Laufcup 2013: Stadtlauf Vorsfelde über 10 km am 17. März 2013 - männlich

 

1.

Harwardt, Valentin

1977

M35

VfL Wolfsburg

31:47

200 Punkte

2.

Krenz, Alexander

1987

M20

VfL Wolfsburg

34:55

199 Punkte

3.

Redeker, Hendrik

1990

M20

LV ASPA Wolfsburg

35:15

198 Punkte

4.

Wolff, Arne-Christian

1988

M20

LV ASPA Wolfsburg

35:30

197 Punkte

5.

Colsmann, Frank

1966

M45

TuS Celle 92 e.V.

36:08

196 Punkte

6.

Liebing, Rouven

1981

M30

Roadrunners Wolfsburg

36:11

195 Punkte

7.

Schemionek, Carsten

1965

M45

Mörse

37:10

194 Punkte

8.

Hahn, Jonas

1989

M20

TuS Celle 92

38:02

193 Punkte

9.

Berner, Hendrik

1993

M20

VfR Wilsche/Neubokel

38:25

192 Punkte

10.

Hellmuth, Louis

1995

MU20

LV ASPA Wolfsburg

39:00

191 Punkte

11.

Paassen, Edwin 1976 M35

LV ASPA Wolfsburg

39.04

190 Punkte

12.

Hannich, Steffen

1994

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

39:05

189 Punkte

13.

Schwarzer, Juergen

1984

M20

Katzengebirgsläufer

39:08

188 Punkte

14.

Hinze, Jörg

1976

M35

Team Waggumer Holz

39:10

187 Punkte

15.

Bertram, Günter

1957

M55

Spvgg Groß Bülten

39:10

186 Punkte

16.

Lämmerhardt, Nico

1986

M20

VfL Wolfsburg

39:42

185 Punkte

17.

Teichmüller, Peter

1992

M20

Groß Oesingen

39:53

184 Punkte

18.

Neugebauer, Alfred

1968

M45

Sommerbiathlon Allerbütel

39:56

183 Punkte

19.

Malyska, Rafael

1976

M35

Roadrunners Wolfsburg

39:59

182 Punkte

20.

Dittmar, Volker

1961

M50

TuS Celle 92 e.V.

40:13

181 Punkte

21.

Effenberger, Witali

1974

M35

Team Magic

40:16

180 Punkte

22.

Wolpers, Frank

1967

M45

TuS Neudorf-Platendorf

40:22

179 Punkte

23.

Beckmann, Thomas

1987

M20

TUS Celle 92 e.V.

40:23

178 Punkte

24.

Dzioba, Lucian

1962

M50

VfB Fallersleben

40:26

177 Punkte

25.

Saracino, Egidio

1964

M45

VfL Wolfsburg

40:27

176 Punkte

26.

Meinecke, Dirk

1974

M35

Freie Sportfreunde 03

40:32

175 Punkte

27.

Morgenthal, Rainer

1964

M45

VfB Fallersleben

40:40

174 Punkte

28.

Riesen, Matthias

1970

M40

LV ASPA Wolfsburg

40:50

173 Punkte

29.

Bertram, Ralf

1964

M45

SSV Neuhaus Triathlon

40:55

172 Punkte

30.

Fink, Olaf

1969

M40

Roadrunners Wolfsburg

41:03

171 Punkte

31.

Leja, Kai

1974

M35

MTV Vorsfelde Marathon

41:10

170 Punkte

32.

Jencquel, Jochen

1976

M35

LV ASPA Wolfsburg

41:19

169 Punkte

33.

Schütte, Jürgen

1956

M55

LV ASPA Wolfsburg

41:22

168 Punkte

34.

Kreutzmann, Fred

1967

M45

Eilsleben

42:01

167 Punkte

35.

Kunstmann, Jens

1962

M50

Wolfsburg

42:13

166 Punkte

36.

Fasula, Jan

1980

M30

Tempomaten

42:28

165 Punkte

37.

Simon, Wolfgang

1952

M60

LV ASPA Wolfsburg

42:30

164 Punkte

38.

Baumann, Bernd

1982

M30

LG Big Apple

42:31

163 Punkte

39.

Bittner, Jassir

1976

M35

MTV Vorsfelde Marathon

42:32

162 Punkte

40.

Beger, Olaf

1965

M45

SV Jembke

42:38

161 Punkte

41.

Rasche, Erich

1966

M45

TuS Neudorf-Platendorf

42:46

160 Punkte

42.

