Laufcup 2012 - Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

4

32.56

Meinersen

1202

Punkte

2.

Daniel Wienbreier

79

M30

VfL Wolfsburg

2

32.24

Vorsfelde

1197

Punkte

3.

Hendrik Redeker

90

M20

VfB Fallersleben

5

33.16

Leiferde

1195

Punkte

4.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

6

34.16

Leiferde

1195

Punkte

5.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

6

36.27

Leiferde

1184

Punkte

6.

Matthias Wilshusen

70

M40

LC Blueliner

1

35.01

Knesebeck

1179

Punkte

7.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

5

36.45

Allerbüttel

1178

Punkte

8.

Detlef Klages

66

M45

TuS Celle 92

3

37.26

Adenbüttel

1172

Punkte

9.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

2

36.22

Allerbüttel

1169

Punkte

10.

Hendrik Berner

93

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

37.56

Vorsfelde

1161

Punkte

11.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

1

38.00

Allerbüttel

1161

Punkte

12.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

6

38.03

Leiferde

1156

Punkte

13.

Oliver Ehlers

78

M30

LC Blueliner

2

38.09

Meinersen

1156

Punkte

14.

Arne-Christian Wolff

88

M20

VfB Fallersleben

3

37.52

Adenbüttel

1152

Punkte

15.

Rudolf Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

4

37.49

Leiferde

1150

Punkte

16.

Marvin Kapalla

96

MU18

VfB Fallersleben

1

38.42

Meinersen

1149

Punkte

17.

Jan Formaniak

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

2

38.16

Knesebeck

1138

Punkte

18.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

38.20

Leiferde

1134

Punkte

19.

Hans-Joachim Heermann

63

M45

SC Lüchow

5

38.20

Leiferde

1127

Punkte

20.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

6

38.30

Adenbüttel

1126

Punkte

21.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

4

38.22

Vorsfelde

1125

Punkte

22.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

6

38.54

Allerbüttel

1121

Punkte

23.

Markus Jaworski

66

M45

TSV Lelm

2

39.05

Knesebeck

1114

Punkte

24.

Fabian Borchert

96

MU18

SV Meinersen / A / P

5

38.50

Knesebeck

1103

Punkte

25.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

6

38.50

Leiferde

1098

Punkte

26.

Jürgen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

4

38.05

Leiferde

1096

Punkte

27.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

5

39.07

Leiferde

1096

Punkte

28.

Robert Schwendenmann

67

M45

Braunschweig

2

39.13

Leiferde

1090

Punkte

29.

Uwe-Jens Gille

58

M50

VfR Wilsche/Neubokel

5

38.29

Vorsfelde

1079

Punkte

30.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

6

39.07

Allerbüttel

1076

Punkte

31.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

5

39.34

Allerbüttel

1069

Punkte

32.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

4

39.29

Leiferde

1064

Punkte

33.

Victor Sherazee

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

39.20

Meinersen

1057

Punkte

34.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

6

39.11

Allerbüttel

1052

Punkte

35.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

4

39.38

Leiferde

1049

Punkte

36.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

4

39.48

Allerbüttel

1049

Punkte

37.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

1

40.09

Knesebeck

1047

Punkte

38.

Lucian Dzioba

62

M50

VfB Fallersleben

5

39.58

Leiferde

1044

Punkte

39.

Ralf Heil

64

M45

SV Barnstorf

2

39.36

Vorsfelde

1040

Punkte

40.

Andreas Freise

68

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

40.02

Allerbüttel

1038

Punkte

41.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

4

39.51

Allerbüttel

1034

Punkte

42.

David Prochazka

77

M35

SV Nordsteimke

1

40.17

Vorsfelde

1029

Punkte

43.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

4

40.16

Leiferde

1027

Punkte

44.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

3

39.08

Knesebeck

1026

Punkte

45.

Jens Kunstmann

62

M50

BSG Stadt Wolfsburg

6

40.44

Leiferde

1020

Punkte

46.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

Wolfsburg

2

39.47

Leiferde

1018

Punkte

47.

Jochen Jencquel

76

M35

FunkyFiveFlitzer

5

39.32

Adenbüttel

1016

Punkte

48.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

2

39.28

Allerbüttel

1015

Punkte

49.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

3

40.01

Adenbüttel

1010

Punkte

50.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

6

40.39

Knesebeck

1010

Punkte

51.

