Laufcup 2012 - AK-Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

Injoy Wolfsburg

5

38.02

Allerbüttel

1199

Punkte

2.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

6

42.34

Adenbüttel

1195

Punkte

3.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

3

49.10

Knesebeck

1182

Punkte

4.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.21

Leiferde

1179

Punkte

5.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

3

52.31

Meinersen

1172

Punkte

6.

Sina Zwinzscher

83

W20

Actic Fitness

2

53.59

Vorsfelde

1167

Punkte

7.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

3

57.46

Leiferde

1167

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sina Willmann

79

W30

Injoy Wolfsburg

3

41.45

Meinersen

1194

Punkte

2.

Christina Ritter

78

W30

FunkyFiveFlitzer

5

44.14

Allerbüttel

1190

Punkte

3.

Bianca Brandt-Wolpers

80

W30

VfR Wilsche-Neubokel

5

45.07

Allerbüttel

1190

Punkte

4.

Eva Narloch

82

W30

TuS Celle 92

2

40.37

Vorsfelde

1185

Punkte

5.

Evelyn Kobylka

78

W30

Hoitlinger Laufpower

4

47.07

Allerbüttel

1179

Punkte

6.

Nicole Schmidt

79

W30

VfB Fallersleben

5

48.37

Leiferde

1179

Punkte

7.

Sandra Lenz

79

W30

Hurlyburly Girlies

5

51.58

Adenbüttel

1169

Punkte

8.

Stefanie Daniel-Schmidt

80

W30

Wolfenbüttel

1

48.27

Vorsfelde

1167

Punkte

9.

Tadeja Schulz

81

W30

Wolfsburg

2

47.23

Vorsfelde

1163

Punkte

10.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

2

53.32

Adenbüttel

1160

Punkte

11.

Anne Langeheine

78

W30

Peine

3

57.59

Leiferde

1155

Punkte

12.

Sabrina Wojahn

82

W30

Wolfsburg

3

53.14

Allerbüttel

1152

Punkte

13.

Monja Hübner

78

W30

K2 Engineering

3

58.11

Adenbüttel

1151

Punkte

14.

Frauke Deichmann

78

W30

FAnTa3+

1

58.45

Meinersen

1149

Punkte

15.

Wenke Prause

81

W30

Wolfsburg

3

63.44

Allerbüttel

1149

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Kristin Arnecke

76

W35

VfL Wolfsburg

4

46.44

Allerbüttel

1197

Punkte

2.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

6

48.42

Allerbüttel

1196

Punkte

3.

Alexandra Jünger

75

W35

Wolfsburg

5

48.58

Adenbüttel

1186

Punkte

4.

Jessica Dumke

77

W35

Hurlyburly Girlies

4

50.09

Adenbüttel

1182

Punkte

5.

Maggy D'Andrea

74

W35

VfL Wolfsburg

3

51.29

Leiferde

1177

Punkte

6.

Tanja Rasch

73

W35

FAnTa3+

5

51.33

Leiferde

1174

Punkte

7.

Anja Botzler

77

W35

Hurlyburly Girlies

5

53.39

Adenbüttel

1171

Punkte

8.

Sonja Koch

73

W35

TuS Neudorf-Platendorf

4

54.45

Allerbüttel

1165

Punkte

9.

Sabrina Lampe

77

W35

TSV Lelm

1

53.04

Vorsfelde

1161

Punkte

10.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

5

54.57

Adenbüttel

1161

Punkte

11.

Sirkka Halbach

75

W35

SV Jembke

3

59.27

Knesebeck

1149

Punkte

12.

Sandra Riebe

77

W35

Gifhorn

4

65.18

Leiferde

1145

Punkte

13.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

2

59.34

Leiferde

1143

Punkte

14.

Stefanie Jelbke

74

W35

MTV Vorsfelde Marathon

1

59.30

Knesebeck

1137

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Ines Rahmlow

68

W40

Intro Wolfsburg

4

39.30

Adenbüttel

1197

Punkte

2.