Conrad, Claus-Dieter

1961

M50

Danndorf

43:01

159 Punkte

43.

Gruß, Fabian

1983

M30

SV Jembke

43:17

158 Punkte

44.

Fromholz, Robert

1979

M30

MTV Vorsfelde Marathon

43:21

157 Punkte

45.

Reimer, Werner

1959

M50

MTV Vorsfelde

43:27

156 Punkte

46.

Schulze, Mathias

1984

M20

MTV Vorsfelde Marathon

43:43

155 Punkte

47.

Menzel, Andreas

1960

M50

VfL Wolfsburg

43:57

154 Punkte

48.

Sieber, Ralph

1965

M45

LV ASPA Wolfsburg

43:59

153 Punkte

49.

Thiem, Sebastian

1986

M20

MTV Vorsfelde Marathon

44:05

152 Punkte

50.

Bartha, Klaus

1967

M45

Fallersleben

44:11

151 Punkte

51.

Heidtke, Nicolas

1982

M30

Hellwinkel-Nord

44:13

150 Punkte

52.

Placke, Peter

1957

M55

MTV Vorsfelde Marathon

44:14

149 Punkte

53.

Jeske, Christian

1975

M35

VfB Fallersleben

44:18

148 Punkte

54.

Neuwirt, Eugen

1975

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

44:24

147 Punkte

55.

Stöwesand, Frank

1960

M50

LT Isenhagener Land

44:28

146 Punkte

56.

Thies, Jens

1964

M45

VfB Fallersleben

44:48

145 Punkte

57.

Haack, Fabian

1973

M40

Team Magic

44:49

144 Punkte

58.

Solle, Thomas

1969

M40

Team Waggumer Holz

44:58

143 Punkte

59.

Schiefelbein, Thomas

1966

M45

Wittinger-Lauf-Team

45:01

142 Punkte

60.

Krüger, Thomas

1970

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

45:02

141 Punkte

61.

Evers, Karsten

1971

M40

LV ASPA Wolfsburg

45:04

140 Punkte

62.

Börstler, Boris

1973

M40

Ehmen

45:09

139 Punkte

63.

Freise, Andreas

1968

M45

VfR Wilsche/Neubokel

45:12

138 Punkte

64.

Jaeschke, Uwe

1969

M40

Wurzelpeterfr. Grafhorst

45:18

137 Punkte

65.

Mischnick, Bernd

1964

M45

Team Waggumer Holz

45:18

136 Punkte

66.

Twelkemeyer, Michael

1968

M45

LT Isenhagener Land

45:21

135 Punkte

67.

Ponischil, Karsten

1973

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

45:30

134 Punkte

68.

Josel, Rainer

1953

M60

Spvgg Groß Bülten

45:33

133 Punkte

69.

Ahlbrecht, Roland

1959

M50

VfB Fallersleben

45:56

132 Punkte

70.

Krüger, Bernd

1968

M45

SV Jembke

46:03

131 Punkte

71.

Wantier, Dirk

1977

M35

Team Erdinger Alkoholfrei

46:04

130 Punkte

72.

Beyer, Manfred

1950

M60

VfL Wolfsburg

46:09

129 Punkte

73.

Gerlich, Kai

1993

M20

Braunschweiger Löwen

46:10

128 Punkte

74.

Hölter, Stefan

1962

M50

VfR Wilsche/Neubokel

46:11

127 Punkte

75.

Thielecke, Lutz

1955

M55

LV ASPA Wolfsburg

46:16

126 Punkte

76.

Koch, Heinz-Jürgen

1960

M50

Rühener Mäuse

46:22

125 Punkte

77.

Gerlach, Thomas

1960

M50

Spvgg Groß Bülten

46:23

124 Punkte

78.

Meyer, Matthias

1964

M45

LV ASPA Wolfsburg

46:28

123 Punkte

79.

Kraus, Daniel

1977

M35

Hoitlinger Laufpower

46:30

122 Punkte

80.

Gehrke, Karsten

1968

M45

TuS Neudorf-Platendorf

46:34

121 Punkte

81.

Ranft, Steffen

1963

M50

TuS Neudorf-Platendorf

46:40

120 Punkte

82.

Hermann, Harald

1963

M50

TV Jahn Wolfsburg

46:43

119 Punkte

83.

Trump, Benny

1979

M30

Hoitlinger Laufpower

46:44

118 Punkte

84.

Feuerhelm, Kevin

1991

M20

Grunddesign

47:00

117 Punkte

85.

Bylitza, Thorsten

1962

M50

VfB Fallersleben

47:13

116 Punkte

86.