Thorsten Lübke

63

M45

TuS Celle 92

6

40.56

Vorsfelde

1000

Punkte

52.

Bernd Döring

65

M45

SV Gifhorn

2

40.15

Adenbüttel

999

Punkte

53.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

4

40.20

Vorsfelde

998

Punkte

54.

Zvezdan Jordanovski

73

M35

Morovic

3

40.54

Meinersen

998

Punkte

55.

Dirk Switala

69

M40

VfB Fallersleben

5

41.21

Allerbüttel

992

Punkte

56.

Wolfgang Schaffranek

53

M55

Spvgg Groß Bülten

4

41.07

Vorsfelde

982

Punkte

57.

Hartmut Lüdtke

68

M40

VfL Wolfsburg

4

40.46

Vorsfelde

981

Punkte

58.

Michael Klan

79

M30

LT Isenhagener Land

2

39.50

Knesebeck

973

Punkte

59.

Kai Hildebrandt

82

M30

TV Emmen

1

41.54

Knesebeck

963

Punkte

60.

Bernd Janitzki

64

M45

Team Waggumer Holz

4

41.39

Knesebeck

960

Punkte

61.

Olaf Moll

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

2

41.34

Vorsfelde

957

Punkte

62.

Alfred Neugebauer

68

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

40.35

Vorsfelde

954

Punkte

63.

Ralph Sieber

65

M45

Intro Wolfsburg

4

40.55

Leiferde

954

Punkte

64.

Steve Hentzschel

83

M20

LT Isenhagener Land

2

41.12

Knesebeck

939

Punkte

65.

Wolfgang Simon

52

M60

VfL Wolfsburg

4

41.59

Vorsfelde

931

Punkte

66.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

41.28

Knesebeck

929

Punkte

67.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

6

41.57

Allerbüttel

927

Punkte

68.

Jürgen Schliephake

66

M45

VfL Wolfsburg

4

42.09

Allerbüttel

913

Punkte

69.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

5

42.01

Allerbüttel

908

Punkte

70.

Roland Taubert

53

M55

VfB Fallersleben

4

42.20

Vorsfelde

907

Punkte

71.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

42.20

Allerbüttel

900

Punkte

72.

Olaf Wilke

64

M45

VfR Wilsche/Neubokel

4

41.52

Allerbüttel

899

Punkte

73.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.34

Leiferde

898

Punkte

74.

Krystian Twyrdy

61

M50

VfB Fallersleben

4

42.00

Allerbüttel

892

Punkte

75.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

4

42.35

Leiferde

891

Punkte

76.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

1

42.45

Vorsfelde

891

Punkte

77.

Christian Matheszick

80

M30

LT Isenhagener Land

2

43.05

Knesebeck

872

Punkte

78.

Lars Schnieder

80

M30

Team Waggumer Holz

2

43.30

Knesebeck

867

Punkte

79.

Benjamin Kuhn

76

M35

Team Grunddesign

1

43.32

Adenbüttel

867

Punkte

80.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

5

42.36

Knesebeck

858

Punkte

81.

Thomas Schauer

78

M30

Hoitlinger Laufpower

1

43.26

Leiferde

855

Punkte

82.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

5

42.17

Allerbüttel

853

Punkte

83.

Peter Kostrewa

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

42.13

Allerbüttel

851

Punkte

84.

Martin Eisbrenner

61

M50

Edeka Eisbrenner

3

43.29

Leiferde

850

Punkte

85.

Hans-Günter Wolff

51

M60

VfB Fallersleben

6

43.16

Leiferde

849

Punkte

86.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

5

42.19

Adenbüttel

845

Punkte

87.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr.  Grafhorst

3

43.23

Vorsfelde

845

Punkte

88.

Christian Klinner

64

M45

VfL Wolfsburg

5

42.51

Leiferde

843

Punkte

89.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

4

42.38

Leiferde

834

Punkte

90.

Andreas Glöckner

65

M45

Braunschweig

6

42.41

Meinersen

833

Punkte

91.

Matthias Meyer

64

M45

Ehmen

6

43.09

Leiferde

833

Punkte

92.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

4

42.36

Leiferde

832

Punkte

93.

