathon

0:47:47,57

14.

Zierenberg, Marion

1967

W45

Knesebeck

0:47:59,50

15.

Voß, Sabine

1971

W40

SV Jembke

0:48:11,43

16.

Heuer, Anja

1968

W40

Tempomaten

0:48:27,31

17.

Tangerding, Sybille

1965

W45

MTV Isenbüttel

0:48:28,32

18.

Wieja, Gaby

1968

W40

VfB Fallersleben

0:48:59,53

19.

Saucke, Rieka

1994

WU20

VfR Wilsche/Neubokel

0:48:59,98

20.

Bigalke, Nicole

1974

W35

SV Jembke

0:49:41,35

21.

Schmidt, Nicole

1979

W30

VfB Fallersleben

0:49:48,71

22.

Grolla, Haike

1965

W45

VfB Fallersleben

0:49:53,56

23.

Manzeck, Karin

1959

W50

VfB Fallersleben

0:49:57,18

24.

Jünger, Alexandra

1975

W35

Wolfsburg

0:50:00,75

25.

Borchert, Ramona

1962

W50

SV Meinersen-Ahnsen-Päse

0:50:08,14

26.

Hermann, Sabine

1964

W45

Injoy Wolfsburg

0:50:38,37

27.

Müller, Brigitte

1965

W45

Biber-Team Parsau

0:51:00,67

28.

Evers, Michelle

2000

WU14

MTV Isenbüttel

0:51:24,70

29.

Koch, Petra

1958

W50

Rühener Mäuse

0:51:27,70

30.

Lehmann-Kustos, Karola

1970

W40

MTV Vorsfelde Marathon

0:51:35,07

31.

Hölter, Kaisu

1988

Frauen

VfR Wilsche/Neubokel

0:51:50,89

32.

Haubner, Isabell

1995

WU18

TuS Neudorf-Platendorf

0:51:53,10

33.

Kriegshammer, Julia

1996

WU18

SSV Neuhaus Triathlon

0:51:58,54

34.

Schachel, Alexandra

1967

W45

Wolfsburg

0:52:00,53

35.

Baschin, Andrea

1960

W50

VfB Fallersleben

0:52:01,51

36.

Schwarz, Jennifer

1990

Frauen

Wolfsburg

0:52:30,75

37.

Hoffmann, Edeltraud

1962

W50

MTV Vorsfelde Marathon

0:52:33,79

38.

Genzler, Martina

1971

W40

VfR Wilsche/Neubokel

0:52:49,18

39.

Rasch, Tanja

1973

W35

Fanta3+

0:53:09,01

40.

Lenz, Sandra

1979

W30

Hurlyburly Girlies

0:53:10,12

41.

Wolff, Monika

1955

W55

VfB Fallersleben

0:53:28,67

42.

Fricke-Gruen, Sandra

1971

W40

Tempomaten

0:54:06,35

43.

Knye, Kathrin

1962

W50

Gifhorner Asphaltschrubber

0:54:30,01

44.

Dumke, Jessica

1977

W35

Hurlyburly Girlies

0:55:14,92

45.

Botzler, Anja

1977

W35

Hurlyburly Girlies

0:55:16,45

46.

Schönwald, Mareike

1980

W30

Team Waggumer Holz

0:55:30,51

47.

Koch, Sonja

1973

W35

TuS Neudorf-Platendorf

0:56:14,40

48.

Barber, Susanne

1961

W50

Team Waggumer Holz

0:56:25,40

49.

Kraetz, Kerstin

1971

W40

SV Jembke

0:56:32,65

50.

Zahr, Gundula

1963

W45

Wolfsburg

0:57:12,73

51.

Hagspiel, Silvia

1970

W40

VfR Wilsche/Neubokel

0:57:13,37

52.

Schuleit, Isolde

1966

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:58:14,50

53.

Deichmann, Frauke

1978

W30

FAnTa3+

0:58:44,82

54.

