Laufcup 2013 - Gesamtwertung nach 6 Wettkämpfen - männlich

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

3

31.47

Vorsfelde

1194

Punkte

2.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

4

34.32

Knesebeck

1189

Punkte

3.

Volker Lutz

77

M35

MTB Team Wolfsburg

1

35.50

Wolfsburg

1185

Punkte

4.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

2

35.05

Meinersen

1182

Punkte

5.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

4

34.53

Leiferde

1181

Punkte

6.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

5

35.40

Leiferde

1178

Punkte

7.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

3

34.58

Leiferde

1176

Punkte

8.

Carsten Schemionek

65

M45

Mörse

4

35.37

Meinersen

1173

Punkte

9.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

37.38

Leiferde

1143

Punkte

10.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

4

38.18

Allerbüttel

1140

Punkte

11.

Hendrik Berner

93

M20

VfR Wilsche/Neubokel

2

38.03

Meinersen

1137

Punkte

12.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

5

38.29

Allerbüttel

1137

Punkte

13.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

4

38.30

Knesebeck

1137

Punkte

14.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

5

38.37

Allerbüttel

1126

Punkte

15.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

3

37.57

Allerbüttel

1125

Punkte

16.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

4

38.43

Allerbüttel

1125

Punkte

17.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

1

39.34

Wolfsburg

1125

Punkte

18.

Rudi Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

2

38.36

Knesebeck

1123

Punkte

19.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

6

36.11

Vorsfelde

1121

Punkte

20.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

38.44

Allerbüttel

1120

Punkte

21.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

38.56

Allerbüttel

1110

Punkte

22.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

5

39.06

Allerbüttel

1098

Punkte

23.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

3

39.22

Knesebeck

1092

Punkte

24.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

5

39.21

Meinersen

1084

Punkte

25.

Alfred Neugebauer

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

39.56

Vorsfelde

1083

Punkte

26.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

4

39.10

Wolfsburg

1079

Punkte

27.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

5

39.33

Wolfsburg

1078

Punkte

28.

Jan Fomaniak

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

1

40.03

Knesebeck

1077

Punkte

29.

Kai Hildebrandt

82

M30

LG Altmark-Wendland

1

40.21

Wolfsburg

1077

Punkte

30.

Witali Effenberger

74

M35

Team Magic

3

39.34

Allerbüttel

1071

Punkte

31.

Egidio Saracino

64

M45

VfL Wolfsburg

3

39.25

Knesebeck

1069

Punkte

32.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

4

39.44

Allerbüttel

1069

Punkte

33.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

3

39.00

Knesebeck

1066

Punkte

34.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

6

39.40

Allerbüttel

1066

Punkte

35.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

4

38.02

Vorsfelde

1062

Punkte

36.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

2

40.05

Allerbüttel

1059

Punkte

37.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

3

39.46

Allerbüttel

1057

Punkte

38.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

5

40.12

Allerbüttel

1054

Punkte

39.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

4

40.18

Allerbüttel

1050

Punkte

40.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

3

40.15

Allerbüttel

1047

Punkte

41.

Lucian Dzioba

62

M50

VfB Fallersleben

1

40.26

Vorsfelde

1047

Punkte

42.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

5

39.59

Vorsfelde

1046

Punkte

43.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

4

39.46

Knesebeck

1041

Punkte

44.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

6

40.24

Allerbüttel

1040

Punkte

45.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

4

39.53

Vorsfelde

1036

Punkte

46.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

6

37.16

Leiferde

1022

Punkte

47.

Bernd Baumann

82

M30

LG Big Apple

3

39.28

Leiferde

1021

Punkte

48.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

40.33

Allerbüttel

1017

Punkte

49.

Nico Lämmerhardt

86

M20

VfL Wolfsburg

2

39.42

Vorsfelde

1015

Punkte

50.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

1

42.00

Wolfsburg

1005

Punkte

51.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

4

41.33

Wolfsburg

986

Punkte

52.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

4

40.40

Allerbüttel

983

Punkte

53.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

3

41.35

Wolfsburg

981

Punkte

54.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

3

41.55

Leiferde

976

Punkte

55.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

3

40.39

Wolfsburg

975

Punkte

56.

Moritz Linneweh

85

M20

TuS Celle 92

1

42.24

Leiferde

975

Punkte

57.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

5

39.40

Meinersen

974

Punkte

58.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

4

41.30

Wolfsburg

972

Punkte

59.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

6

41.35

Allerbüttel

967

Punkte

60.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

4

41.50

Allerbüttel

961

Punkte

61.

