Laufcup 2013 - Gesamtwertung nach 4 Wettkämpfen - männlich

1.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

1

35.14

Allerbüttel

802

Punkte

2.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

2

31.47

Vorsfelde

797

Punkte

3.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

3

34.32

Knesebeck

794

Punkte

4.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

3

34.53

Leiferde

793

Punkte

5.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

4

35.40

Leiferde

791

Punkte

6.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

4

36.11

Vorsfelde

786

Punkte

7.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

2

34.58

Leiferde

785

Punkte

8.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

1

37.57

Allerbüttel

782

Punkte

9.

Carsten Schemionek

65

M45

Mörse

2

36.08

Allerbüttel

779

Punkte

10.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

3

38.18

Allerbüttel

769

Punkte

11.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

2

37.49

Knesebeck

768

Punkte

12.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

3

37.38

Leiferde

764

Punkte

13.

Hendrik Berner

93

M20

VfR Wilsche/Neubokel

1

38.25

Vorsfelde

762

Punkte

14.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

2

38.30

Knesebeck

761

Punkte

15.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

2

38.44

Allerbüttel

761

Punkte

16.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

3

38.29

Allerbüttel

759

Punkte

17.

Rudi Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

2

38.36

Knesebeck

754

Punkte

18.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

3

38.37

Allerbüttel

754

Punkte

19.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

3

38.43

Allerbüttel

749

Punkte

20.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

3

39.06

Allerbüttel

742

Punkte

21.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

3

38.56

Allerbüttel

737

Punkte

22.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

3

39.22

Knesebeck

735

Punkte

23.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

1

39.42

Vorsfelde

734

Punkte

24.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

4

39.23

Allerbüttel

730

Punkte

25.

Alfred Neugebauer

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

39.56

Vorsfelde

726

Punkte

26.

Egidio Saracino

64

M45

VfL Wolfsburg

3

39.25

Knesebeck

722

Punkte

27.

Witali Effenberger

74

M35

Team Magic

2

39.34

Allerbüttel

722

Punkte

28.

Jan Fomaniak

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

1

40.03

Knesebeck

722

Punkte

29.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

3

39.00

Knesebeck

721

Punkte

30.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

3

39.44

Allerbüttel

713

Punkte

31.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

2

39.46

Allerbüttel

712

Punkte

32.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

3

39.53

Leiferde

711

Punkte

33.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

2

40.05

Allerbüttel

710

Punkte

34.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

4

39.46

Knesebeck

706

Punkte

35.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

3

39.59

Vorsfelde

704

Punkte

36.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

2

40.00

Leiferde

703

Punkte

37.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

3

40.12

Allerbüttel

702

Punkte

38.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

2

40.15

Allerbüttel

702

Punkte

39.

Lucian Dzioba

62

M50

VfB Fallersleben

1

40.26

Vorsfelde

702

Punkte

40.

Bernd Baumann

82

M30

LG Big Apple

3

39.28

Leiferde

700

Punkte

41.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

4

39.40

Allerbüttel

700

Punkte

42.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

3

40.18

Allerbüttel

699

Punkte

43.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

4

40.24

Allerbüttel

698

Punkte

44.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

2

38.02

Vorsfelde

697

Punkte

45.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

3

40.38

Allerbüttel

697

Punkte

46.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

40.33

Allerbüttel

686

Punkte

47.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

2

39.53

Vorsfelde

685

Punkte

48.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

4

40.40

Allerbüttel

670

Punkte

49.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

4

41.13

Allerbüttel

665

Punkte

50.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

2

41.27

Leiferde

664

Punkte

51.

Klaus Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

1

41.07

Allerbüttel

662

Punkte

52.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

3

41.43

Allerbüttel

654

Punkte

53.

Moritz Linneweh

85

M20

TuS Celle 92

1

42.24

Leiferde

654

Punkte

54.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

2

41.55

Leiferde

652

Punkte

55.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

2

41.39

Allerbüttel

650

Punkte

56.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

4

41.50

Allerbüttel

650

Punkte

57.

