Laufcup 2013: Injoy Lauf in Wolfsburg am 31. Mai 2013 über 10 km

männlich

1.

Volker Lutz

77

M35

MTB Team Wolfsburg

35.50

200 Punkte

2.

Carsten Schemionek

65

M45

Mörse

36.00

199 Punkte

3.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

37.07

198 Punkte

4.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

37.37

197 Punkte

5.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

37.56

196 Punkte

6.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

38.46

195 Punkte

7.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

39.10

194 Punkte

8.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

39.19

193 Punkte

9.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

39.22

192 Punkte

10.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

39.33

191 Punkte

11.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

39.34

190 Punkte

12.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

39.35

189 Punkte

13.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

39.45

188 Punkte

14.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

40.02

187 Punkte

15.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

40.04

186 Punkte

16.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

40.06

185 Punkte

17.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

40.12

184 Punkte

18.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

40.15

183 Punkte

19.

Kai Hildebrandt

82

M30

LG Altmark-Wendland

40.21

182 Punkte

20.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

40.30

181 Punkte

21.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

40.39

180 Punkte

22.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

40.46

179 Punkte

23.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

40.52

178 Punkte

24.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

41.11

177 Punkte

25.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

41.14

176 Punkte

26.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

41.30

175 Punkte

27.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

41.32

174 Punkte

28.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

41.33

173 Punkte

29.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

41.35

172 Punkte

30.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

41.47

171 Punkte

31.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

42.00

170 Punkte

32.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

42.02

169 Punkte

33.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

42.11

168 Punkte

34.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

42.30

167 Punkte

35.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

42.34

166 Punkte

36.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

42.35

165 Punkte

37.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

42.39

164 Punkte

38.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

42.45

163 Punkte

39.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

42.51

162 Punkte

40.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

43.07

161 Punkte

41.

Matthias Kausch

74

M35

LG Altmark-Wendland

43.09

160 Punkte

42.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

43.17

159 Punkte

43.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

43.20

158 Punkte

44.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

43.26

157 Punkte

45.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

43.26

156 Punkte

46.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

43.30

155 Punkte

47.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

43.32

154 Punkte

48.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

43.39

153 Punkte

49.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

43.39

152 Punkte

50.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

43.42

151 Punkte

51.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

43.44

150 Punkte

52.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

43.46

149 Punkte

53.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

43.53

148 Punkte

54.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

43.56

147 Punkte

55.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

43.57

146 Punkte

56.

Christian Klinner

64

M45

Wolfsburg

44.09

145 Punkte

57.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbütt.

44.19

144 Punkte

58.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

44.52

143 Punkte

59.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

44.56

142 Punkte

60.

Benjamin Kuhn

76

M35

Grunddesign

45.03

141 Punkte

61.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

45.06

140 Punkte

62.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

45.09

139 Punkte

63.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

45.30

138 Punkte

64.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

45.35

137 Punkte

65.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

45.39

136 Punkte

66.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

45.39

135 Punkte

67.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

45.43

134 Punkte

68.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

45.45

133 Punkte

69.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

45.47

132 Punkte

70.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

45.50

131 Punkte

71.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

45.53

130 Punkte

72.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

46.04

129 Punkte

73.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

46.08

128 Punkte

74.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

46.12

127 Punkte

75.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

46.18

126 Punkte

76.

Stefan Ladewig

81

M30

Hellwinkel-Nord

46.23

125 Punkte

77.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

46.28

124 Punkte

78.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

46.29

123 Punkte

79.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbütt.

46.36

122 Punkte

80.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

46.42

121 Punkte

81.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

46.43

120 Punkte

82.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbütt.

46.45

119 Punkte

83.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

46.59

118 Punkte

84.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

47.01

117 Punkte

85.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbütt.

47.13

116 Punkte

86.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

47.13

115 Punkte

87.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

47.17

114 Punkte

88.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

47.17

113 Punkte

89.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

47.21

112 Punkte

90.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

47.25

111 Punkte

91.

Clemens Rössing

99

MU16

 Wolfsburg

47.26

110 Punkte

92.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

47.31

109 Punkte

93.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

47.32

108 Punkte

94.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

47.34

107 Punkte

95.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

47.43

106 Punkte

96.

Rouven Oltmanns

74

M35

Mrs.Sporty WOB

47.48

105 Punkte

97.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

47.56

104 Punkte

98.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

47.57

103 Punkte

99.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

47.59

102 Punkte

100.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfr. Grafhorst

48.05

101 Punkte

101.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

48.24

100 Punkte

102.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

48.30

99 Punkte

103.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

48.33

98 Punkte

104.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

48.35

97 Punkte

105.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

48.37

96 Punkte

106.

Heiner Taeger

63

M50

LG Big Apple

48.53

95 Punkte

107.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

48.55

94 Punkte

108.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

48.58

93 Punkte

109.

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower

49.12

92 Punkte

110.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

49.17

91 Punkte

111.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

49.23

90 Punkte

112.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

49.23

89 Punkte

113.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

49.27

88 Punkte

114.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

49.28

87 Punkte

115.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

49.29

86 Punkte

116.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

49.31

85 Punkte

117.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

49.47

84 Punkte

118.

