Laufcup 2012 - AK-Gesamtwertung nach 5 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

Injoy Wolfsburg

4

38.02

Leiferde

999

Punkte

2.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

5

42.47

Vorsfelde

996

Punkte

3.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

3

49.10

Knesebeck

987

Punkte

4.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.21

Allerbüttel

985

Punkte

5.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

3

52.31

Meinersen

979

Punkte

6.

Sina Zwinzscher

83

W20

Actic Fitness

2

53.59

Vorsfelde

975

Punkte

7.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

3

57.46

Allerbüttel

975

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sina Willmann

79

W30

Injoy Wolfsburg

3

41.45

Meinersen

997

Punkte

2.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

VfR Wilsche-Neubokel

4

45.07

Leiferde

991

Punkte

3.

Eva Narloch

82

W30

TuS Celle 92

2

40.37

Vorsfelde

990

Punkte

4.

Christina Ritter

78

W30

FunkyFiveFlitzer

4

44.14

Leiferde

990

Punkte

5.

Nicole Schmidt

79

W30

VfB Fallersleben

4

48.37

Allerbüttel

982

Punkte

6.

Evelyn Kobylka

78

W30

Hoitlinger Laufpower

3

47.07

Leiferde

981

Punkte

7.

Stefanie Daniel-Schmidt

80

W30

Wolfenbüttel

1

48.27

Vorsfelde

975

Punkte

8.

Sandra Lenz

79

W30

Hurlyburly Girlies

4

52.35

Allerbüttel

973

Punkte

9.

Tadeja Schulz

81

W30

Wolfsburg

2

47.23

Vorsfelde

972

Punkte

10.

Sabrina Wojahn

82

W30

Wolfsburg

2

53.14

Leiferde

966

Punkte

11.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

1

55.31

Meinersen

965

Punkte

12.

Anne Langeheine

78

W30

Peine

3

57.59

Allerbüttel

965

Punkte

13.

Frauke Deichmann

78

W30

FAnTa3+

1

58.45

Meinersen

960

Punkte

14.

Monja Hübner

78

W30

K2 Engineering

2

59.25

Vorsfelde

957

Punkte

15.

Wenke Prause

81

W30

Wolfsburg

2

63.44

Leiferde

956

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Kristin Arnecke

76

W35

VfL Wolfsburg

3

46.44

Leiferde

997

Punkte

2.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

5

48.42

Leiferde

997

Punkte

3.

Alexandra Jünger

75

W35

Wolfsburg

4

49.07

Allerbüttel

988

Punkte

4.

Jessica Dumke

77

W35

Hurlyburly Girlies

3

50.28

Vorsfelde

985

Punkte

5.

Maggy D'Andrea

74

W35

VfL Wolfsburg

3

51.29

Allerbüttel

983

Punkte

6.

Tanja Rasch

73

W35

FAnTa3+

4

51.33

Allerbüttel

978

Punkte

7.

Anja Botzler

77

W35

Hurlyburly Girlies

4

54.03

Allerbüttel

976

Punkte

8.

Sonja Koch

73

W35

TuS Neudorf-Platendorf

4

54.45

Leiferde

973

Punkte

9.

Sabrina Lampe

77

W35

TSV Lelm

1

53.04

Vorsfelde

970

Punkte

10.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

4

55.05

Allerbüttel

967

Punkte

11.

Sirkka Halbach

75

W35

SV Jembke

3

59.27

Knesebeck

960

Punkte

12.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

2

59.34

Allerbüttel

955

Punkte

13.

Sandra Riebe

77

W35

Gifhorn

3

65.18

Allerbüttel

952

Punkte

14.

Stefanie Jelbke

74

W35

MTV Vorsfelde Marathon

1

59.30

Knesebeck

950

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ines Rahmlow

68

W40

Intro Wolfsburg

3

40.21

Meinersen

997

Punkte

2.

Ines Roessler

68

W40

VfB Fallersleben

5

42.20

Knesebeck

994

Punkte

3.

Claudia Parschau

69

W40

VfB Fallersleben

4

41.11

Allerbüttel

993

Punkte

4.

Anja Heuer

68

W40

Tempomaten

4

46.33

Knesebeck

983

Punkte

5.

Gaby Wieja

68

W40

VfB Fallersleben

5

47.24

Allerbüttel

982

Punkte

6.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

3

47.16

Leiferde

975

Punkte

7.

Anke Redantz

69

W40

Team Waggumer Holz

2

47.50

Allerbüttel

970

Punkte

8.

Sandra Fricke-Gruen

71

W40

Tempomaten

4

48.26

Allerbüttel

966

Punkte

9.

Martina Genzler

71

W40

VfR Wilsche/Neubokel

2

51.41

Leiferde

963

Punkte

10.

Karola Lehman-Kustos

70

W40

MTV Vorsfelde

3

51.35

Meinersen

961

Punkte

11.

Kristin Hildebrandt

72

W40

Gifhorner Asphaltschrubber

3

53.29

Allerbüttel

958

Punkte

12.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

4

55.30

Allerbüttel

958

Punkte

13.

Saskia Bittner

68

W40

Hurlyburly Girlies

5

57.37

Allerbüttel

955

Punkte

14.

Sabine Recklebe

68

W40

Actic Fitness

5

58.44

Allerbüttel

951

Punkte

15.

Anke Heinzel

72

W40

Injoy Wolfsburg

5

58.20

Allerbüttel

947

Punkte

16.

Silvia Hagspiel

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel

1

57.13

Meinersen

940

Punkte

17.