Kai Leja

74

M35

MTV Vorsfelde Marathon

2

41.10

Vorsfelde

960

Punkte

62.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

42.00

Knesebeck

940

Punkte

63.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

4

42.09

Allerbüttel

938

Punkte

64.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

3

41.27

Leiferde

935

Punkte

65.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

4

40.52

Wolfsburg

928

Punkte

66.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

5

41.13

Allerbüttel

928

Punkte

67.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

6

42.17

Allerbüttel

924

Punkte

68.

Mathias Schulze

84

M20

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.49

Leiferde

924

Punkte

69.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

4

41.43

Allerbüttel

922

Punkte

70.

Robert Fromholz

79

M30

MTV Vorsfelde Marathon

2

42.07

Allerbüttel

922

Punkte

71.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

2

41.07

Allerbüttel

917

Punkte

72.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

5

42.42

Meinersen

917

Punkte

73.

Matthias Kausch

74

M35

LG Altmark-Wendland

5

42.20

Meinersen

914

Punkte

74.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

3

42.18

Leiferde

913

Punkte

75.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

6

42.41

Leiferde

913

Punkte

76.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel

4

41.26

Allerbüttel

910

Punkte

77.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

4

41.57

Allerbüttel

910

Punkte

78.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

6

42.30

Wolfsburg

908

Punkte

79.

Robert Schindzielorz

78

M35

Team Magic

2

41.59

Meinersen

901

Punkte

80.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

4

42.15

Allerbüttel

900

Punkte

81.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

4

42.41

Allerbüttel

892

Punkte

82.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

3

42.42

Allerbüttel

882

Punkte

83.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

6

43.31

Leiferde

880

Punkte

84.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

4

42.12

Allerbüttel

870

Punkte

85.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

3

43.27

Vorsfelde

870

Punkte

86.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

3

42.45

Wolfsburg

865

Punkte

87.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

4

43.12

Allerbüttel

859

Punkte

88.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

5

43.01

Vorsfelde

857

Punkte

89.

Thorsten Lübke

63

M50

TuS Celle 92

2

43.18

Leiferde

856

Punkte

90.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

3

43.06

Allerbüttel

851

Punkte

91.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

43.29

Allerbüttel

833

Punkte

92.

Benjamin Kuhn

76

M35

Grunddesign

1

45.03

Wolfsburg

831

Punkte

93.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

6

43.23

Allerbüttel

813

Punkte

94.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

5

43.17

Knesebeck

809

Punkte

95.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

6

43.43

Leiferde

808

Punkte

96.

Christian Klinner

64

M45

Wolfsburg

2

43.26

Allerbüttel

805

Punkte

97.

Andreas Menzel

60

M50

VfL Wolfsburg

5

43.57

Vorsfelde

805

Punkte

98.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

3

43.37

Allerbüttel

804

Punkte

99.

Karsten Ponischil

73

M40

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

44.19

Wolfsburg

804

Punkte

100.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

5

42.39

Wolfsburg

797

Punkte

101.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

3

43.24

Allerbüttel

797

Punkte

102.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

3

43.42

Allerbüttel

796

Punkte

103.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

4

43.17

Wolfsburg

795

Punkte

104.

Michael Twelkemeyer

68

M45

LT Isenhagener Land

3

43.31

Allerbüttel

786

Punkte

105.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

4

42.34

Wolfsburg

777

Punkte

106.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

4

37.49

Knesebeck

775

Punkte

107.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

4

44.06

Knesebeck

766

Punkte

108.

Fabian Haack

73

M40

Team Magic

2

43.46

Allerbüttel

764

Punkte

109.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

3

43.57

Leiferde

764

Punkte

110.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

5

44.44

Leiferde

763

Punkte

111.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

4

42.51

Wolfsburg

758

Punkte

112.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

4

44.02

Allerbüttel

757

Punkte

113.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

2

42.44

Meinersen

755

Punkte

114.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

3

43.18

Allerbüttel

750

Punkte

115.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

5

45.39

Wolfsburg

746

Punkte

116.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

5

44.00

Meinersen

743

Punkte

117.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

6

45.00

Knesebeck

742

Punkte

118.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

5

44.50

Allerbüttel

734

Punkte

119.

Dirk Wantier

77

M35

Team Erdinger Alkoholfrei

4

44.22

Leiferde

733

Punkte

120.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

3

45.29

Leiferde

732

Punkte

121.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

4

45.55

Meinersen

728

Punkte

122.

