Laufcup 2013: Ratherrenlauf in Adenbüttel am 9. Juni 2013 über 10 km

männlich

1.

Valentin Harwardt

1977

M35

VfL Wolfsburg

0:33:54,8

200 Punkte

2.

Hendrik Redeker

1990

M20

LV ASPA Wolfsburg

0:34:09,5

199 Punkte

3.

Oliver Stoll

1985

M20

Waldbrunn

0:34:48,5

198 Punkte

4.

Arne-Christian Wolff

1988

M20

LV ASPA Wolfsburg

0:35:20,6

197 Punkte

5.

Frank Colsmann

1966

M45

TuS Celle 92

0:36:09,3

196 Punkte

6.

Frank Balzer

1969

M40

VfB Fallersleben

0:36:45,6

195 Punkte

7.

Rouven Liebing

1981

M30

Roadrunners Wolfsburg

0:38:26,5

194 Punkte

8.

Rudi Wächter

1964

M45

VfB Fallersleben

0:38:38,8

193 Punkte

9.

Hans-Joachim Heermann

1963

M50

LG Altmarkt-Wendland

0:38:46,1

192 Punkte

10.

Jörg Hinze

1976

M35

Team Waggumer Holz

0:38:50,4

191 Punkte

11.

Günter Bertram

1957

M55

SPVGG Groß Bülten

0:38:53,6

190 Punkte

12.

Frank Wolpers

1967

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:38:58,7

189 Punkte

13.

Sven Freudenthal

1979

M30

TuS Celle 92

0:39:26,3

188 Punkte

14.

Florian Schmitz

1974

M35

Team Waggumer Holz

0:39:34,2

187 Punkte

15.

Juergen Schwarzer

1984

M20

Katzengebirgsläufer

0:39:36,3

186 Punkte

16.

Matthias Riesen

1970

M40

LV ASPA Wolfsburg

0:39:39,7

185 Punkte

17.

Thomas Beckmann

1987

M20

TuS Celle 92

0:39:45,5

184 Punkte

18.

Ralf Bertram

1964

M45

SSV Neuhaus Triathlon

0:40:26,0

183 Punkte

19.

Volker Dittmar

1961

M50

TuS Celle 92

0:40:43,4

182 Punkte

20.

Fabian Krüger

1989

M20

VfR Wilsche-Neubokel

0:40:45,1

181 Punkte

21.

Dennis Gerdau

1992

M20

TuS Neudorf Platendorf

0:40:48,4

180 Punkte

22.

Rainer Morgenthal

1964

M45

VfB Fallersleben

0:40:50,7

179 Punkte

23.

Olaf Fink

1969

M40

Roadrunners Wolfsburg

0:40:52,0

178 Punkte

24.

Jürgen Schütte

1956

M55

LV ASPA Wolfsburg

0:40:56,6

177 Punkte

25.

Erich Rasche

1966

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:40:57,0

176 Punkte

26.

Rafael Malyska

1976

M35

Roadrunners Wolfsburg

0:41:34,0

175 Punkte

27.

Daniel Kraus

1977

M35

Hoitlinger Laufpower

0:42:08,1

174 Punkte

28.

Nick Heitmann

1975

M35

SV Osloß

0:42:18,9

173 Punkte

29.

Jens Kunstmann

1962

M50

Wolfsburg

0:42:20,3

172 Punkte

30.

Klaus-Dieter Minnich

1954

M55

Spvvg Groß Bülten

0:42:27,5

171 Punkte

31.

Stefan Hölter

1962

M50

VfR Wilsche-Neubokel

0:42:31,4

170 Punkte

32.

Michael Ehrhoff

1982

M30

LT Isenhagener Land

0:42:34,0

169 Punkte

33.

Holger Hendrich

1964

M45

LT Isenhagener Land

0:42:38,1

168 Punkte

34.

Kevin Feuerhelm

1991

M20

Grunddesign

0:42:45,1

167 Punkte

35.

Boris Börstler

1973

M40

Ehmen

0:43:01,7

166 Punkte

36.

Jan Fasula

1980

M30

Tempomaten

0:43:03,9

165 Punkte

37.

Hauke Oetjens

1977

M35

Gifhorn

0:43:06,7

164 Punkte

38.

Christian Klinner

1964

M45

Wolfsburg

0:43:08,3

163 Punkte

39.

Olaf Beger

1965

M45

SV Jembke

0:43:16,0

162 Punkte

40.

Joris Weiß

1999

MU16

VfL wolfsburg

0:43:16,5

161 Punkte

41.