Beume, Gudrun

1961

W50

Die Freitagsläufer

0:59:19,87

55.

Flagge, Rita

1956

W55

VfB Fallersleben

1:00:01,35

56.

Heinzel, Anke

1972

W40

Injoy Wolfsburg

1:00:39,96

57.

Langeheine, Anne

1978

W30

Eixe

1:01:20,75

58.

Bittner, Saskia

1968

W40

Hurlyburly Girlies

1:02:12,20

59.

Hübner, Monja

1978

W30

K2 Engineering

1:02:31,56

60.

Recklebe, Sabine

1968

W40

ACTIC Fitness

1:02:36,29

61.

Milatz, Anke

1972

W40

Hoitlinger Laufpower

1:03:08,20

62.

Brand, Heidi

1966

W45

TSV Grußendorf

1:03:38,84

63.

Maak, Ulrike

1968

W40

Neindorf

1:05:28,93

64.

Schorsch, Inge

1964

W45

Die Freitagsläufer

1:07:05,62

65.

Saucke, Maren

1964

W45

VfR Wilsche/Neubokel

1:08:00,25

66.

Menzel, Monika

1954

W55

LT Hasselbach Wolfsburg

1:11:25,87

 

 

 

 

 

 

 

männlich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Harwardt, Valentin

1977

M35

VfL Wolfsburg

0:32:56,07

2.

Wienbreier, Daniel

1979

M30

VfL Wolfsburg

0:33:40,00

3.

Redeker, Hendrik

1990

Männer

VfB Fallersleben

0:34:10,43

4.

Colsmann, Frank

1966

M45

TuS Celle 92

0:35:02,07

5.

Liebing, Rouven

1981

M30

Roadrunners Wolfsburg

0:37:35,59

6.

Klages, Detlef

1966

M45

TuS Celle 92

0:38:05,09

7.

Ehlers, Oliver

1978

M30

LC BlueLiner

0:38:08,81

8.

Wächter, Rudolf

1964

M45

VfB Fallersleben

0:38:28,32

9.

Kopalla, Marvin

1996

m. Jugend B

VfB Fallersleben

0:38:41,51

10.

Bertram, Günter

1957

M55

Spvgg Groß Bülten

0:38:48,28

11.

Wolff, Arne-Christian

1988

Männer

VfB Fallersleben

0:38:50,21

12.

Wolpers, Frank

1967

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:38:53,64

13.

Lämmerhardt, Nico

1986

Männer

VfL Wolfsburg

0:39:08,93

14.

Kramme, Thomas

1971

M40

Team Waggumer Holz

0:39:12,17

15.

Sherazee, Victor

1994

m. Jugend A

VfR Wilsche-Neubokel

0:39:20,06

16.

Hinze, Jörg

1976

M35

Team Waggumer Holz

0:39:26,39

17.

Fink, Olaf

1969

M40

Roadrunners Wolfsburg

0:39:39,20

18.

Gille, Uwe-Jens

1958

M50

VfR Wilsche/Neubokel

0:39:41,87

19.

Heermann, Hans-Joachim

1963

M45

SC Lüchow

0:39:43,53

20.

Morgenthal, Rainer

1964

M45

Vfb Fallerslaben

0:39:49,96

21.

Borchert, Fabian

1996

m. Jugend B

SV Meinersen-Ahnsen-Päse

0:39:57,53

22.

Jencquel, Jochen

1976

M35

FunkyFiveFlitzer

0:40:10,90

23.

Meinecke, Dirk

1974

M35

Freie Sportfreunde 03

0:40:12,04

24.

Gerdau, Dennis

1992

Männer

Tus Neudorf-Platendorf

0:40:37,73

25.

Freise, Andreas

1968

M40

VfR Wilsche/Neubokel

0:40:45,34

26.

Jordanovski, Zvezdan

1973

M35

Morovic

0:40:54,07

27.

Dittmar, Volker

1961

M50

TuS Celle 92

0:40:58,98

28.