Henrik von Wahl

70

M40

Intro Wolfsburg

2

43.40

Allerbüttel

831

Punkte

94.

Tobias Cordes

86

M20

TuS Celle 92

3

39.44

Vorsfelde

824

Punkte

95.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

5

42.40

Leiferde

824

Punkte

96.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

4

43.10

Adenbüttel

823

Punkte

97.

Christian Pagel

71

M40

MTV Vorsfelde Marathon

4

43.12

Adenbüttel

823

Punkte

98.

Michael Bigalke

73

M35

SV Jembke

4

43.11

Adenbüttel

820

Punkte

99.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

3

42.44

Leiferde

803

Punkte

100.

Harald Lehmann

62

M50

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

43.57

Leiferde

799

Punkte

101.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

43.35

Leiferde

795

Punkte

102.

Heiko Rabsahl

73

M35

SV Nienhagen / Ollis Laufl.

3

43.22

Knesebeck

778

Punkte

103.

Florian Zink

80

M30

Gifhorn

3

44.32

Knesebeck

771

Punkte

104.

Johannes Gille

95

MU18

VfR Wilsche/Neubokel

3

41.42

Adenbüttel

770

Punkte

105.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

4

43.48

Leiferde

767

Punkte

106.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

2

44.09

Vorsfelde

765

Punkte

107.

Thomas Glume

63

M45

Klein Sisbeck

2

43.38

Knesebeck

764

Punkte

108.

Thilo Frieling

88

M20

Tus Celle 92

1

44.10

Vorsfelde

759

Punkte

109.

Lutz Thielecke

55

M55

VfB Fallersleben

6

43.08

Leiferde

757

Punkte

110.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

6

43.26

Adenbüttel

757

Punkte

111.

Karsten Ponischil

73

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

43.19

Knesebeck

755

Punkte

112.

Joern Schmidt

68

M40

SV Nordsteimke

4

43.06

Vorsfelde

753

Punkte

113.

Christian Jeske

75

M35

Injoy Wolfsburg

3

44.20

Adenbüttel

749

Punkte

114.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

4

43.37

Leiferde

748

Punkte

115.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

6

43.34

Leiferde

744

Punkte

116.

Bernd Krüger

68

M40

SV Jembke

4

44.15

Adenbüttel

744

Punkte

117.

Frank Hain

65

M45

Roadrunners Wolfsburg

1

45.22

Knesebeck

741

Punkte

118.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

5

42.29

Adenbüttel

736

Punkte

119.

Rainer Josel

53

M55

Spvgg Groß Bülten

2

44.26

Knesebeck

735

Punkte

120.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

4

44.15

Meinersen

732

Punkte

121.

Johannes Braun

64

M45

VfR Wilsche/Neubokel

6

44.41

Leiferde

729

Punkte

122.

Boris Börstler

73

M35

Ehmen

5

42.30

Adenbüttel

726

Punkte

123.

Thorsten Buchhorn

75

M35

Alpha-Wölfe

3

43.39

Leiferde

723

Punkte

124.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

4

44.23

Leiferde

723

Punkte

125.

Frank Bockelmann

63

M45

VfL Wittingen

4

44.14

Meinersen

716

Punkte

126.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

3

43.44

Vorsfelde

714

Punkte

127.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

6

44.24

Leiferde

707

Punkte

128.

Karsten Gehrke

68

M40

TuS Neudorf-Platendorf

4

43.58

Adenbüttel

689

Punkte

129.

Michael Heuer

69

M40

LT SSV Didderse

4

45.08

Adenbüttel

688

Punkte

130.

Matthias Kausch

74

M35

VfB Klötze 07

5

43.54

Leiferde

681

Punkte

131.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

3

44.41

Meinersen

681

Punkte

132.

Rainer Schmidt

64

M45

Team Waggumer Holz

4

45.23

Leiferde

680

Punkte

133.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

5

44.57

Adenbüttel

678

Punkte

134.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

1

45.24

Vorsfelde

675

Punkte

135.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

6

44.35

Adenbüttel

661

Punkte

136.

Andreas Seynaeve

66

M45

Ehmen

6

45.06

Leiferde

652

Punkte

137.

Tobias Witzke

80

M30

tri Woelfe Wolfsburg

2

44.58

Leiferde

651

Punkte

138.