Ines Roessler

68

W40

VfB Fallersleben

6

42.20

Knesebeck

1193

Punkte

3.

Claudia Parschau

69

W40

VfB Fallersleben

5

41.11

Leiferde

1191

Punkte

4.

Anja Heuer

68

W40

Tempomaten

5

46.33

Knesebeck

1180

Punkte

5.

Gaby Wieja

68

W40

VfB Fallersleben

6

47.22

Adenbüttel

1178

Punkte

6.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

4

47.16

Allerbüttel

1170

Punkte

7.

Anke Redantz

69

W40

Team Waggumer Holz

2

47.50

Leiferde

1161

Punkte

8.

Martina Genzler

71

W40

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.07

Adenbüttel

1157

Punkte

9.

Sandra Fricke-Gruen

71

W40

Tempomaten

4

48.26

Leiferde

1156

Punkte

10.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

5

54.51

Adenbüttel

1151

Punkte

11.

Karola Lehman-Kustos

70

W40

MTV Vorsfelde

3

51.35

Meinersen

1150

Punkte

12.

Kristin Hildebrandt

72

W40

Gifhorner Asphaltschrubber

3

53.29

Leiferde

1146

Punkte

13.

Saskia Bittner

68

W40

Hurlyburly Girlies

5

57.37

Leiferde

1142

Punkte

14.

Astrid Tilenda

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel

1

55.24

Adenbüttel

1137

Punkte

15.

Sabine Recklebe

68

W40

Actic Fitness

5

58.44

Leiferde

1137

Punkte

16.

Anke Heinzel

72

W40

Injoy Wolfsburg

6

58.20

Leiferde

1136

Punkte

17.

Silvia Hagspiel

70

W40

VfR Wilsche/Neubokel

2

55.25

Adenbüttel

1131

Punkte

18.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

5

58.25

Adenbüttel

1125

Punkte

19.

Uta Kahmann

69

W40

FAnTa3+

1

59.55

Vorsfelde

1119

Punkte

20.

Ulrike Maak

68

W40

Nordsteimke

4

61.07

Leiferde

1115

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dorothea Jung

65

W45

VfB Fallersleben

6

43.10

Leiferde

1195

Punkte

2.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

3

42.05

Allerbüttel

1194

Punkte

3.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

3

42.41

Allerbüttel

1185

Punkte

4.

Dagmar Wucherpfennig

65

W45

Team Waggumer Holz

3

43.40

Adenbüttel

1179

Punkte

5.

Karin Becker

64

W45

VfB Fallersleben

5

46.05

Leiferde

1179

Punkte

6.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

6

46.27

Leiferde

1177

Punkte

7.

Cornelia Hahne

65

W45

Injoy Wolfsburg

3

45.36

Allerbüttel

1174

Punkte

8.

Haike Grolla

65

W45

VfB Fallersleben

5

48.33

Leiferde

1158

Punkte

9.

Sybille Tangerding

65

W45

MTV Isenbüttel

3

47.11

Leiferde

1157

Punkte

10.

Martina Kelsch

66

W45

Injoy Wolfsburg

4

47.28

Leiferde

1152

Punkte

11.

Brigitte Müller

65

W45

Biber-Team Parsau

5

48.50

Allerbüttel

1145

Punkte

12.

Sabine Hermann

64

W45

Injoy Wolfsburg

5

48.27

Leiferde

1144

Punkte

13.

Marion Zierenberg

67

W45

Reitverein Knesebeck

3

47.60

Meinersen

1142

Punkte

14.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

3

49.02

Vorsfelde

1136

Punkte

15.

Gundula Zahr

63

W45

Wolfsburg

3

54.27

Adenbüttel

1136

Punkte

16.

Natascha-Zoa Dietz

66

W45

PSV Holzminden

3

48.38

Leiferde

1128

Punkte

17.