Bertram, Ralf

1964

M45

SSV Neuhaus Triathlon

0:41:08,00

29.

Malyska, Rafael

1976

M35

Roadrunners Wolfsburg

0:41:15,18

30.

Heil, Ralf

1964

M45

SV Barnstorf

0:41:16,34

31.

Plumeier, Erwin

1964

M45

Team Waggumer Holz

0:41:18,32

32.

Minnich, Klaus-Dieter

1954

M55

Spvvg Groß Bülten

0:41:26,51

33.

Switala, Dirk

1969

M40

VfB Fallersleben

0:41:27,53

34.

Dzioba, Lucian

1962

M50

VfB Fallersleben

0:41:33,15

35.

Hermann, Stefan

1971

M40

VfR Wilsche/Neubokel

0:41:34,03

36.

Kunstmann, Jens

1962

M50

BSG Stadt Wolfsburg

0:41:57,64

37.

Hoffmann, Stefan

1966

M45

Braunschweiger Löwen

0:42:04,76

38.

Sieber, Ralph

1965

M45

Intro Wolfsburg

0:42:07,84

39.

Janitzki, Bernd

1964

M45

Team Waggumer Holz

0:42:09,53

40.

Henkel, Gunnar

1970

M40

MTV Vorsfelde Marathon

0:42:24,79

41.

Lübke, Thorsten

1963

M45

TuS Celle 92

0:42:27,32

42.

Glöckner, Andreas

1965

M45

Braunschweig

0:42:41,04

43.

Twyrdy, Krystian

1961

M50

VfB Fallersleben

0:42:59,12

44.

Saucke, Felix

1991

Männer

VfR Wilsche/Neubokel

0:42:59,54

45.

Wilke, Olaf

1964

M45

VfR Wilsche/Neubokel

0:43:01,92

46.

Kostrewa, Peter

1962

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:43:02,60

47.

Börstler, Boris

1973

M35

Wolfsburg

0:43:03,96

48.

Riebe, Ingmar-Jens

1966

M45

Isenbüttel

0:43:04,90

49.

Simon, Wolfgang

1952

M60

VfL Wolfsburg

0:43:16,29

50.

Hannich, Steffen

1994

m. Jugend A

VfR Wilsche/Neubokel

0:43:19,06

51.

Beger, Olaf

1965

M45

SV Jembke

0:43:19,71

52.

Conrad, Claus-Dieter

1961

M50

Danndorf

0:43:20,31

53.

Placke, Peter

1957

M55

MTV Vorsfelde Marathon

0:43:24,68

54.

Hendrich, Holger

1964

M45

LT Isenhagener Land

0:43:28,07

55.

Taubert, Roland

1953

M55

VfB Fallersleben

0:43:36,01

56.

Hermann, Bernd

1965

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:43:43,20

57.

Schnieder, Lars

1980

M30

Team Waggumer Holz

0:43:47,84

58.

Beckner, Jörg

1962

M50

Team Waggumer Holz

0:43:55,15

59.

Ludwig, Michael

1971

M40

LT SSV Didderse

0:44:03,28

60.

Buchhorn, Thorsten

1975

M35

Alpha-Wölfe

0:44:06,76

61.

Lehmann, Harald

1962

M50

Wurzelpeterfreunde Grafhorst

0:44:08,15

62.

Klinner, Christian

1964

M45

VfL Wolfsburg

0:44:12,89

63.

Bigalke, Michael

1973

M35

SV Jembke

0:44:13,50

64.

Bockelmann, Frank

1963

M45

VfL Wittingen

0:44:14,15

65.

Wahren, Karsten

1969

M40

Team Waggumer Holz

0:44:15,12

66.

Kraus, Daniel

1977

M35

Hoitlinger Laufpower

0:44:18,07

67.

Köhler, Thomas

1964

M45

TSV Lelm

0:44:20,90

68.

Thielecke, Lutz

1955

M55

VfB Fallersleben

0:44:26,34

69.