Kai Leja

74

M35

MTV Vorsfelde Marathon

2

41.10

Vorsfelde

647

Punkte

58.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

3

41.46

Allerbüttel

641

Punkte

59.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

4

41.35

Allerbüttel

635

Punkte

60.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

4

37.16

Leiferde

632

Punkte

61.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

3

42.09

Allerbüttel

628

Punkte

62.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

1

41.48

Allerbüttel

626

Punkte

63.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

2

42.00

Knesebeck

623

Punkte

64.

Mathias Schulze

84

M20

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.49

Leiferde

621

Punkte

65.

Robert Fromholz

79

M30

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.07

Allerbüttel

619

Punkte

66.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

1

43.18

Leiferde

618

Punkte

67.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

4

42.41

Leiferde

616

Punkte

68.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

3

41.19

Leiferde

614

Punkte

69.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

3

41.43

Allerbüttel

614

Punkte

70.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

2

42.18

Leiferde

613

Punkte

71.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel

3

41.26

Allerbüttel

609

Punkte

72.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

42.15

Allerbüttel

607

Punkte

73.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

4

42.17

Allerbüttel

607

Punkte

74.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

3

42.46

Allerbüttel

602

Punkte

75.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

2

42.41

Allerbüttel

600

Punkte

76.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

3

41.57

Allerbüttel

597

Punkte

77.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.12

Allerbüttel

597

Punkte

78.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

3

43.01

Vorsfelde

594

Punkte

79.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

3

43.27

Vorsfelde

593

Punkte

80.

Matthias Kausch

74

M35

LG Altmark-Wendland

3

42.46

Allerbüttel

592

Punkte

81.

Robert Schindzielorz

78

M35

Team Magic

1

42.34

Allerbüttel

590

Punkte

82.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

2

42.42

Allerbüttel

587

Punkte

83.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

4

43.17

Allerbüttel

582

Punkte

84.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

44.24

Vorsfelde

582

Punkte

85.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

4

43.31

Leiferde

580

Punkte

86.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

3

43.06

Allerbüttel

574

Punkte

87.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

3

43.12

Allerbüttel

567

Punkte

88.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

1

45.07

Knesebeck

558

Punkte

89.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

3

43.29

Allerbüttel

553

Punkte

90.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

3

43.17

Knesebeck

548

Punkte

91.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

4

43.23

Allerbüttel

544

Punkte

92.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

4

43.43

Leiferde

539

Punkte

93.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

1

43.24

Allerbüttel

534

Punkte

94.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

2

43.42

Allerbüttel

532

Punkte

95.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

2

43.37

Allerbüttel

531

Punkte

96.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

3

43.57

Leiferde

531

Punkte

97.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

3

43.57

Vorsfelde

531

Punkte

98.

Christian Klinner

64

M45

Wolfsburg

1

43.26

Allerbüttel

530

Punkte

99.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

45.30

Vorsfelde

530

Punkte

100.

Michael Twelkemeyer

68

M45

LT Isenhagener Land

3

43.31

Allerbüttel

529

Punkte

101.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

1

45.33

Vorsfelde

526

Punkte

102.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

3

44.06

Knesebeck

525

Punkte

103.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

2

45.12

Leiferde

522

Punkte

104.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

2

45.09

Leiferde

521

Punkte

105.

Fabian Haack

73

M40

Team Magic

2

43.46

Allerbüttel

519

Punkte

106.