Isolde Schuleit

66

W45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

56.50

Leiferde

1128

Punkte

18.

Renate Hölter

63

W45

VfR Wilsche/Neubokel

4

52.34

Adenbüttel

1124

Punkte

19.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

6

60.32

Leiferde

1123

Punkte

20.

Annett Hofman

67

W45

Intro Wolfsburg

1

57.15

Vorsfelde

1119

Punkte

21.

Alexandra Schachel

67

W45

Wolfsburg

3

51.25

Leiferde

1115

Punkte

22.

Inge Schorsch

64

W45

Die Freitagsläufer

2

61.11

Vorsfelde

1112

Punkte

23.

Ina Sprenger

66

W45

Allenbüttel

4

62.29

Allerbüttel

1107

Punkte

24.

Maren Saucke

64

W45

VfR Wilsche/Neubokel

4

64.29

Allerbüttel

1099

Punkte

25.

Kornelia Reiss

65

W45

Hoitlinger Laufpower

1

65.36

Vorsfelde

1095

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Simone Ruhr

61

W50

Team Waggumer Holz

4

43.42

Leiferde

1197

Punkte

2.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen-Ahnsen-P

5

47.42

Adenbüttel

1192

Punkte

3.

Karin Manzeck

59

W50

VfB Fallersleben

5

48.56

Knesebeck

1188

Punkte

4.

Petra Koch

58

W50

Rühener Mäuse

6

50.22

Leiferde

1183

Punkte

5.

Andrea Baschin

60

W50

VfB Fallersleben

3

48.49

Allerbüttel

1174

Punkte

6.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

6

55.20

Allerbüttel

1170

Punkte

7.

Edeltraud Hoffmann

62

W50

MTV Vorsfelde Marathon

3

48.36

Leiferde

1167

Punkte

8.

Kathrin Knye

62

W50

Gifh. Asphaltschrubber

4

52.46

Leiferde

1167

Punkte

9.

Elke Moll

59

W50

MTV Vorsfelde Marathon

2

57.39

Knesebeck

1167

Punkte

10.

Ilona Senger

60

W50

Edeka Eisbrenner

4

58.00

Allerbüttel

1157

Punkte

11.

Gudrun Beume

61

W50

Die Freitagsläufer

4

58.27

Knesebeck

1155

Punkte

12.

Bettina Denecke

60

W50

Team Waggumer Holz

1

59.36

Allerbüttel

1137

Punkte

13.

Petra Möser

62

W50

VfB Fallersleben

1

62.26

Allerbüttel

1131

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Monika Wolff

55

W55

VfB Fallersleben

6

50.20

Leiferde

1200

Punkte

2.

Rita Flagge

56

W55

VfB Fallersleben

5

58.06

Leiferde

1193

Punkte

3.

Helga Backhaus

53

W55

SV Gifhorn

5

60.55

Leiferde

1188

Punkte

4.

Monika Menzel

54

W55

Lauftreff Hasselbach

3

67.25

Allerbüttel

1177

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Malin Zierenberg

1

WU12

Reitverein Knesebeck

2

53.35

Knesebeck

1190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Michelle Evers

0

WU14

MTV Isenbüttel

6

48.11

Allerbüttel

1200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Leonie Gehrke

98

WU16

TuS Neudorf-Platenburg

2

57.25

Leiferde

1190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Isabell Haubner

95

WU18

TuS Neudorf-Platendorf

6

51.08

Adenbüttel

1198

Punkte

2.

Julia Kriegshammer

96

WU18

SSV Neuhaus Triathlon

4

49.28

Leiferde

1193

Punkte

3.

Cynthia Reck

96

WU18

VfL Wolfsburg

4

56.25

Adenbüttel

1187

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rieka Saucke

94

WU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

48.60

Meinersen

1197

Punkte

2.

Svenja List

93

WU20

VfL Knesebeck

1

49.35

Vorsfelde

1185

Punkte