Meyer, Matthias

1964

M45

Ehmen

0:44:26,82

70.

Kleinschmidt, Jörn

1972

M40

Tempomaten

0:44:32,65

71.

Wolff, Hans-Günter

1951

M60

VfB Fallersleben

0:44:36,96

72.

Gerlich, Klaus-Stephan

1965

M45

Braunschweiger Löwen

0:44:41,18

73.

Neuwirt, Eugen

1975

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:44:44,23

74.

Menzel, Andreas

1960

M50

VfL Wolfsburg

0:45:01,92

75.

Zink, Florian

1980

M30

Gifhorn

0:45:08,18

76.

Gehrke, Karsten

1968

M40

TuS Neudorf-Platendorf

0:45:09,48

77.

Fasula, Jan

1980

M30

Tempomaten

0:45:16,45

78.

Braun, Johannes

1964

M45

VfR Wilsche/Neubokel

0:45:23,43

79.

Meyer, Uwe

1957

M55

LT Isenhagener Land

0:45:25,23

80.

Arndt, Heiko

1966

M45

LT SSV Didderse

0:45:31,56

81.

Schmidt, Joern

1968

M40

SV Nordsteimke

0:45:33,15

82.

Koch, Heinz-Jürgen

1960

M50

Rühener Mäuse

0:45:33,59

83.

Cordes, Tobias

1986

Männer

TuS Celle 92

0:45:47,37

84.

Bumcke, Detlef

1959

M50

Wolfsburg

0:45:48,89

85.

Krüger, Bernd

1968

M40

SV Jembke

0:45:58,82

86.

Betker, Andreas

1968

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:46:01,92

87.

Schmidt, Rainer

1964

M45

Team Waggumer Holz

0:46:03,70

88.

Krier, Detlef

1961

M50

HSC Ehmen

0:46:07,09

89.

Reimer, Werner

1959

M50

MTV Vorsfelde Marathon

0:46:08,78

90.

Seynaeve, Andreas

1966

M45

Ehmen

0:46:13,32

91.

Weichert, Jörg

1955

M55

MTV Vorsfelde Marathon

0:46:19,62

92.

Heuer, Michael

1969

M40

LT SSV Didderse

0:46:22,78

93.

Kausch, Matthias

1974

M35

VfB Klötze 07

0:46:31,28

94.

Schiefelbein, Thomas

1966

M45

Wittinger-Laufteam

0:46:47,78

95.

Mertens, Frank

1967

M45

LG Salzwedel

0:46:49,62

96.

Gundlach, Rainer

1962

M50

VfR Wilsche/Neubokel

0:47:02,60

97.

Gurka, Sascha

1984

Männer

VfR Wilsche/Neubokel

0:47:03,26

98.

Ahlbrecht, Roland

1959

M50

VfB Fallersleben

0:47:08,25

99.

Klüber, Stefan

1965

M45

MTV Vorsfelde Marathon

0:47:09,53

100.

Mundil, Matthias

1974

M35

SV Leiferde

0:47:24,32

101.

Trump, Rolf

1957

M55

Hoitlinger Laufpower

0:47:27,84

102.

Loges, Frank

1963

M45

MTV Vorsfelde Marathon

0:47:28,40

103.

Matthies, Thomas

1971

M40

Müden

0:47:31,56

104.

Heidler, Gerd-Michael

1958

M50

Braunschweiger Löwen

0:47:33,01

105.

Trump, Benny

1979

M30

Hoitlinger Laufpower

0:47:53,01

106.

Oetjens, Hauke

1977

M35

Gifhorn

0:48:02,50

107.

Heidtke, Nicolas

1982

M30

VfB Fallersleben

0:48:04,06

108.

Schuleit, Jörg

1962

M50

Sommerbiathlon-Allerbüttel

0:48:05,31

109.

Brüning, Stephan

1983

Männer

Helwinkel-Nord

0:48:12,03

110.

Thomsen-Schmidt, Peter

1957

M55

PTB-Runners

0:48:14,92

111.