Dirk Wantier

77

M35

Team Erdinger Alkoholfrei

4

44.22

Leiferde

516

Punkte

107.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

3

43.33

Allerbüttel

513

Punkte

108.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

4

43.47

Allerbüttel

512

Punkte

109.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

4

44.10

Knesebeck

512

Punkte

110.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

3

44.17

Allerbüttel

508

Punkte

111.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

3

45.54

Knesebeck

508

Punkte

112.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

4

45.00

Knesebeck

507

Punkte

113.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

3

44.44

Leiferde

506

Punkte

114.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

3

43.30

Allerbüttel

500

Punkte

115.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

3

45.29

Leiferde

499

Punkte

116.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

4

42.53

Allerbüttel

497

Punkte

117.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

2

44.18

Knesebeck

496

Punkte

118.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

4

44.50

Allerbüttel

492

Punkte

119.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

3

45.42

Knesebeck

490

Punkte

120.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

4

45.13

Allerbüttel

489

Punkte

121.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

2

43.18

Allerbüttel

486

Punkte

122.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

2

44.02

Allerbüttel

486

Punkte

123.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

4

44.48

Leiferde

483

Punkte

124.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

1

43.55

Allerbüttel

482

Punkte

125.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

2

46.24

Leiferde

482

Punkte

126.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

3

45.02

Vorsfelde

480

Punkte

127.

Karsten Gehrke

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

3

44.27

Allerbüttel

477

Punkte

128.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

4

44.29

Allerbüttel

474

Punkte

129.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

40.58

Knesebeck

470

Punkte

130.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

1

47.03

Leiferde

458

Punkte

131.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

2

45.34

Leiferde

457

Punkte

132.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

3

44.03

Allerbüttel

455

Punkte

133.

Rainer Gundlach

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

2

47.00

Knesebeck

453

Punkte

134.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

2

46.36

Leiferde

449

Punkte

135.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfr. Grafhorst

2

45.17

Vorsfelde

440

Punkte

136.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

2

44.39

Allerbüttel

438

Punkte

137.

Lothar Fischer

57

M55

TSV Eixe

2

47.34

Leiferde

436

Punkte

138.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

4

46.02

Allerbüttel

434

Punkte

139.

Tobias Witzke

80

M30

Wolfsburg

3

45.57

Allerbüttel

433

Punkte

140.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

2

45.36

Allerbüttel

429

Punkte

141.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

2

46.57

Knesebeck

424

Punkte

142.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

1

49.16

Knesebeck

422

Punkte

143.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

2

46.09

Allerbüttel

420

Punkte

144.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

46.17

Allerbüttel

420

Punkte

145.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

4

46.32

Allerbüttel

419

Punkte

146.

Stefan Paukner

76

M35

Ehmen

1

47.34

Vorsfelde

418

Punkte

147.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde Marathon

3

46.54

Allerbüttel

414

Punkte

148.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

1

47.46

Leiferde

414

Punkte

149.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

3

46.41

Knesebeck

412

Punkte

150.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

3

46.22

Allerbüttel

409

Punkte

151.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg

2

47.18

Knesebeck

406

Punkte

152.

Stefan Ladewig

81

M30

Hellwinkel-Nord

3

46.56

Allerbüttel

400

Punkte

153.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

3

47.06

Allerbüttel

392

Punkte

154.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

3

47.24

Allerbüttel

389

Punkte

155.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

1

46.39

Allerbüttel

386

Punkte

156.

Wolf- Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf

2

48.54

Knesebeck

385

Punkte

157.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

1

46.51

Allerbüttel

382

Punkte

158.

Viktor Kelsch

64

M45

INJOY Wolfsburg

1

48.58

Vorsfelde

382

Punkte

159.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

2

47.35

Vorsfelde

381

Punkte

160.

Rainer Schmidt

64

M45

Team Waggumer Holz

2

47.02

Allerbüttel

378

Punkte

161.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

4

47.19

Allerbüttel

377

Punkte

162.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

4

47.04

Allerbüttel

374

Punkte

163.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

3

47.16

Allerbüttel

374

Punkte

164.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

2

46.09

Vorsfelde

372

Punkte

165.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

3

48.33

Leiferde

372

Punkte

166.

Frank Mittelstädt

71

M40

Triathlon Tr. Sassenburg

1

48.28

Leiferde

370

Punkte

167.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

4

47.59

Allerbüttel

362

Punkte

168.

Clemens Rössing

99

MU16

 Wolfsburg

3

46.06

Allerbüttel

361

Punkte

169.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

3

47.27

Allerbüttel

360

Punkte

170.