Helmut Goertz

61

M50

MTV Vorsfelde Marathon

3

45.37

Vorsfelde

651

Punkte

139.

Frank Mertens

67

M45

LG Salzwedel

5

43.52

Adenbüttel

647

Punkte

140.

Kai Gerlich

93

MU20

Braunschweiger Löwen

1

46.54

Adenbüttel

645

Punkte

141.

Dirk Wantier

77

M35

Injoy Wolfsburg

5

43.14

Adenbüttel

635

Punkte

142.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

45.36

Leiferde

632

Punkte

143.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfreunde Grafh.

3

44.53

Leiferde

630

Punkte

144.

Matthias Riesen

70

M40

Wolfsburg

4

39.49

Knesebeck

628

Punkte

145.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

43.24

Adenbüttel

626

Punkte

146.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

5

42.16

Allerbüttel

625

Punkte

147.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

4

42.06

Allerbüttel

624

Punkte

148.

Andreas Betker

68

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

45.13

Allerbüttel

624

Punkte

149.

Gary Barber

58

M50

Team Waggumer Holz

6

45.18

Leiferde

622

Punkte

150.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

5

44.04

Leiferde

621

Punkte

151.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

4

45.50

Leiferde

618

Punkte

152.

Peter Sager

66

M45

Gifhorn

2

46.10

Allerbüttel

618

Punkte

153.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

4

46.02

Leiferde

615

Punkte

154.

Günter Schwirk

48

M60

Physio-Müller,SZ-Thiede

4

45.52

Knesebeck

606

Punkte

155.

Klaus Borchert

61

M50

SV Meinersen / Ahnsen / P

1

46.10

Vorsfelde

603

Punkte

156.

Sascha Gurka

84

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

46.22

Leiferde

600

Punkte

157.

Joey Franklin Gründel

1

MU12

VfL Wolfsburg

5

44.55

Allerbüttel

588

Punkte

158.

Gerd-Michael Heidler

58

M50

Braunschweiger Löwen

2

46.15

Leiferde

588

Punkte

159.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

4

46.34

Vorsfelde

581

Punkte

160.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

5

46.38

Leiferde

576

Punkte

161.

Asmus Carstensen

73

M35

2fast4U

1

46.39

Vorsfelde

573

Punkte

162.

Maik Vogel

66

M45

Tempomaten

3

45.09

Leiferde

572

Punkte

163.

Rainer Gundlach

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

45.54

Leiferde

570

Punkte

164.

Markus Leipelt

62

M50

MTV Vorsfelde Marathon

2

47.19

Allerbüttel

567

Punkte

165.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

1

48.03

Meinersen

567

Punkte

166.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

5

46.38

Allerbüttel

564

Punkte

167.

Nicolas Heidtke

82

M30

VfB Fallersleben

4

46.26

Adenbüttel

562

Punkte

168.

Stefan Paukner

76

M35

2fast4U

1

47.01

Vorsfelde

561

Punkte

169.

Frank Hoffmann

63

M45

Slow Motion

4

47.18

Adenbüttel

556

Punkte

170.

Karsten Evers

71

M40

MTV Isenbüttel

6

46.01

Knesebeck

551

Punkte

171.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

5

46.50

Leiferde

550

Punkte

172.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

6

47.18

Adenbüttel

549

Punkte

173.

Marco Niebuhr

75

M35

Wittinger Lauf-Team

1

48.05

Knesebeck

549

Punkte

174.

Karsten Krökel

58

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

44.38

Knesebeck

547

Punkte

175.

Steffen Ranft

63

M45

TuS Neudorf-Platendorf

2

46.23

Vorsfelde

547

Punkte

176.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

5

46.16

Leiferde

545

Punkte

177.

Stefan Klüber

65

M45

MTV Vorsfelde Marathon

3

46.23

Adenbüttel

543

Punkte

178.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg

4

46.18

Leiferde

540

Punkte

179.

Frank Loges

63

M45

MTV Vorsfelde Marathon

5

47.16

Adenbüttel

531

Punkte

180.

Thorsten Feuerhelm

67

M45

Team Grunddesign

3

46.22

Allerbüttel

528

Punkte

181.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

5

45.60

Adenbüttel

519

Punkte

182.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Team Grunddesign

3

44.08

Leiferde

513

Punkte

183.

