Laufcup 2013: Ergebnis - Abendlauf - Meinersen - 17.Mai 2013 - 10 km - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

32.29

200 Punkte

2.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

34.47

199 Punkte

3.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

35.05

198 Punkte

4.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

35.08

197 Punkte

5.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

35.20

196 Punkte

6.

Carsten Schemionek

65

M45

Mörse

35.37

195 Punkte

7.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

35.52

194 Punkte

8.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

37.25

193 Punkte

9.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

38.01

192 Punkte

10.

Hendrik Berner

93

M20

VfR Wilsche/Neubokel

38.03

191 Punkte

11.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

38.29

190 Punkte

12.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

38.37

189 Punkte

13.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

38.38

188 Punkte

14.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

38.42

187 Punkte

15.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

39.08

186 Punkte

16.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

39.14

185 Punkte

17.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

39.21

184 Punkte

18.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

39.23

183 Punkte

19.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

39.26

182 Punkte

20.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

39.30

181 Punkte

21.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

39.40

180 Punkte

22.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

39.46

179 Punkte

23.

Witali Effenberger

74

M35

Team Magic

39.53

178 Punkte

24.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmarkt-Wendland

39.54

177 Punkte

25.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

39.58

176 Punkte

26.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

40.28

175 Punkte

27.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

40.45

174 Punkte

28.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

40.53

173 Punkte

29.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

41.01

172 Punkte

30.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

41.05

171 Punkte

31.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

41.21

170 Punkte

32.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

41.26

169 Punkte

33.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

41.39

168 Punkte

34.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche-Neubokel

41.51

167 Punkte

35.

Robert Schindzielorz

78

M35

Team Magic

41.59

166 Punkte

36.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche-Neubokel

42.05

165 Punkte

37.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

42.07

164 Punkte

38.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche-Neubokel

42.17

163 Punkte

39.

Matthias Kausch

74

M35

LG Altmarkt-Wendland

42.20

162 Punkte

40.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

42.28

161 Punkte

41.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

42.32

160 Punkte

42.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

42.35

159 Punkte

43.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

42.38

158 Punkte

44.

Ralph Sieber

65

M45

INTRO WOLFSBURG

42.42

157 Punkte

45.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche-Neubokel

42.43

156 Punkte

46.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

42.44

155 Punkte

47.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

42.46

154 Punkte

48.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

42.58

153 Punkte

49.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvvg Groß Bülten

43.13

152 Punkte

50.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

43.14

151 Punkte

51.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

43.25

150 Punkte

52.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

43.38

149 Punkte

53.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

43.44

148 Punkte

54.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

43.57

147 Punkte

55.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

44.00

146 Punkte

56.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

44.09

145 Punkte

57.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

44.15

144 Punkte

58.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

44.18

143 Punkte

59.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

44.20

142 Punkte

60.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

44.23

141 Punkte

61.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

44.24

140 Punkte

62.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

44.30

139 Punkte

63.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

44.43

138 Punkte

64.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

44.51

137 Punkte

65.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

44.53

136 Punkte

66.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

44.54

135 Punkte

67.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

45.06

134 Punkte

68.

Karsten Gehrke

68

M45

TuS Neudorf Platendorf

45.14

133 Punkte

69.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

45.16

132 Punkte

70.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

45.20

131 Punkte

71.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

45.30

130 Punkte

72.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

45.35

129 Punkte

73.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

45.38

128 Punkte

74.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

45.39

127 Punkte

75.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

45.40

126 Punkte

76.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagenner Land

45.44

125 Punkte

77.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

45.50

124 Punkte

78.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

45.54

123 Punkte

79.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

45.55

122 Punkte

80.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

45.56

121 Punkte

81.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

46.00

120 Punkte

82.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

46.08

119 Punkte

83.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

46.12

118 Punkte

84.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

46.14

117 Punkte

85.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

46.17

116 Punkte

86.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

46.19

115 Punkte

87.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

46.20

114 Punkte

88.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

46.21

113 Punkte

89.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

46.22

112 Punkte

90.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

46.27

111 Punkte

91.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

46.31

110 Punkte

92.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

46.32

109 Punkte

93.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

46.36

108 Punkte

94.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

46.39

107 Punkte

95.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

46.49

106 Punkte

96.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

47.01

105 Punkte

97.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

47.16

104 Punkte

98.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

47.40

103 Punkte

99.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

47.45

102 Punkte

100.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

47.47

101 Punkte

101.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

47.49

100 Punkte

102.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

47.52

99 Punkte

103.