Gerlich, Klaus-Stephan

1965

M45

Braunschweiger Löwen

47:16

115 Punkte

87.

Ehrhoff, Michael

1982

M30

LT Isenhagener Land

47:19

114 Punkte

88.

Krier, Detlef

1961

M50

HSC Ehmen

47:22

113 Punkte

89.

Gundlach, Rainer

1962

M50

VfR Wilsche/Neubokel

47:23

112 Punkte

90.

Viehöfer, Peter

1962

M50

VfB Fallersleben

47:24

111 Punkte

91.

Mundil, Matthias

1974

M35

SV Leiferde

47:30

110 Punkte

92.

Gottschalk, Volker

1968

M45

LT Isenhagener Land

47:31

109 Punkte

93.

Witzke, Tobias

1980

M30

Wolfsburg

47:32

108 Punkte

94.

Paukner, Stefan

1976

M35

Ehmen

47:34

107 Punkte

95.

Brüning, Stephan

1983

M30

Hellwinkel-Nord

47:35

106 Punkte

96.

Trump, Rolf

1957

M55

Hoitlinger Laufpower

47:45

105 Punkte

97.

Achilles, Harald

1955

M55

LG Braunschweig

47:47

104 Punkte

98.

Seynaeve, Andreas

1966

M45

LV ASPA Wolfsburg

48:12

103 Punkte

99.

Lenz, Daniel

1975

M35

Osloß

48:40

102 Punkte

100.

Ladewig, Stefan

1981

M30

Hellwinkel-Nord

48:43

101 Punkte

101.

Barber, Gary

1958

M55

Team Waggumer Holz

48:44

100 Punkte

102.

Kriegshammer, Jens

1966

M45

SSV Neuhaus Triathlon

48:52

99 Punkte

103.

Kelsch, Viktor

1964

M45

INJOY Wolfsburg

48:58

98 Punkte

104.

Kratz, Andreas

1972

M40

Sassenburg

49:02

97 Punkte

105.

Alf, Karsten

1944

M65

VfB Fallersleben

49:15

96 Punkte

106.

Müller, Matthias

1962

M50

Biber-Team Parsau

49:29

95 Punkte

107.

Gundel, Dieter

1960

M50

Groß Oesingen

49:47

94 Punkte

108.

Hartmann, Wolf- Dieter

1946

M65

SV Bokensdorf

49:54

93 Punkte

109.

Fricke, Martin

1973

M40

Wolfsburg

50:01

92 Punkte

110.

Lagemann, Heinrich

1949

M60

TSV Meine

50:12

91 Punkte

111.

Pfennig, Jens

1964

M45

Wolfsburg

50:16

90 Punkte

112.

Böse, Julius

1999

MU16

AllerRunner

50:31

89 Punkte

113.

Bendokat, Knuth

1970

M40

Gifhorn

50:32

88 Punkte

114.

Böse, Klaus-Dieter

1960

M50

AllerRunner

50:35

87 Punkte

115.

Orlovius, Timo

1983

M30

Tempomaten

50:38

86 Punkte

116.

Orlovius, Hartmut

1954

M55

Tempomaten

50:39

85 Punkte

117.

Müller, Hans-Werner

1956

M55

LT Isenhagener Land

50:46

84 Punkte

118.

Wengelnik, Heino

1963

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

50:48

83 Punkte

119.

Böttcher, Manfred

1951

M60

LAV Rümmer

50:55

82 Punkte

120.

Denecke, Thomas

1959

M50

Team Waggumer Holz

51:05

81 Punkte

121.

Pueyo Villa, Sergio

1977

M35

Wolfsburg

51:11

80 Punkte

122.

Peter, Wolfgang

1938

M75

VfL Wittingen

51:24

79 Punkte

123.

Strecker, Klaus

1955

M55

MTV Vorsfelde Marathon

51:53

78 Punkte

124.

Quinez, Andre

1982

M30

Hoitlinger Laufpower

51:55

77 Punkte

125.

Scharfenberg, Hans-Diet.

1956

M55

Wernesgrüner Buben

52:09

76 Punkte

126.

Irmscher, Johannes

1952

M60

TuS Neudorf-Platendorf

52:15

75 Punkte

127.

Aniol, Thorsten

1965

M45

VfR Wilsche/Neubokel

52:22

74 Punkte

128.

Feldbinder, Hans-Joachim

1941

M70

Flechtorf

52:33

73 Punkte

129.

Kammler, Christian

1988

M20

Team Erdinger Alkoholfrei

52:42

72 Punkte

130.