Achim Schacke

63

M45

LT Isenhagener Land

5

45.38

Leiferde

510

Punkte

184.

Christopher Mellinghaus

63

M45

SG Deka-Bank

3

47.43

Leiferde

510

Punkte

185.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

3

44.18

Meinersen

491

Punkte

186.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

2

45.20

Vorsfelde

491

Punkte

187.

Serafim Angelis

68

M40

Tempomaten

2

47.29

Knesebeck

490

Punkte

188.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

4

47.08

Allerbüttel

483

Punkte

189.

Heiko Ehlers

71

M40

FunkyFiveFlitzer

2

48.06

Vorsfelde

481

Punkte

190.

Timo Orlovius

83

M20

Tempomaten

2

48.51

Allerbüttel

474

Punkte

191.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

46.18

Adenbüttel

470

Punkte

192.

Wolf-Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf

5

47.13

Allerbüttel

470

Punkte

193.

Martin Wobst

60

M50

BSV Ölper

5

47.30

Leiferde

468

Punkte

194.

Ulli Wagner

60

M50

VfB Fallersleben

1

48.50

Leiferde

459

Punkte

195.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

5

47.13

Adenbüttel

457

Punkte

196.

Karl-Heinz Schrock

52

M60

VfL Wolfsburg

5

47.09

Leiferde

454

Punkte

197.

Lothar Fischer

57

M55

TSV Eixe

2

47.46

Leiferde

452

Punkte

198.

Richter, Michael

56

M55

LC Blueliner

2

47.56

Knesebeck

451

Punkte

199.

Umberto Storace

52

M60

MTV Gifhorn

1

49.52

Adenbüttel

447

Punkte

200.

Henning Lemanczyk

76

M35

Gifhorner Asphaltschrubber

3

48.47

Allerbüttel

446

Punkte

201.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

4

47.37

Adenbüttel

434

Punkte

202.

Viktor Kelsch

64

M45

Injoy Wolfsburg

4

46.22

Leiferde

432

Punkte

203.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

6

47.40

Adenbüttel

430

Punkte

204.

Stephan Brüning

83

M20

Helwinkel-Nord

4

48.12

Meinersen

421

Punkte

205.

Heino Wengelnik

63

M45

VfB Fallersleben

6

48.23

Leiferde

417

Punkte

206.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

3

48.41

Vorsfelde

414

Punkte

207.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

2

48.49

Allerbüttel

410

Punkte

208.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

3

45.24

Adenbüttel

400

Punkte

209.

Wolfgang Peter

38

M70

VfL Wittingen

2

49.07

Knesebeck

399

Punkte

210.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

6

49.29

Leiferde

399

Punkte

211.

Ulf Zierenberg

67

M45

Knesebeck

1

51.15

Knesebeck

399

Punkte

212.

Julius Böse

99

MSB

Aller Runnings

3

49.00

Adenbüttel

396

Punkte

213.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

4

49.36

Leiferde

396

Punkte

214.

Marcus Klaproth

72

M40

Tus Celle 92

2

48.04

Knesebeck

395

Punkte

215.

Sebastian Finke

68

M40

Tempomaten

5

49.08

Knesebeck

394

Punkte

216.

Ralf Kolodinski

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

5

49.13

Knesebeck

394

Punkte

217.

Stephan Müller

71

M40

FunkyFiveFlitzer

2

49.32

Leiferde

389

Punkte

218.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

49.27

Leiferde

388

Punkte

219.

Andreas Martin

72

M40

Isenbüttel

2

50.26

Adenbüttel

376

Punkte

220.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

3

47.39

Adenbüttel

374

Punkte

221.

Dirk Hildebrandt

67

M45

Gifhorner Asphaltschrubber

3

48.53

Vorsfelde

366

Punkte

222.

Peter Friesen

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

48.47

Leiferde

365

Punkte

223.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

Aller Runnings

3

49.05

Adenbüttel

363

Punkte

224.

Daniel Lenz

75

M35

Osloss

6

49.22

Knesebeck

363

Punkte

225.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

1

51.38

Knesebeck

363

Punkte

226.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

4

49.09

Leiferde

362

Punkte

227.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

5

48.59

Adenbüttel

359

Punkte

228.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

5

46.32

Allerbüttel

354

Punkte

229.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

2

49.48

Leiferde

349

Punkte

230.