Rouven Oltmanns

74

M35

Mrs.Sporty WOB

1

47.16

Allerbüttel

350

Punkte

171.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

3

47.34

Allerbüttel

350

Punkte

172.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

2

50.21

Knesebeck

347

Punkte

173.

Dirk Baecker

63

M50

LG Big Apple

1

50.58

Knesebeck

346

Punkte

174.

Ulli Wagner

60

M50

VfB Fallersleben

1

47.25

Allerbüttel

330

Punkte

175.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

48.21

Leiferde

329

Punkte

176.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

3

48.07

Allerbüttel

328

Punkte

177.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

48.27

Allerbüttel

328

Punkte

178.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

4

49.33

Allerbüttel

327

Punkte

179.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

4

48.23

Knesebeck

326

Punkte

180.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

3

48.42

Leiferde

325

Punkte

181.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

1

49.35

Leiferde

322

Punkte

182.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

4

48.38

Allerbüttel

319

Punkte

183.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

4

49.11

Leiferde

316

Punkte

184.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

3

47.07

Allerbüttel

315

Punkte

185.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

42.58

Allerbüttel

314

Punkte

186.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

4

49.16

Allerbüttel

313

Punkte

187.

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower

3

47.53

Allerbüttel

307

Punkte

188.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

1

47.53

Allerbüttel

306

Punkte

189.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

2

49.51

Knesebeck

306

Punkte

190.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

3

47.47

Vorsfelde

304

Punkte

191.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

1

48.04

Allerbüttel

298

Punkte

192.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

2

48.20

Leiferde

298

Punkte

193.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

2

50.33

Leiferde

297

Punkte

194.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

4

49.29

Allerbüttel

294

Punkte

195.

Hans-Diet. Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

1

52.09

Vorsfelde

294

Punkte

196.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

4

49.57

Allerbüttel

292

Punkte

197.

Onofrio Provvidenza

88

M20

LG Big Apple

2

50.06

Leiferde

291

Punkte

198.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

1

48.09

Allerbüttel

290

Punkte

199.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

2

48.45

Allerbüttel

290

Punkte

200.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

2

48.24

Allerbüttel

289

Punkte

201.

Klaus-Dieter Trautmann

42

M70

LV ASPA Wolfsburg

3

49.26

Allerbüttel

286

Punkte

202.

Thorsten Aniol

65

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

52.22

Vorsfelde

286

Punkte

203.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

3

49.11

Knesebeck

284

Punkte

204.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

3

49.46

Allerbüttel

283

Punkte

205.

Christian Kammler

88

M20

Team Erdinger Alkoholfrei

1

52.42

Vorsfelde

278

Punkte

206.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

3

48.43

Leiferde

275

Punkte

207.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

2

48.59

Allerbüttel

274

Punkte

208.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

2

52.45

Knesebeck

270

Punkte

209.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

49.31

Leiferde

269

Punkte

210.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

3

49.53

Allerbüttel

266

Punkte

211.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm

1

51.00

Leiferde

266

Punkte

212.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

3

48.44

Allerbüttel

265

Punkte

213.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

4

50.50

Knesebeck

252

Punkte

214.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

3

50.03

Allerbüttel

250

Punkte

215.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

4

50.50

Allerbüttel

250

Punkte

216.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

3

50.21

Allerbüttel

248

Punkte

217.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

3

50.03

Allerbüttel

242

Punkte

218.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

2

50.29

Allerbüttel

240

Punkte

219.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

2

48.34

Allerbüttel

239

Punkte

220.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

3

52.10

Knesebeck

236

Punkte

221.

Andreas Martin

72

M40

Isenbüttel

1

51.28

Leiferde

234

Punkte

222.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

3

50.47

Allerbüttel

233

Punkte

223.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

4

52.10

Allerbüttel

226

Punkte

224.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

2

48.39

Allerbüttel

225

Punkte

225.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

3

52.39

Allerbüttel

220

Punkte

226.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

2

51.01

Allerbüttel

219

Punkte

227.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

4

53.03

Leiferde

214

Punkte

228.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

3

50.14

Leiferde

213

Punkte

229.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

4

52.03

Leiferde

211

Punkte

230.