Schwirk, Günter

1948

M60

Physio-Müller,SZ-Thiede

0:48:17,37

112.

Ranft, Steffen

1963

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:48:24,53

113.

Hoffmann, Frank

1963

M45

SlowMotion

0:48:32,67

114.

Kolberg, Ralf

1966

M45

K2 Engineering

0:48:33,59

115.

Wengelnik, Heino

1963

M45

VFB Fallersleben

0:48:34,93

116.

Barber, Gary

1958

M50

Team Waggumer Holz

0:48:37,20

117.

Hartmann, Wolf- Dieter

1946

M65

SV Bokensdorf

0:48:38,10

118.

Kriegshammer, Jens

1966

M45

SSV Neuhaus Triathlon

0:48:38,59

119.

Mellinghaus, Christopher

1963

M45

SG Deka-Bank

0:48:41,00

120.

Lemanczyk, Henning

1976

M35

Gifhorner Asphaltschrubber

0:48:51,51

121.

Harder, Matthias

1959

M50

VFB Fallersleben

0:49:01,82

122.

Alf, Karsten

1944

M65

VfB Fallersleben

0:49:06,25

123.

Effe, Norbert

1941

M70

Team Waggumer Holz

0:49:11,81

124.

Krüger, Fabian

1989

Männer

VfR Wilsche-Neubokel

0:49:24,03

125.

Bendokat, Knuth

1970

M40

Gifhorn

0:49:28,29

126.

Beyer, Manfred

1950

M60

VfL Wolfsburg

0:49:31,53

127.

Evers, Karsten

1971

M40

MTV Isenbüttel

0:49:33,00

128.

Wobst, Martin

1960

M50

BSV Ölper

0:49:52,18

129.

Laßon, Sven

1965

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:49:52,73

130.

Feldbinder, Hans-Joachim

1941

M70

Flechtorf

0:49:58,37

131.

Reck, Torsten

1964

M45

SV Jembke

0:50:24,34

132.

Irmscher, Johannes

1952

M60

TuS Neudorf-Platendorf

0:50:26,23

133.

Kolodinski, Ralf

1965

M45

SSV Neuhaus Triathlon

0:50:30,84

134.

Plankemann, Kai

1971

M40

Actic Fitness

0:50:42,07

135.

Engelhardt, Reinhard

1957

M55

Wesendorfer SC

0:50:46,23

136.

Vogt, Hartmut

1944

M65

TuS Neudorf-Platendorf

0:50:47,25

137.

Lagemann, Heinrich

1949

M60

TSV Meine

0:51:00,10

138.

Müller, Matthias

1962

M50

Biber-Team Parsau

0:51:01,26

139.

Lenz, Daniel

1975

M35

Osloss

0:51:02,85

140.

Martin, Andreas

1972

M40

Isenbüttel

0:51:05,07

141.

Mlynek, Ralph

1968

M40

IG-Wieselflink

0:51:05,93

142.

Gundel, Dieter

1960

M50

Groß Oesingen

0:51:06,53

143.

Böse, Julius

1999

Schüler B

AllerRunnings

0:51:08,57

144.

Böse, Klaus-Dieter

1960

M50

AllerRunnings

0:51:13,53

145.

Hildebrandt, Dirk

1967

M45

Gifhorner Asphaltschrubber

0:51:18,68

146.

Müller, Hans-Werner

1956

M55

LT Isenhagener Land

0:51:20,81

147.

Kaminski, Torsten

1965

M45

Braunschweiger Löwen

0:51:49,79

148.

Landmann, Lars

1961

M50

Mörse

0:51:52,43

149.

Wantier, Dirk

1977

M35

Injoy Wolfsburg

0:52:01,04

150.

Vogel, Julian

1963

M45

LT SSV Didderse

0:52:02,15

151.

Friesen, Peter

1967

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:52:07,42

152.

Rössing, Clemens

1999

Schüler B

Wolfsburg

0:52:13,35

153.