Karsten Gehrke

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

44.27

Allerbüttel

724

Punkte

123.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

3

45.42

Knesebeck

719

Punkte

124.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

4

44.17

Allerbüttel

718

Punkte

125.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

2

44.24

Vorsfelde

717

Punkte

126.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

6

44.48

Leiferde

716

Punkte

127.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

4

43.33

Allerbüttel

714

Punkte

128.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

5

42.53

Allerbüttel

713

Punkte

129.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

4

45.13

Allerbüttel

708

Punkte

130.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

4

45.09

Leiferde

706

Punkte

131.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

4

44.03

Allerbüttel

705

Punkte

132.

Gunnar Henkel

70

M40

MTV Vorsfelde Marathon

1

46.43

Wolfsburg

705

Punkte

133.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

40.58

Knesebeck

702

Punkte

134.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

2

45.53

Wolfsburg

700

Punkte

135.

Jörg Schuleit

62

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

1

46.45

Wolfsburg

699

Punkte

136.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

4

45.34

Leiferde

698

Punkte

137.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

5

45.02

Vorsfelde

690

Punkte

138.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

6

44.29

Allerbüttel

687

Punkte

139.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

45.12

Leiferde

686

Punkte

140.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

3

44.39

Allerbüttel

679

Punkte

141.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

1

47.13

Wolfsburg

675

Punkte

142.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

2

46.00

Meinersen

670

Punkte

143.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

4

45.39

Wolfsburg

668

Punkte

144.

Rainer Gundlach

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

2

47.00

Knesebeck

668

Punkte

145.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

2

47.03

Leiferde

661

Punkte

146.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

3

45.36

Allerbüttel

659

Punkte

147.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

46.17

Allerbüttel

657

Punkte

148.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

2

46.32

Meinersen

656

Punkte

149.

Lothar Fischer

57

M55

TSV Eixe

2

47.34

Leiferde

645

Punkte

150.

Tobias Witzke

80

M30

Wolfsburg

3

45.57

Allerbüttel

640

Punkte

151.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfr. Grafhorst

3

45.17

Vorsfelde

637

Punkte

152.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

5

46.14

Meinersen

634

Punkte

153.

Uwe Bülter

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

1

49.16

Knesebeck

627

Punkte

154.

Stefan Paukner

76

M35

Ehmen

1

47.34

Vorsfelde

621

Punkte

155.

Stefan Ladewig

81

M30

Hellwinkel-Nord

4

46.23

Wolfsburg

618

Punkte

156.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

2

45.39

Meinersen

602

Punkte

157.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde Marathon

3

46.54

Allerbüttel

601

Punkte

158.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

6

46.02

Allerbüttel

600

Punkte

159.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

4

46.41

Knesebeck

600

Punkte

160.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

2

47.46

Leiferde

600

Punkte

161.

Andreas Kratz

72

M40

Sassenburg

2

47.18

Knesebeck

591

Punkte

162.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

4

47.06

Allerbüttel

589

Punkte

163.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

5

46.22

Allerbüttel

582

Punkte

164.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

4

47.35

Vorsfelde

581

Punkte

165.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

5

46.08

Meinersen

577

Punkte

166.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

5

47.24

Allerbüttel

577

Punkte

167.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

3

43.30

Wolfsburg

574

Punkte

168.

Clemens Rössing

99

MU16

 Wolfsburg

5

46.06

Allerbüttel

569

Punkte

169.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

42.17

Meinersen

567

Punkte

170.

Viktor Kelsch

64

M45

INJOY Wolfsburg

1

48.58

Vorsfelde

567

Punkte

171.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

4

47.01

Meinersen

566

Punkte

172.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

5

47.19

Allerbüttel

564

Punkte

173.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

5

46.49

Meinersen

562

Punkte

174.

Wolf- Dieter Hartmann

46

M65

SV Bokensdorf

2

48.54

Knesebeck

562

Punkte

175.

Rainer Schmidt

64

M45

Team Waggumer Holz

2

47.02

Allerbüttel

559

Punkte

176.

Frank Mittelstädt

71

M40

Triathlon Tr. Sassenburg

2

48.19

Meinersen

555

Punkte

177.

Heiner Taeger

63

M50

LG Big Apple

1

48.53

Wolfsburg

555

Punkte

178.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

5

47.16

Allerbüttel

554

Punkte

179.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

3

46.39

Allerbüttel

553

Punkte

180.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

4

47.17

Wolfsburg

542

Punkte

181.

Rouven Oltmanns

74

M35

Mrs.Sporty WOB

2

47.16

Allerbüttel

540

Punkte

182.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

5

47.45

Meinersen

540

Punkte

183.