Winfr. Posdzich-Schmidt

53

M55

MTV Vorsfelde Marathon

2

48.58

Allerbüttel

348

Punkte

231.

Felix Schacke

99

MU14

LT Isenhagener Land

4

49.12

Leiferde

345

Punkte

232.

Ralph Mlynek

68

M40

IG-Wieselflink

6

49.30

Leiferde

342

Punkte

233.

Klaus Dieter Trautmann

42

M70

VfL Wolfsburg

2

49.29

Knesebeck

334

Punkte

234.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

4

47.20

Leiferde

332

Punkte

235.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

2

48.28

Adenbüttel

323

Punkte

236.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

4

48.30

Leiferde

313

Punkte

237.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde Marathon

2

49.34

Allerbüttel

297

Punkte

238.

Kai Plankemann

71

M40

Actic Fitness

3

48.43

Allerbüttel

293

Punkte

239.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

48.05

Meinersen

292

Punkte

240.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

4

49.35

Leiferde

291

Punkte

241.

Tom Braun

0

MU14

SV Sprakensehl

4

50.19

Adenbüttel

291

Punkte

242.

Volker Gottschalk

68

M40

LT Isenhagener Land

1

52.44

Adenbüttel

291

Punkte

243.

Franco Musulinaro

76

M35

VfB Fallersleben

1

52.28

Meinersen

285

Punkte

244.

Michael Braun

67

M45

SV Sprakensehl

4

50.22

Adenbüttel

284

Punkte

245.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

5

49.14

Adenbüttel

280

Punkte

246.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

49.32

Vorsfelde

276

Punkte

247.

Timo Nels

83

M20

Team Waggumer Holz

3

49.31

Leiferde

275

Punkte

248.

David Weste

86

M20

Fallersleben

2

49.54

Leiferde

268

Punkte

249.

Wolfgang Elsner

57

M55

VfB Fallersleben

2

50.05

Vorsfelde

265

Punkte

250.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

6

51.48

Allerbüttel

264

Punkte

251.

Josef Flagge

52

M60

VfB Fallersleben

5

49.59

Leiferde

262

Punkte

252.

Julian Vogel

63

M45

LT SSV Didderse

4

51.21

Adenbüttel

259

Punkte

253.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

5

51.55

Leiferde

239

Punkte

254.

Günter Oberle

65

M45

Flechtorf

2

52.17

Adenbüttel

237

Punkte

255.

Ulrich-Chr. Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

4

52.48

Adenbüttel

237

Punkte

256.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

2

52.44

Knesebeck

234

Punkte

257.

Clemens Rössing

99

MU14

Wolfsburg

4

49.24

Adenbüttel

231

Punkte

258.

Christian Klarhoefer

37

M75

VfL Wolfsburg

4

53.14

Leiferde

231

Punkte

259.

Norbert Bittner

67

M45

Wolfsburg

4

50.56

Leiferde

218

Punkte

260.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

4

48.47

Leiferde

217

Punkte

261.

Lars Landmann

61

M50

Wolfsburg

2

51.30

Vorsfelde

210

Punkte

262.

Heinz-Fred Urbat

51

M60

Gifhorn

5

51.49

Allerbüttel

207

Punkte

263.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

3

52.55

Adenbüttel

207

Punkte

264.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

4

49.37

Leiferde

205

Punkte

265.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheits SV

3

50.06

Knesebeck

203

Punkte

266.

Detlef Koslowski

64

M45

Wolfsburg

5

52.14

Adenbüttel

202

Punkte

267.

Dietrich Radmann

43

M65

Flechtorf

6

53.12

Leiferde

201

Punkte

268.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

50.34

Leiferde

198

Punkte

269.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

2

49.44

Adenbüttel

190

Punkte

270.

Frank Stibbe

64

M45

MTV Vorsfelde Marathon

4

51.13

Allerbüttel

190

Punkte

271.

Thomas Muth

66

M45

LG Donatus Erftstadt

1

51.29

Vorsfelde

189

Punkte

272.

Horst Packebusch

45

M65

LT Hasselbach Wolfsburg

1

70.35

Adenbüttel

189

Punkte

273.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

53.34

Adenbüttel

184

Punkte

274.