Musulinaro, Franco

1976

M35

VfB Fallersleben

0:52:27,85

154.

Flagge, Josef

1952

M60

VfB Fallersleben

0:52:37,18

155.

Schönwald, Christoph

1971

M40

Team Waggumer Holz

0:52:43,92

156.

Szalies, Christian

1986

Männer

VfR Wilsche/Neubokel

0:52:49,85

157.

Stibbe, Frank

1964

M45

MTV Vorsfelde

0:52:50,31

158.

Bülter, Uwe

1966

M45

SSV Neuhaus Triathlon

0:52:55,35

159.

Bittner, Norbert

1967

M45

Wolfsburg

0:52:59,21

160.

Polat, Önder

1979

M30

Ausbüttel

0:53:01,39

161.

Ehrhoff, Michael

1982

M30

LT Isenhagener Land

0:53:02,18

162.

Breskott, Richard

1946

M65

Flechtorf

0:53:07,51

163.

Fett, Ulrich-Chr.

1962

M50

Braunschweiger Löwen

0:53:14,73

164.

Braun, Tom

2000

Schüler B

SV Sprakensehl

0:53:29,48

165.

Braun, Michael

1967

M45

SV Sprakensehl

0:53:30,56

166.

Koslowski, Detlef

1964

M45

Wolfsburg

0:53:32,09

167.

Merkel, Matthias

1969

M40

Gifhorner Asphaltschrubber

0:53:39,39

168.

Radmann, Dietrich

1943

M65

Flechtorf

0:53:44,46

169.

Laeseke, Marco

1977

M35

Lauftreff Isenhagener Land

0:53:45,31

170.

Urbat, Heinz-Fred

1951

M60

Gifhorn

0:53:45,93

171.

Barlsen, Michael

1960

M50

TuS Neudorf-Platendorf

0:53:58,17

172.

Janke, Rudolf

1950

M60

MTV Wasbüttel

0:54:04,70

173.

Benitz, Norbert

1952

M60

Tempomaten

0:54:20,89

174.

Stief, Hans-Jürgen

1955

M55

Rühen

0:54:32,85

175.

Kringel, Volker

1962

M50

SV Meinersen - A - P

0:54:39,14

176.

Rössing, Denis

1974

M35

Wolfsburg

0:54:40,56

177.

Tiede, Joachim

1952

M60

MTV Vorsfelde Marathon

0:55:21,64

178.

Gössing, Peter

1940

M70

VfL Wittingen

0:55:38,06

179.

Steiner, Bernhard

1955

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:56:01,70

180.

Seiffert, Ulli

1941

M70

Team Waggumer Holz

0:56:21,17

181.

Rabe, Bernd

1955

M55

Team Waggumer Holz

0:56:21,71

182.

Hüser, Michel

1965

M45

Calberlah

0:56:25,89

183.

Berg, Detlef

1964

M45

VfB Fallersleben

0:56:42,21

184.

Koch, Matthias

1991

Männer

Rühener mäuse

0:57:28,07

185.

Schmidt, Ralf

1963

M45

SV Jembke

0:58:42,73

186.

Scharke, Thomas

1965

M45

Team Waggumer Holz

0:59:23,73

187.

Jaworski, Jens

1966

M45

SV Jembke

0:59:53,46

188.

Sindermann, Manfred

1941

M70

Team Waggumer Holz

1:00:49,10

189.

Kronemann, Andreas

1960

M50

Team Talanx

1:01:33,04

190.

Erfurth, Holger

1971

M40

LT SSV Didderse

1:01:49,48

191.

Schenke, Udo

1935

M75

VfL Wittingen

1:04:45,79

192.

Schneider, Ernst

1959

M50

FFW Rade

1:05:02,56

193.

Kirmis, Bernhard

1961

M50

VfR Wilsche/Neubokel

1:06:04,65

194.

Hagemann, Jens

1949

M60

die freitagsläufer

1:07:05,00