Uta Kahmann

69

W40

FAnTa3+

1

59.55

Vorsfelde

935

Punkte

18.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

4

60.46

Allerbüttel

935

Punkte

19.

Ulrike Maak

68

W40

Nordsteimke

4

61.07

Allerbüttel

932

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

3

42.05

Leiferde

997

Punkte

2.

Dorothea Jung

65

W45

VfB Fallersleben

5

43.10

Allerbüttel

995

Punkte

3.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

3

42.41

Leiferde

990

Punkte

4.

Cornelia Hahne

65

W45

Injoy Wolfsburg

3

45.36

Leiferde

981

Punkte

5.

Karin Becker

64

W45

VfB Fallersleben

4

46.05

Allerbüttel

981

Punkte

6.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

2

43.44

Leiferde

980

Punkte

7.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

5

46.27

Allerbüttel

980

Punkte

8.

Sybille Tangerding

65

W45

MTV Isenbüttel

3

47.11

Allerbüttel

967

Punkte

9.

Martina Kelsch

66

W45

Injoy Wolfsburg

4

47.28

Allerbüttel

963

Punkte

10.

Haike Grolla

65

W45

VfB Fallersleben

4

48.33

Allerbüttel

962

Punkte

11.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

5

48.50

Leiferde

957

Punkte

12.

Marion Zierenberg

67

W45

Reitverein Knesebeck

3

47.60

Meinersen

955

Punkte

13.

Sabine Hermann

64

W45

Injoy Wolfsburg

4

48.27

Allerbüttel

950

Punkte

14.

Natascha-Zoa Dietz

66

W45

PSV Holzminden

3

48.38

Allerbüttel

944

Punkte

15.

Gundula Zahr

63

W45

Wolfsburg

2

55.09

Vorsfelde

944

Punkte

16.

Isolde Schuleit

66

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

56.50

Allerbüttel

942

Punkte

17.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

2

49.02

Vorsfelde

941

Punkte

18.

Annett Hofman

67

W45

Intro Wolfsburg

1

57.15

Vorsfelde

935

Punkte

19.

Alexandra Schachel

67

W45

Wolfsburg

3

51.25

Allerbüttel

933

Punkte

20.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

5

60.32

Allerbüttel

932

Punkte

21.

Renate Hölter

63

W45

VfR Wilsche/Neubokel

3

52.56

Knesebeck

931

Punkte

22.

Inge Schorsch

64

W45

Die Freitagsläufer

2

61.11

Vorsfelde

929

Punkte

23.

Maren Saucke

64

W45

VfR Wilsche/Neubokel

4

64.29

Leiferde

920

Punkte

24.

Ina Sprenger

66

W45

Allenbüttel

3

62.29

Leiferde

917

Punkte

25.

Kornelia Reiss

65

W45

Hoitlinger Laufpower

1

65.36

Vorsfelde

915

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Ruhr

61

W50

Team Waggumer Holz

3

43.42

Allerbüttel

997

Punkte

2.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P

4

48.17

Allerbüttel

993

Punkte

3.

Karin Manzeck

59

W50

VfB Fallersleben

5

48.56

Knesebeck

992

Punkte

4.

Petra Koch

58

W50

Rühener Mäuse

5

50.22

Allerbüttel

986

Punkte

5.

Andrea Baschin

60

W50

VfB Fallersleben

2

48.49

Leiferde

976

Punkte

6.

Edeltraud Hoffmann

62

W50

MTV Vorsfelde Marathon

3

48.36

Allerbüttel

975

Punkte

7.

Elke Moll

59

W50

MTV Vorsfelde Marathon

2

57.39

Knesebeck

975

Punkte

8.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

5

55.20

Leiferde

974

Punkte

9.

Kathrin Knye

62

W50

Gifhorner Asphaltschrubber

3

52.46

Allerbüttel

972

Punkte

10.

Gudrun Beume

61

W50

Die Freitagsläufer

4

58.27

Knesebeck

965

Punkte

11.

Ilona Senger

60

W50

Edeka Eisbrenner

3

58.00

Leiferde

963

Punkte

12.

Bettina Denecke

60

W50

Team Waggumer Holz

1

59.36

Leiferde

950

Punkte

13.

Petra Möser

62

W50

VfB Fallersleben

1

62.26

Leiferde

945

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

VfB Fallersleben

5

50.20

Allerbüttel

1000

Punkte

2.

Rita Flagge

56

W55

VfB Fallersleben

4

58.06

Allerbüttel

994

Punkte

3.

Helga Backhaus

53

W55

SV Gifhorn

4

60.55

Allerbüttel

990

Punkte

4.

Monika Menzel

54

W55

Lauftreff Hasselbach

3

67.25

Leiferde

983

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Malin Zierenberg

1

WU12

Reitverein Knesebeck

2

53.35

Knesebeck

994

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

0

WU14

MTV Isenbüttel

5

48.11

Leiferde

1000

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Leonie Gehrke

98

WU16

TuS Neudorf-Platenburg

2

57.25

Allerbüttel

994

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU18

TuS Neudorf-Platendorf

5

51.53

Meinersen

998

Punkte

2.

Julia Kriegshammer

96

WU18

SSV Neuhaus Triathlon

3

49.28

Allerbüttel

994

Punkte

3.

Cynthia Reck

96

WU18

VfL Wolfsburg

3

57.28

Knesebeck

989

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rieka Saucke

94

WU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

48.60

Meinersen

999

Punkte

2.

Svenja List

93

WU20

VfL Knesebeck

1

49.35

Vorsfelde

990

Punkte