Laufcup 2013: Ergebnisse vom Einhornlauf in Knesebeck über 10 km am 7. April 2013

 

männlich

 

1.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

34.32

200

Punkte

2.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

34.55

199

Punkte

3.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

36.37

198

Punkte

4.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

36.46

197

Punkte

5.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

37.27

196

Punkte

6.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

37.49

195

Punkte

7.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

38.30

194

Punkte

8.

Rudi Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

38.36

193

Punkte

9.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

38.38

192

Punkte

10.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

38.39

191

Punkte

11.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

38.50

190

Punkte

12.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

39.00

189

Punkte

13.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

39.22

188

Punkte

14.

Egidio Saracino

64

M45

VfL Wolfsburg

39.25

187

Punkte

15.

Bernd Baumann

82

M30

LG Big Apple

39.33

186

Punkte

16.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

39.38

185

Punkte

17.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

39.46

184

Punkte

18.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmarkt-Wendland

39.49

183

Punkte

19.

Jan Fomaniak

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

40.03

182

Punkte

20.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

40.15

181

Punkte

21.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

40.20

180

Punkte

22.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

40.24

179

Punkte

23.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

40.42

178

Punkte

24.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

40.52

177

Punkte

25.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

40.53

176

Punkte

26.

Florian Schmitz

74

M35

Braunschweig

40.54

175

Punkte

27.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

40.55

174

Punkte

28.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

40.58

173

Punkte

29.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

41.23

172

Punkte

30.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

41.53

171

Punkte

31.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

42.00

170

Punkte

32.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel

42.09

169

Punkte

33.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

42.19

168

Punkte

34.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche-Neubokel

42.26

167

Punkte

35.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

42.39

166

Punkte

36.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

42.46

165

Punkte

37.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

42.47

164

Punkte

38.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

42.53

163

Punkte

39.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

43.02

162

Punkte

40.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

43.03

161

Punkte

41.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

43.17

160

Punkte

42.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

43.42

159

Punkte

43.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

43.45

158

Punkte

44.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

43.48

157

Punkte

45.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

43.54

156

Punkte

46.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

44.06

155

Punkte

47.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

44.10

154

Punkte

48.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

44.13

153

Punkte

49.

Andreas Menzel

 

M50

VfL Wolfsburg

44.17

152

Punkte

50.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

44.18

151

Punkte

51.

Matthias Kausche

74

M35

LG Altmarkt-Wendland

44.20

150

Punkte

52.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

44.24

149

Punkte

53.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

44.29

148

Punkte

54.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

44.30

147

Punkte

55.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

44.32

146

Punkte

56.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

45.00

145

Punkte

57.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

45.02

144

Punkte

58.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

45.02

143

Punkte

59.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

45.03

142

Punkte

60.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

45.07

141

Punkte

61.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

45.11

140

Punkte

62.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

45.21

139

Punkte

63.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

45.23

138

Punkte

64.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

45.30

137

Punkte

65.

Dirk Wantier

77

M35

Team Erdinger Alkoholfrei

45.31

136

Punkte

66.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

45.36

135

Punkte

67.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

45.42

134

Punkte

68.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

45.54

133

Punkte

69.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

46.11

132

Punkte

70.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

46.25

131

Punkte

71.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

46.26

130

Punkte

72.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

46.27

129

Punkte

73.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

46.31

128

Punkte

74.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

46.41

127

Punkte

75.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

46.52

126

Punkte

76.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

46.53

125

Punkte

77.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

46.57

124

Punkte

78.

Rainer Gundlach

62

M50

VfR Wilsche-Neubokel

47.00

123

Punkte

79.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

47.04

122

Punkte

80.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg

47.18

121

Punkte

81.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

47.22

120

Punkte

82.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

47.54

119

Punkte

83.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

47.54

118

Punkte

84.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

48.21

117

Punkte

85.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

48.23

116

Punkte

86.

Lothar Fischer

57

M55

TSV Eixe

48.32

115

Punkte

87.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

48.47

114

Punkte

88.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde

48.50

113

Punkte

89.

Wolf- Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf

48.54

112

Punkte

90.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

49.00

111

Punkte

91.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

49.04

110

Punkte

92.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmarkt-Wendland

49.06

109

Punkte

93.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

49.11

108

Punkte

94.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

49.16

107

Punkte

95.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

49.24

106

Punkte

96.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

49.34

105

Punkte

97.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

49.44

104

Punkte

98.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

49.46

103

Punkte

99.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

49.51

102

Punkte

100.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

49.54

101

Punkte

101.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

50.07

100

Punkte

102.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

50.10

99

Punkte

103.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

50.21

98

Punkte

104.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf Platendorf

50.22

97

Punkte

105.

Clemens Rössing

99

MU16

 Wolfsburg

50.28

96

Punkte

106.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

50.29

95

Punkte

107.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

50.35

94

Punkte

108.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

50.36

93

Punkte

109.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

50.38

92

Punkte

110.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

50.43

91

Punkte

111.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

50.50

90

Punkte

112.

Klaus Dieter Trautmann

42

M70

LV ASPA Wolfsburg

50.54

89

Punkte

113.