Norbert Benitz

52

M60

Tempomaten

1

56.35

Vorsfelde

210

Punkte

231.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

4

53.12

Leiferde

209

Punkte

232.

Martin Maier

63

M50

LG Big Apple

1

52.22

Leiferde

202

Punkte

233.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse

1

52.30

Leiferde

198

Punkte

234.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

55.12

Leiferde

191

Punkte

235.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

2

52.28

Allerbüttel

185

Punkte

236.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

1

61.55

Knesebeck

182

Punkte

237.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.32

Knesebeck

181

Punkte

238.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

3

53.03

Allerbüttel

180

Punkte

239.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

3

52.59

Allerbüttel

179

Punkte

240.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

3

56.04

Knesebeck

179

Punkte

241.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

1

63.13

Knesebeck

178

Punkte

242.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

54.15

Allerbüttel

176

Punkte

243.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

3

56.26

Knesebeck

173

Punkte

244.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.26

Allerbüttel

171

Punkte

245.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

1

52.03

Allerbüttel

170

Punkte

246.

Thomas Heß

76

M35

TuS Celle 92

1

54.14

Leiferde

170

Punkte

247.

Thorsten Zacha

77

M35

2fast4u

2

55.14

Leiferde

170

Punkte

248.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

4

55.45

Allerbüttel

167

Punkte

249.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

2

53.52

Allerbüttel

165

Punkte

250.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

4

54.31

Leiferde

163

Punkte

251.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

2

58.35

Knesebeck

163

Punkte

252.

Joachim Höpner

53

M60

Hoitlinger Laufpower

1

66.07

Knesebeck

162

Punkte

253.

Maik Vogel

66

M45

Tempomaten

1

52.23

Allerbüttel

158

Punkte

254.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

2

56.34

Leiferde

158

Punkte

255.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

3

53.58

Leiferde

151

Punkte

256.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

3

54.23

Allerbüttel

151

Punkte

257.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

1

68.18

Knesebeck

150

Punkte

258.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

4

56.20

Allerbüttel

144

Punkte

259.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

2

64.04

Knesebeck

141

Punkte

260.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

3

55.13

Allerbüttel

138

Punkte

261.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

1

53.47

Allerbüttel

134

Punkte

262.

Christian Werning

74

M35

MTV Vorsfelde Marathon

1

63.52

Vorsfelde

134

Punkte

263.

Ulrich-Christian Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

2

58.33

Leiferde

131

Punkte

264.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheitssportv.

1

53.47

Allerbüttel

130

Punkte

265.

Günter Schmidt

44

M65

Wolfsburg

1

66.50

Vorsfelde

130

Punkte

266.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

2

54.13

Allerbüttel

126

Punkte

267.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

2

54.46

Vorsfelde

126

Punkte

268.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

2

54.33

Allerbüttel

125

Punkte

269.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

3

57.00

Knesebeck

125

Punkte

270.

Markus Goltz

72

M40

Wolfsburg

3

56.13

Allerbüttel

120

Punkte

271.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

4

58.41

Allerbüttel

111

Punkte

272.

Rüdiger Wockenfuß

54

M55

Rennende Raubritter

2

64.31

Leiferde

107

Punkte

273.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

2

56.21

Allerbüttel

103

Punkte

274.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

3

57.02

Allerbüttel

99

Punkte

275.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

1

55.29

Allerbüttel

90

Punkte

276.

Werner Brüns

44

M65

VfL Wittingen

2

57.21

Allerbüttel

87

Punkte

277.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

3

60.10

Vorsfelde

82

Punkte

278.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschw.

3

59.27

Allerbüttel

81

Punkte

279.

Jürgen Gromodka

58

M55

MTV Vorsfelde Marathon

2

57.38

Allerbüttel

76

Punkte

280.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

3

63.38

Allerbüttel

75

Punkte

281.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

55.58

Allerbüttel

74

Punkte

282.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

2

57.28

Allerbüttel

64

Punkte

283.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

1

76.08

Allerbüttel

18

Punkte