Clemens Rössing

99

MU16

Wolfsburg

48.04

98 Punkte

104.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche-Neubokel

48.06

97 Punkte

105.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

48.08

96 Punkte

106.

Frank Mittelstädt

71

M40

Triathlon Tr. Sassenburg

48.19

95 Punkte

107.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

48.37

94 Punkte

108.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

48.47

93 Punkte

109.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

48.51

92 Punkte

110.

Lucas Harder

93

M20

Freiw. Feuerwehr Ehmen

48.55

91 Punkte

111.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

48.56

90 Punkte

112.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

49.03

89 Punkte

113.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

49.13

88 Punkte

114.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

49.16

87 Punkte

115.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

49.18

86 Punkte

116.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

49.22

85 Punkte

117.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

49.41

84 Punkte

118.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

49.47

83 Punkte

119.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

49.48

82 Punkte

120.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

49.56

81 Punkte

121.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

49.59

80 Punkte

122.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

50.00

79 Punkte

123.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

50.03

78 Punkte

124.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche-Neubokel

50.08

77 Punkte

125.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri Fun AG

50.10

76 Punkte

126.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

50.33

75 Punkte

127.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

50.35

74 Punkte

128.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

50.39

73 Punkte

129.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

50.40

72 Punkte

130.

Andreas Martin

72

M40

Isenbüttel

50.41

71 Punkte

131.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

50.46

70 Punkte

132.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

50.58

69 Punkte

133.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

51.04

68 Punkte

134.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

51.16

67 Punkte

135.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank, Frankfurt

51.27

66 Punkte

136.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

51.33

65 Punkte

137.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf Platendorf

51.37

64 Punkte

138.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

51.47

63 Punkte

139.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf Platendorf

51.51

62 Punkte

140.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

51.59

61 Punkte

141.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

52.00

60 Punkte

142.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

52.27

59 Punkte

143.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering

52.52

58 Punkte

144.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

52.59

57 Punkte

145.

Martin Maier

63

M50

LG Big Apple

53.04

56 Punkte

146.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche-Neubokel

53.08

55 Punkte

147.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

53.14

54 Punkte

148.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

53.15

53 Punkte

149.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

53.28

52 Punkte

150.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

53.30

51 Punkte

151.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

53.34

50 Punkte

152.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche-Neubokel

53.43

49 Punkte

153.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche-Neubokel

53.44

48 Punkte

154.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

54.09

47 Punkte

155.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

54.12

46 Punkte

156.

Detlef Koslowski

64

M45

MTV Vorsfelde Marathon

54.30

45 Punkte

157.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

54.46

44 Punkte

158.

Volker Kringel

62

M50

TK Jahn Sarstedt

54.52

43 Punkte

159.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

55.20

42 Punkte

160.

Marco Laeseke

77

M35

Lauftreff Isenhagener Land

55.30

41 Punkte

161.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

55.49

40 Punkte

162.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

55.58

39 Punkte

163.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

56.06

38 Punkte

164.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

56.32

37 Punkte

165.

Werner Brüns

44

M65

VfL Wittingen

56.36

36 Punkte

166.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

56.45

35 Punkte

167.

Sebastian Finke

68

M45

Tempomaten

57.01

34 Punkte

168.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

57.04

33 Punkte

169.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschweig

57.11

32 Punkte

170.

Markus Goltz

72

M40

Wolfsburg

57.19

31 Punkte

171.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

57.32

30 Punkte

172.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

57.41

29 Punkte

173.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

58.24

28 Punkte

174.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

58.48

27 Punkte

175.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

59.42

26 Punkte

176.