Lucas Harder

93

M20

Freiw. Feuerwehr Ehmen

1

48.55

Meinersen

531

Punkte

184.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

2

46.09

Vorsfelde

529

Punkte

185.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

3

46.18

Wolfsburg

523

Punkte

186.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

2

45.33

Vorsfelde

518

Punkte

187.

Dirk Baecker

63

M50

LG Big Apple

1

50.58

Knesebeck

513

Punkte

188.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

3

49.48

Meinersen

504

Punkte

189.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

5

47.47

Vorsfelde

501

Punkte

190.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

6

48.38

Allerbüttel

499

Punkte

191.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

5

48.42

Leiferde

499

Punkte

192.

Ulli Wagner

60

M50

VfB Fallersleben

1

47.25

Allerbüttel

489

Punkte

193.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

4

48.07

Allerbüttel

489

Punkte

194.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

48.27

Allerbüttel

488

Punkte

195.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

4

47.07

Allerbüttel

487

Punkte

196.

Sieghard Losert

67

M45

LV ASPA Wolfsburg

1

49.52

Wolfsburg

483

Punkte

197.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

3

47.53

Allerbüttel

474

Punkte

198.

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower

4

47.53

Allerbüttel

473

Punkte

199.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

3

46.57

Knesebeck

467

Punkte

200.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

5

49.33

Allerbüttel

460

Punkte

201.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

5

48.33

Wolfsburg

459

Punkte

202.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

3

48.24

Wolfsburg

453

Punkte

203.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

48.21

Leiferde

452

Punkte

204.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

3

48.20

Leiferde

444

Punkte

205.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri Fun AG

1

50.10

Meinersen

441

Punkte

206.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

5

49.16

Allerbüttel

440

Punkte

207.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

4

48.59

Allerbüttel

439

Punkte

208.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

5

49.11

Leiferde

435

Punkte

209.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

2

50.33

Leiferde

434

Punkte

210.

Onofrio Provvidenza

88

M20

LG Big Apple

2

50.06

Leiferde

428

Punkte

211.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

4

48.23

Knesebeck

427

Punkte

212.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

5

49.53

Allerbüttel

427

Punkte

213.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

3

48.06

Meinersen

426

Punkte

214.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

49.29

Allerbüttel

425

Punkte

215.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

49.46

Allerbüttel

425

Punkte

216.

Thorsten Aniol

65

M45

VfR Wilsche/Neubokel

1

52.22

Vorsfelde

423

Punkte

217.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

4

49.51

Knesebeck

420

Punkte

218.

Christian Kammler

88

M20

Team Erdinger Alkoholfrei

1

52.42

Vorsfelde

411

Punkte

219.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

5

48.44

Allerbüttel

410

Punkte

220.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

5

49.11

Knesebeck

410

Punkte

221.

Guenther Mehl

51

M60

Wolfsburg

1

51.43

Wolfsburg

405

Punkte

222.

Klaus-Dieter Trautmann

42

M70

LV ASPA Wolfsburg

3

49.26

Allerbüttel

403

Punkte

223.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

4

48.34

Allerbüttel

400

Punkte

224.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

5

50.03

Allerbüttel

400

Punkte

225.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

4

49.57

Allerbüttel

399

Punkte

226.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm

1

51.00

Leiferde

393

Punkte

227.

Hans-Jürgen Stief

55

M55

Rühen

2

52.45

Knesebeck

393

Punkte

228.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

5

50.21

Allerbüttel

391

Punkte

229.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

2

51.27

Meinersen

381

Punkte

230.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

5

49.47

Meinersen

380

Punkte

231.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

4

50.29

Allerbüttel

376

Punkte

232.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

5

50.03

Allerbüttel

371

Punkte

233.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

6

49.59

Meinersen

367

Punkte

234.

Markus Wunram

70

M40

K2 Engineering

2

50.01

Wolfsburg

362

Punkte

235.

Andreas Martin

72

M40

Isenbüttel

2

50.41

Meinersen

361

Punkte

236.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

5

50.50

Allerbüttel

361

Punkte

237.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

4

51.01

Allerbüttel

347

Punkte

238.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

48.24

Allerbüttel

336

Punkte

239.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

3

52.10

Knesebeck

327

Punkte

240.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

3

50.47

Allerbüttel

326

Punkte

241.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

6

53.03

Leiferde

326

Punkte

242.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

6

53.08

Meinersen

325

Punkte

243.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

2

48.39

Allerbüttel

324

Punkte

244.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

5

52.10

Allerbüttel

321

Punkte

245.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

4

43.57

Wolfsburg

316

Punkte

246.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

3

49.35

Leiferde

312

Punkte

247.