Kammel, Wolfgang

1963

M50

Gifhorn

52:54

71 Punkte

131.

Janke, Rudolf

1950

M60

MTV Wasbüttel

53:19

70 Punkte

132.

Thiedau, Uwe

1967

M45

Osloß

53:38

69 Punkte

133.

Krüger, Fabian

1989

M20

VfR Wilsche/Neubokel

53:56

68 Punkte

134.

Jung, Andreas

1965

M45

SSV Neuhaus Triathlon

53:57

67 Punkte

135.

Stief, Hans-Jürgen

1955

M55

Rühen

53:58

66 Punkte

136.

Krökel, Karsten

1958

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

54:06

65 Punkte

137.

Szalies, Christian

1986

M20

VfR Wilsche/Neubokel

54:10

64 Punkte

138.

Breskott, Richard

1946

M65

Flechtorf

54:28

63 Punkte

139.

Rademacher, Arne

1969

M40

VfR Wilsche/Neubokel

54:30

62 Punkte

140.

Koslowski, Detlef

1964

M45

Vorsfelde

54:46

61 Punkte

141.

Mlynek, Ralph

1968

M45

IG-Wieselflink

55:13

60 Punkte

142.

Kaminski, Torsten

1965

M45

Braunschweiger Löwen

55:27

59 Punkte

143.

Harms, Johann

1961

M50

VfR Wilsche/Neubokel

55:37

58 Punkte

144.

Zacha, Thorsten

1977

M35

2fast4u

56:09

57 Punkte

145.

Steiner, Bernhard

1955

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

56:23

56 Punkte

146.

Benitz, Norbert

1952

M60

Tempomaten

56:35

55 Punkte

147.

Gössing, Peter

1940

M70

VfL Wittingen

56:45

54 Punkte

148.

Radmann, Dietrich

1943

M70

Flechtorf

57:53

53 Punkte

149.

Grotkasten, Bernd

1961

M50

VfL Wittingen

58:06

52 Punkte

150.

Seiffert, Ulli

1941

M70

Team Waggumer Holz

58:11

51 Punkte

151.

Thomsen-Schmidt, Peter

1957

M55

PTB Runners

58:12

50 Punkte

152.

Herrendörfer, Armin

1943

M70

Stüde

58:17

49 Punkte

153.

Laeseke, Marco

1977

M35

LT Isenhagener Land

58:20

48 Punkte

154.

Önder Polat 1979 M30 Sommerbiathlon Allerbüttel

58:30

47 Punkte

155.

Bullmann, Alwin

1967

M45

SV Jembke

58:56

46 Punkte

156.

Balzer, Frank

1969

M40

VfB Fallersleben

58:59

45 Punkte

157.

Gromodka, Jürgen

1958

M55

MTV Vorsfelde Marathon

59:40

44 Punkte

158.

Koch, Matthias

1991

M20

Rühener Mäuse

60:10

43 Punkte

159.

Felde, Waldemar

1952

M60

Vorsfelde

60:13

42 Punkte

160.

Hüser, Michael

1965

M45

Calberlah

60:42

41 Punkte

161.

Berg, Detlef

1964

M45

VfB Fallersleben

61:48

40 Punkte

162.

Kub, Uve

1943

M70

VfL Wittingen

61:52

39 Punkte

163.

Schneider, Ernst

1959

M50

Weggefärten Braunschweig

61:53

38 Punkte

164.

Heine, Hans-Walter

1965

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

62:55

37 Punkte

165.

Werning, Christian

1974

M35

MTV Vorsfelde Marathon

63:52

36 Punkte

166.

Schmidt, Günter

1944

M65

Wolfsburg

66:50

35 Punkte

167.

Hoffmann, Stefan

1966

M45

Braunschweiger Löwen

67:50

34 Punkte

168.

Arndt, Heiko

1966

M45

LT SSV Didderse

73:59

33 Punkte

 

Laufcup 2013: Stadtlauf Vorsfelde über 10 km am 17. März 2013 - weiblich

 

1.

Hermann, Miriam

1992

W20

INJOY Wolfsburg

39:22

200 Punkte

2.

Rahmlow, Ines

1968

W45

LV ASPA Wolfsburg

41:37

199 Punkte

3.

Mischnick, Martina

1965

W45

Team Waggumer Holz

42:34

198 Punkte

4.

Roessler, Ines

1968

W45

LV ASPA Wolfsburg

43:15

197 Punkte

5.