Uve Kub

43

M65

VfL Wittingen

1

54.38

Allerbüttel

183

Punkte

275.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

5

51.18

Leiferde

182

Punkte

276.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

5

53.13

Allerbüttel

178

Punkte

277.

Joachim Tiede

52

M60

MTV Vorsfelde Marathon

3

52.07

Vorsfelde

174

Punkte

278.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm

2

50.16

Allerbüttel

171

Punkte

279.

Guido Radecke

64

M45

Tus Celle 92

1

51.52

Vorsfelde

171

Punkte

280.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

2

50.32

Adenbüttel

170

Punkte

281.

Volker Kringel

62

M50

SV Meinersen / Ahnsen / P

2

51.21

Vorsfelde

166

Punkte

282.

Jürgen Beste

55

M55

Calberlah

1

55.10

Allerbüttel

165

Punkte

283.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

4

54.42

Leiferde

164

Punkte

284.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

5

52.36

Adenbüttel

162

Punkte

285.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

5

52.43

Adenbüttel

162

Punkte

286.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

6

53.47

Allerbüttel

160

Punkte

287.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

4

53.59

Leiferde

159

Punkte

288.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

5

52.10

Adenbüttel

154

Punkte

289.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

2

52.39

Knesebeck

150

Punkte

290.

Matthias Merkel

69

M40

Gifhorner Asphaltschrubber

4

52.22

Leiferde

147

Punkte

291.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

4

53.04

Allerbüttel

137

Punkte

292.

Andreas Kronemann

60

M50

Team Talanx

6

57.36

Adenbüttel

130

Punkte

293.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

4

53.26

Vorsfelde

124

Punkte

294.

Günter Schmidt

44

M65

LT Hasselbach Wolfsburg

5

57.18

Adenbüttel

120

Punkte

295.

Lutz Brenner

63

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

58.18

Leiferde

120

Punkte

296.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

4

59.06

Leiferde

115

Punkte

297.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

5

56.51

Allerbüttel

111

Punkte

298.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse

2

50.36

Leiferde

107

Punkte

299.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

5

56.24

Allerbüttel

107

Punkte

300.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

52.22

Knesebeck

104

Punkte

301.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

3

61.49

Adenbüttel

102

Punkte

302.

Norbert Benitz

52

M60

Tempomaten

3

53.08

Leiferde

101

Punkte

303.

Armin Herrendörfer

43

M65

Stüde

4

56.39

Leiferde

96

Punkte

304.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.22

Leiferde

93

Punkte

305.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

1

61.17

Allerbüttel

87

Punkte

306.

Ernst Schneider

59

M50

FFW Rade

3

63.29

Allerbüttel

84

Punkte

307.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

3

53.09

Leiferde

70

Punkte

308.

Dirk Hußmann

63

M45

MTV Vorsfelde Marathon

1

53.08

Vorsfelde

69

Punkte

309.

Ralf Schmidt

63

M45

SV Jembke

3

56.42

Vorsfelde

55

Punkte

310.

Wolfgang Nowak

37

M75

Helmstedt

3

59.18

Vorsfelde

47

Punkte

311.

Tobias Zacha

77

M35

Wolfsburg

2

56.15

Vorsfelde

40

Punkte

312.

Bastian Jann

76

M35

2fast4U

2

57.17

Knesebeck

39

Punkte

313.

Uwe Bedewitz

57

M55

Wolfsburg

2

62.45

Vorsfelde

27

Punkte

314.

Jens Hagemann

49

M60

Die Freitagsläufer

2

64.37

Vorsfelde

4

Punkte

315.

Dieter Borchers

53

M55

SV Olympia 92

1

57.08

Vorsfelde

1

Punkte

316.

Thorsten Aniol

65

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

57.23

Vorsfelde

1

Punkte

317.

Christian Lutz

77

M35

Mörse

1

57.26

Vorsfelde

1

Punkte

318.

Frank Plate

71

M40

Wolfsburg

1

57.27

Vorsfelde

1

Punkte

319.

Cesar Molina

67

M45

Mexiko

1

57.46

Vorsfelde

1

Punkte

320.

Uwe Stukenbrok

66

M45

SV Jembke

1

63.44

Vorsfelde

1

Punkte