Günter Schmidt

44

M65

Wolfsburg

60.13

25 Punkte

177.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

60.44

24 Punkte

178.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche-Neubokel

63.06

23 Punkte

179.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

65.55

22 Punkte

180.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

66.02

21 Punkte

Laufcup 2013: Ergebnis - Abendlauf - Meinersen - 17.Mai 2013 - 10 km - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

Injoy Wolfsburg

38.59

202 Punkte

2.

Ines Rahmlow

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

41.06

201 Punkte

3.

Ines Roessler

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

43.08

200 Punkte

4.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

44.07

199 Punkte

5.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

44.30

198 Punkte

6.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

44.50

197 Punkte

7.

Bianca Brand-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

45.01

196 Punkte

8.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

46.52

195 Punkte

9.

Michelle Evers

0

WU14

LV ASPA Wolfsburg

47.21

194 Punkte

10.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf Platendorf

47.53

193 Punkte

11.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf Platendorf

48.21

192 Punkte

12.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

48.24

191 Punkte

13.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

48.35

190 Punkte

14.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

48.38

189 Punkte

15.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

48.40

188 Punkte

16.

Sybille Tangerding

65

W45

MTV Isenbüttel

48.51

187 Punkte

17.

Sandra Fricke-Gruen

71

W40

Tempomaten

49.01

186 Punkte

18.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower

49.04

185 Punkte

19.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

49.28

184 Punkte

20.

Sabine Hermann

64

W45

Injoy Wolfsburg

49.59

183 Punkte

21.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche-Neubokel

50.19

182 Punkte

22.

Sandra Lenz

79

W30

Osloß

50.37

181 Punkte

23.

Loreen Zegenhagen

88

W20

MTV Vorsfelde

51.08

180 Punkte

24.

Alexandra Schachel

67

W45

Wolfsburg

51.13

179 Punkte

25.

Christiane Otte

68

W45

LT Hasselbach Wolfsb.

51.14

178 Punkte

26.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

51.16

177 Punkte

27.

Natascha-Zoe Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

51.17

176 Punkte

28.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen

51.30

175 Punkte

29.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche-Neubokel

51.33

174 Punkte

30.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

51.36

173 Punkte

31.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner

51.39

172 Punkte

32.

Nerea Bizarro Villán

87

W20

Wolfsburg

52.01

171 Punkte

33.

Monika Wolff

55

W55

LV ASPA Wolfsburg

52.04

170 Punkte

34.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche-Neubokel

52.19

169 Punkte

35.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche-Neubokel

52.20

168 Punkte

36.

Marina Golis

63

W50

Wolfsburg

52.58

167 Punkte

37.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

53.28

166 Punkte

38.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

55.10

165 Punkte

39.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

55.11

164 Punkte

40.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

55.24

163 Punkte

41.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

55.27

162 Punkte

42.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

55.30

161 Punkte

43.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

55.34

160 Punkte

44.

Annett Hofman

67

W45

INTRO WOLFSBURG

55.47

159 Punkte

45.

Mirella Philipp

76

W35

Wolfsburg

56.15

158 Punkte

46.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

56.28

157 Punkte

47.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

56.29

156 Punkte

48.

Frauke Deichmann

78

W35

FAnTa 3+

56.58

155 Punkte

49.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche-Neubokel

57.09

154 Punkte

50.

Silvia Hagspiel

70

W40

VfR Wilsche-Neubokel

57.10

153 Punkte

51.

Ulrike Maak

68

W45

Wolfsburg

57.46

152 Punkte

52.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

58.02

151 Punkte

53.

Manuela Liß

75

W35

Laufgruppe

58.48

150 Punkte

54.

Christin Windolf-Krüske

80

W30

Laufgruppe

58.49

149 Punkte

55.

Anke Heinzel

72

W40

Injoy Wolfsburg

58.52

148 Punkte

56.

Judith Arndt

2

WU12

LT SSV Didderse

59.40

147 Punkte

57.

Anne Langeheine

78

W35

Peine

60.10

146 Punkte

58.

Anika Schlie

74

W35

Brome

61.43

145 Punkte

59.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grussendorf

62.08

144 Punkte

60.

Sandra Riebe

77

W35

SV Jembke

64.09

143 Punkte

61.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

70.54

142 Punkte