Possiel, Jessica

1987

W20

Roadrunners Wolfsburg

43:26

196 Punkte

6.

Scharke, Simone

1961

W50

Team Waggumer Holz

44:17

195 Punkte

7.

Becker, Karin

1964

W45

VfB Fallersleben

46:18

194 Punkte

8.

Heuer, Anja

1968

W45

Tempomaten

46:32

193 Punkte

9.

Haubner, Isabell

1995

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

46:35

192 Punkte

10.

Suchy, Marion

1968

W45

TUS Celle 92 e.V.

46:36

191 Punkte

11.

Brand-Wolpers, Bianca

1980

W30

TuS Neudorf-Platendorf

47:42

190 Punkte

12.

Will, Sabine

1977

W35

TuS Neudorf-Platendorf

48:32

189 Punkte

13.

Bigalke, Nicole

1974

W35

SV Jembke

48:39

188 Punkte

14.

Kelsch, Martina

1966

W45

INJOY Wolfsburg

48:58

187 Punkte

15.

Deutsch, Beatrix

1967

W45

VfB Fallersleben

49:12

186 Punkte

16.

Voß, Sabine

1971

W40

SV Jembke

49:28

185 Punkte

17.

Daniel-Schmidt, Stefanie

1980

W30

Wolfenbüttel

49:31

184 Punkte

18.

Dietz, Natascha-Zoe

1966

W45

TuS Neudorf-Platendorf

49:35

183 Punkte

19.

Trump, Yvonne

1981

W30

Hoitlinger Laufpower

50:50

182 Punkte

20.

Koch, Petra

1958

W55

Rühener Mäuse

51:19

181 Punkte

21.

Zwinzscher, Sina

1983

W30

Heiligendorf

51:24

180 Punkte

22.

Beirith, Angelica

1968

W45

TuS Neudorf-Platendorf

52:10

179 Punkte

23.

Borchert, Ramona

1962

W50

SV Meinersen

52:11

178 Punkte

24.

Thiedau, Sylvia

1975

W35

Osloß

53:38

177 Punkte

25.

Knye, Kathrin

1962

W50

Gifhorner Asphaltschrubber

54:00

176 Punkte

26.

Mletzko, Miriam

1990

W20

VfR Wilsche/Neubokel

54:08

175 Punkte

27.

Hölter, Kaisu

1988

W20

VfR Wilsche/Neubokel

54:09

174 Punkte

28.

Rasch, Tanja

1973

W40

FAnTa3+

54:13

173 Punkte

29.

Paukner, Melanie

1973

W40

Wolfsburg

54:23

172 Punkte

30.

Leitloff, Cristina

1973

W40

Schleusenrunner

54:24

171 Punkte

31.

Uredat, Mira

1988

W20

Wolfsburg

54:31

170 Punkte

32.

Hölter, Alina

1990

W20

VfR Wilsche/Neubokel

55:04

169 Punkte

33.

Hölter, Renate

1963

W50

VfR Wilsche/Neubokel

55:05

168 Punkte

34.

Evers, Michelle

2000

WU14

LV ASPA Wolfsburg

55:12

167 Punkte

35.

Bruppacher, Sigrun

1964

W45

Wilsche

55:41

166 Punkte

36.

Golis, Marina

1963

W50

Wolfsburg

55:55

165 Punkte

37.

Wieja, Gaby

1968

W45

VfB Fallersleben

56:01

164 Punkte

38.

Gehrke, Leonie

1998

WU16

TuS Neudorf-Platendorf

56:19

163 Punkte

39.

Hildebrandt, Kristin

1972

W40

Gifhorner Asphaltschrubber

56:33

162 Punkte

40.

Sturm, Sonja

1976

W35

MTV Vorsfelde

57:35

161 Punkte

41.

Milatz, Anke

1972

W40

Hoitlinger Laufpower

59:36

160 Punkte

42.

Gundel, Tina

1964

W45

LaVital Wesendorf

59:44

159 Punkte

43.

Maak, Ulrike

1968

W45

Wolfsburg

60:26

158 Punkte

44.

Bittner, Gabi

1955

W55

TRI FUN AG

64:39

157 Punkte

45.

Brand, Heidi

1966

W45

TSV Grußendorf

64:51

156 Punkte

46.

Heinzel, Anke

1972

W40

INJOY Wolfsburg

65:06

155 Punkte

47.

Hoffmann, Alexandra

2000

WU14

Braunschweiger Löwen

67:50

154 Punkte

48.

Arndt, Judith

2002

WU12

LT SSV Didderse

73:58

153 Punkte