Sieghard Losert

67

M45

LV ASPA Wolfsburg

49.52

83 Punkte

119.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering

50.01

82 Punkte

120.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

50.11

81 Punkte

121.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

50.12

80 Punkte

122.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

50.44

79 Punkte

123.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

50.44

78 Punkte

124.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

50.44

77 Punkte

125.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

50.56

76 Punkte

126.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

51.20

75 Punkte

127.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

51.21

74 Punkte

128.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

51.24

73 Punkte

129.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

51.28

72 Punkte

130.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

51.30

71 Punkte

131.

Guenther Mehl

51

M60

Wolfsburg

51.43

70 Punkte

132.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

51.55

69 Punkte

133.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

52.00

68 Punkte

134.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

52.06

67 Punkte

135.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

52.07

66 Punkte

136.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

52.12

65 Punkte

137.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

52.20

64 Punkte

138.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

52.29

63 Punkte

139.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

53.06

62 Punkte

140.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

53.39

61 Punkte

141.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

53.50

60 Punkte

142.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

53.53

59 Punkte

143.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

53.54

58 Punkte

144.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

53.58

57 Punkte

145.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrub.

54.37

56 Punkte

146.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

54.44

55 Punkte

147.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

54.47

54 Punkte

148.

Martin Maier

63

M50

LG Big Apple

54.59

53 Punkte

149.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

55.58

52 Punkte

150.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

56.08

51 Punkte

151.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

56.15

50 Punkte

152.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

57.02

49 Punkte

153.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

57.10

48 Punkte

154.

Sebastian Finke

68

M45

Tempomaten

57.15

47 Punkte

155.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

57.52

46 Punkte

156.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschw.

57.55

45 Punkte

157.

Matthias Schlie

76

M35

Brome

58.32

44 Punkte

158.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

59.10

43 Punkte

159.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

59.46

42 Punkte

160.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

60.19

41 Punkte

161.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

60.43

40 Punkte

162.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

61.17

39 Punkte

163.

Günter Schmidt

44

M65

Wolfsburg

62.21

38 Punkte

164.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

65.15

37 Punkte

165.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

68.20

36 Punkte

166.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

69.17

35 Punkte

 

weiblich

 

1.

Ines Rahmlow

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

42.12

200 Punkte

2.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

43.10

199 Punkte

3.

Claudia Parschau

69

W40

LV ASPA Wolfsburg

43.19

198 Punkte

4.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

44.23

197 Punkte

5.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

45.23

196 Punkte

6.

Bianca Brand-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

45.38

195 Punkte

7.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

46.42

194 Punkte

8.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

48.20

193 Punkte

9.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

48.36

192 Punkte

10.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

49.15

191 Punkte

11.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

49.29

190 Punkte

12.

Sabine Hermann

64

W45

INJOY Wolfsburg

49.34

189 Punkte

13.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

49.36

188 Punkte

14.

Katrin Vonneilich

83

W30

Wolfsburg

49.37

187 Punkte

15.

Michelle Evers

0

WU14

LV ASPA Wolfsburg

49.41

186 Punkte

16.

Nerea Bizarro Villán

87

W20

Wolfsburg

50.09

185 Punkte

17.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

50.19

184 Punkte

18.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

50.23

183 Punkte

19.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen

50.34

182 Punkte

20.

Maike Revenstorf

83

W30

Mrs.Sporty WOB 2013

50.49

181 Punkte

21.

Alexandra Jünger

75

W35

LV ASPA Wolfsburg

51.08

180 Punkte

22.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

51.24

179 Punkte

23.

Monika Wolff

55

W55

LV ASPA Wolfsburg

51.38

178 Punkte

24.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

52.17

177 Punkte

25.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

52.18

176 Punkte

26.

Sina Zwinzscher

83

W30

Heiligendorf

52.29

175 Punkte

27.

Sandra Lenz

79

W30

Osloß

52.46

174 Punkte

28.

Rieka Saucke

94

WU20

VfR Wilsche/Neubokel

53.10

173 Punkte

29.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

53.40

172 Punkte

30.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

53.48

171 Punkte

31.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

53.50

170 Punkte

32.

Violetta Brauchart

69

W40

Hoitlinger Laufpower

53.55

169 Punkte

33.

Marina Golis

63

W50

Wolfsburg

54.16

168 Punkte

34.

Sigrun Bruppacher

64

W45

Wilsche

54.42

167 Punkte

35.

Natascha-Zoe Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

54.44

166 Punkte

36.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

55.03

165 Punkte

37.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

55.34

164 Punkte

38.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

55.34

163 Punkte

39.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

55.47

162 Punkte

40.

Annett Hofman

67

W45

Intro

56.09

161 Punkte

41.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

56.35

160 Punkte

42.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

57.32

159 Punkte

43.

Anke Heinzel

72

W40

INJOY Wolfsburg

58.53

158 Punkte

44.

Nicole Dittrich

80

W30

MTV Hattorf

58.55

157 Punkte

45.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

59.06

156 Punkte

46.

Ulrike Maak

68

W45

Wolfsburg

59.17

155 Punkte

47.

Anne Langeheine

78

W35

Peine

60.58

154 Punkte

48.

Anika Schlie

74

W35

Brome

61.07

153 Punkte

49.

Judith Arndt

2

WU12

LT SSV Didderse

61.16

152 Punkte

50.

Sirkka Halbach

75

W35

SV Jembke

65.48

151 Punkte

51.

Sandra Riebe

77

W35

SV Jembke

65.49

150 Punkte

52.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn

66.44

149 Punkte

53.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

69.14

148 Punkte