Martin Maier

63

M50

LG Big Apple

3

52.22

Leiferde

311

Punkte

248.

Norbert Benitz

52

M60

Tempomaten

1

56.35

Vorsfelde

309

Punkte

249.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

4

50.14

Leiferde

308

Punkte

250.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

3

51.51

Meinersen

299

Punkte

251.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

3

52.39

Allerbüttel

293

Punkte

252.

Holger Erfurth

71

M40

LT SSV Didderse

1

52.30

Leiferde

291

Punkte

253.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

4

52.59

Allerbüttel

271

Punkte

254.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

50.08

Meinersen

270

Punkte

255.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

3

52.28

Allerbüttel

268

Punkte

256.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

1

61.55

Knesebeck

267

Punkte

257.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

55.12

Leiferde

266

Punkte

258.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

4

53.03

Allerbüttel

259

Punkte

259.

Thomas Heß

76

M35

TuS Celle 92

1

54.14

Leiferde

249

Punkte

260.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

3

53.34

Meinersen

245

Punkte

261.

Volker Kringel

62

M50

TK Jahn Sarstedt

1

54.52

Meinersen

243

Punkte

262.

Thorsten Zacha

77

M35

2fast4u

2

55.14

Leiferde

241

Punkte

263.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

5

54.23

Allerbüttel

239

Punkte

264.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

53.14

Meinersen

237

Punkte

265.

Joachim Höpner

53

M60

Hoitlinger Laufpower

1

66.07

Knesebeck

237

Punkte

266.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

2

51.04

Meinersen

233

Punkte

267.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

54.15

Allerbüttel

233

Punkte

268.

Maik Vogel

66

M45

Tempomaten

1

52.23

Allerbüttel

231

Punkte

269.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

3

56.26

Knesebeck

230

Punkte

270.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

4

53.54

Wolfsburg

229

Punkte

271.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

5

54.31

Leiferde

228

Punkte

272.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

5

55.45

Allerbüttel

228

Punkte

273.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

4

56.04

Knesebeck

227

Punkte

274.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

5

55.13

Allerbüttel

225

Punkte

275.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

6

56.15

Wolfsburg

224

Punkte

276.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

4

54.33

Allerbüttel

221

Punkte

277.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

3

56.34

Leiferde

215

Punkte

278.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

4

57.41

Meinersen

214

Punkte

279.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.32

Knesebeck

212

Punkte

280.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

5

56.45

Meinersen

208

Punkte

281.

Sebastian Finke

68

M45

Tempomaten

2

57.01

Meinersen

207

Punkte

282.

Constantin Haußmann

71

M40

VfR Wilsche/Neubokel

1

68.20

Wolfsburg

201

Punkte

283.

Stefan Hoffmann

66

M45

Braunschweiger Löwen

2

64.04

Knesebeck

200

Punkte

284.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

3

53.53

Wolfsburg

196

Punkte

285.

Christian Werning

74

M35

MTV Vorsfelde Marathon

1

63.52

Vorsfelde

195

Punkte

286.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheitssp.

1

53.47

Allerbüttel

189

Punkte

287.

Ulrich-Christian Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

2

58.33

Leiferde

184

Punkte

288.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

3

51.16

Meinersen

183

Punkte

289.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

3

53.44

Meinersen

176

Punkte

290.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

6

58.41

Allerbüttel

175

Punkte

291.

Markus Goltz

72

M40

Wolfsburg

4

56.13

Allerbüttel

168

Punkte

292.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

2

58.48

Meinersen

168

Punkte

293.

Matthias Schlie

76

M35

Brome

2

58.32

Wolfsburg

164

Punkte

294.

Günter Schmidt

44

M65

Wolfsburg

3

60.13

Meinersen

162

Punkte

295.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

4

57.02

Allerbüttel

158

Punkte

296.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschw.

5

57.11

Meinersen

158

Punkte

297.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

4

55.58

Meinersen

155

Punkte

298.

Bernhard Kirmis

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

2

63.06

Meinersen

146

Punkte

299.

Rüdiger Wockenfuß

54

M55

Rennende Raubritter

2

64.31

Leiferde

146

Punkte

300.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

5

60.10

Vorsfelde

145

Punkte

301.

Werner Brüns

44

M65

VfL Wittingen

3

56.36

Meinersen

134

Punkte

302.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

2

65.55

Meinersen

134

Punkte

303.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

5

63.38

Allerbüttel

132

Punkte

304.

Jürgen Gromodka

58

M55

MTV Vorsfelde Marathon

2

57.38

Allerbüttel

93

Punkte

305.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

2

69.17

Wolfsburg

55

Punkte