Dirk Baecker

63

M50

LG Big Apple

50.58

88

Punkte

114.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

51.21

87

Punkte

115.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

51.23

86

Punkte

116.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche-Neubokel

51.32

85

Punkte

117.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

52.07

84

Punkte

118.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

52.10

83

Punkte

119.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

52.21

82

Punkte

120.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

52.30

81

Punkte

121.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

52.36

80

Punkte

122.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche-Neubokel

52.40

79

Punkte

123.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

52.45

78

Punkte

124.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

52.53

77

Punkte

125.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

52.59

76

Punkte

126.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

53.02

75

Punkte

127.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

53.09

74

Punkte

128.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

53.15

73

Punkte

129.

Onofrio Provvidenza

88

M20

LG Big Apple

53.19

72

Punkte

130.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

53.24

71

Punkte

131.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

54.08

70

Punkte

132.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

54.11

69

Punkte

133.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

54.14

68

Punkte

134.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche-Neubokel

55.11

67

Punkte

135.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

55.21

66

Punkte

136.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

55.39

65

Punkte

137.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

55.41

64

Punkte

138.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

55.56

63

Punkte

139.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

56.04

62

Punkte

140.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

56.15

61

Punkte

141.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

56.26

60

Punkte

142.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

56.33

59

Punkte

143.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

56.37

58

Punkte

144.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathleten Allerbüttel

56.42

57

Punkte

145.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

56.42

56

Punkte

146.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

56.50

55

Punkte

147.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

56.56

54

Punkte

148.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

57.00

53

Punkte

149.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

57.50

52

Punkte

150.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

58.01

51

Punkte

151.

Markus Goltz

72

M40

Wolfsburg

58.07

50

Punkte

152.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

58.35

49

Punkte

153.

Werner Brüns

44

M65

VfL Wittingen

61.04

48

Punkte

154.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

61.55

47

Punkte

155.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche-Neubokel

63.13

46

Punkte

156.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

64.04

45

Punkte

157.

Ulrich Christian Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

64.21

44

Punkte

158.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

64.40

43

Punkte

159.

Joachim Höpner

53

M60

Hoitlinger Laufpower

66.07

42

Punkte

160.

Rüdiger Wockenfuß

54

M55

Rennende Raubritter

67.21

41

Punkte

161.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

67.25

40

Punkte

162.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

68.18

39

Punkte

 

Laufcup 2013: Ergebnisse vom Einhornlauf in Knesebeck über 10 km am 7. April 2013

 

weiblich

 

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

38.51

200

Punkte

2.

Ines Rahmlow

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

40.54

199

Punkte

3.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

42.27

198

Punkte

4.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

43.04

197

Punkte

5.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

44.31

196

Punkte

6.

Karin Becker

64

W45

VfB Fallersleben

45.48

195

Punkte

7.

Bianca Brand-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

46.34

194

Punkte

8.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

47.30

193

Punkte

9.

Marion Suchy

68

W45

TUS Celle 92 e.V.

47.46

192

Punkte

10.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

48.16

191

Punkte

11.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

48.33

190

Punkte

12.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

48.36

189

Punkte

13.

Michelle Evers

00

WU14

LV ASPA Wolfsburg

49.47

188

Punkte

14.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

50.23

187

Punkte

15.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen

50.34

186

Punkte

16.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

51.31

185

Punkte

17.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

51.47

184

Punkte

18.

Monika Wolff

55

W55

LV ASPA Wolfsburg

52.30

183

Punkte

19.

Kathrin Knye

62

W50

Gifhorner Asphaltschrubber

53.17

182

Punkte

20.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

53.20

181

Punkte

21.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

54.04

180

Punkte

22.

Sandra Lenz

79

W30

Osloß

54.12

179

Punkte

23.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde

54.19

178

Punkte

24.

Sigrun Bruppacher

64

W45

Wilsche

54.48

177

Punkte

25.

Lotta Straube

98

WU16

Wesendorfer SC

55.39

176

Punkte

26.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

55.41

175

Punkte

27.

Annett Hofman

67

W45

Intro

55.44

174

Punkte

28.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

55.57

173

Punkte

29.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

56.17

172

Punkte

30.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

56.22

171

Punkte

31.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

56.41

170

Punkte

32.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

57.32

169

Punkte

33.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

58.04

168

Punkte

34.

Nicole Dittrich

80

W30

MTV Hattorf

58.50

167

Punkte

35.

Anke Heinzel

72

W40

INJOY Wolfsburg

60.21

166

Punkte

36.

Manuela Liß

75

W35

Laufgruppe

61.11

165

Punkte

37.

Christin Windolf-Krüske

80

W30

Laufgruppe

61.12

164

Punkte

38.

Sirkka Halbach

75

W35

SV Jembke

61.13

163

Punkte

39.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

62.10

162

Punkte

40.

Alexandra Hoffmann

00

WU14

Braunschweiger Löwen

64.01

161

Punkte

41.

Waltraud Orlovius

56

W55

Tempomaten

64.14

160

Punkte

42.

Janice Goltz

77

W35

Wolfsburg

64.33

159

Punkte

43.

Judith Arndt

02

W14

LT SSV Didderse

64.39

158

Punkte

44.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

66.53

157

Punkte