Mario Recklebe

1966

M45

Wurzelpeterfreunde Grafh.

0:43:17,3

160 Punkte

42.

Klaus Bartha

1967

M45

Fallersleben

0:43:21,1

159 Punkte

43.

Jörn Kleinschmidt

1972

M40

Tempomaten

0:43:24,4

158 Punkte

44.

Krystian Twyrdy

1961

M50

LV ASPA Wolfsburg

0:43:27,3

157 Punkte

45.

Wolfgang Schaffranek

1953

M60

Spvgg Groß Bülten

0:43:38,6

156 Punkte

46.

Dirk Switala

1969

M40

Team Waggumer Holz

0:43:45,2

155 Punkte

47.

Karsten Evers

1971

M40

LV ASPA Wolfsburg

0:43:46,9

154 Punkte

48.

Andreas Menzel

1960

M50

VfL Wolfsburg

0:43:54,0

153 Punkte

49.

Claus-Dieter Conrad

1961

M50

Danndorf

0:44:08,8

152 Punkte

50.

Thomas Solle

1969

M40

Team Waggumer Holz

0:44:18,1

151 Punkte

51.

Matthias Müller

1962

M50

Biber-Team Parsau

0:44:19,9

150 Punkte

52.

Lutz Thielecke

1955

M55

LV ASPA Wolfsburg

0:44:23,0

149 Punkte

53.

Detlef Bumcke

1959

M50

Wolfsburg

0:44:27,1

148 Punkte

54.

Karsten Gehrke

1968

M45

TuS Neudorf Platendorf

0:44:33,2

147 Punkte

55.

Jörg Schuleit

1962

M50

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:44:38,8

146 Punkte

56.

Timo Orlovius

1983

M30

Tempomaten

0:44:41,1

145 Punkte

57.

Stefan Ladewig

1981

M30

Hellwinkel-Nord

0:44:49,4

144 Punkte

58.

Nicolas Heidtke

1982

M30

Hellwinkel-Nord

0:44:55,3

143 Punkte

59.

Peter Latus

1964

M45

TuS Neudorf-Platendorf

0:44:56,3

142 Punkte

60.

Matthias Mundil

1974

M35

SV Leiferde

0:44:57,8

141 Punkte

61.

Harald Hermann

1963

M50

TV Jahn Wolfsburg

0:45:02,6

140 Punkte

62.

Bernd Döring

1965

M45

SV Jembke

0:45:03,4

139 Punkte

63.

Heinz-Jürgen Koch

1960

M50

Rühener Mäuse

0:45:07,9

138 Punkte

64.

Roland Taubert

1953

M60

LV ASPA Wolfsburg

0:45:12,6

137 Punkte

65.

Kai Gerlich

1993

M20

Braunschweiger Löwen

0:45:18,2

136 Punkte

66.

Klaus-Stephan Gerlich

1965

M45

Braunschweiger Löwen

0:45:25,1

135 Punkte

67.

Bernd Krüger

1968

M45

SV Jembke

0:45:25,6

134 Punkte

68.

Andreas Betker

1968

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:45:32,7

133 Punkte

69.

Benjamin Kuhn

1976

M35

Grunddesign

0:45:36,9

132 Punkte

70.

Thomas Schiefelbein

1966

M45

Wittinger-Lauf-Team

0:45:42,5

131 Punkte

71.

Karsten Krökel

1958

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:45:43,1

130 Punkte

72.

Karsten Wahren

1969

M40

Team Waggumer Holz

0:45:44,4

129 Punkte

73.

Gunnar Henkel

1970

M40

MTV Vorsfelde Marathon

0:45:47,7

128 Punkte

74.

Peter Viehöfer

1962

M50

VfB Fallersleben

0:46:21,0

127 Punkte

75.

Thomas Krüger

1970

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

0:46:23,5

126 Punkte

76.

Gerhard Struß

1948

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

0:46:27,7

125 Punkte

77.

Klaus-Dieter Böse

1960

M50

AllerRunner

0:46:33,8

124 Punkte

78.

Clemens Rössing

1999

MU16

Wolfsburg

0:46:42,7

123 Punkte

79.

Andreas Glöckner

1965

M45

TRI FUN AG

0:46:46,7

122 Punkte

80.

Thomas Gerlach

1960

M50

Spvgg Groß Bülten

0:46:49,4

121 Punkte

81.

Uwe Meyer

1957

M55

LT Isenhagener Land

0:46:50,7

120 Punkte

82.

Volker Gottschalk

1968

M45

LT Isenhagenner Land

0:46:52,3

119 Punkte

83.

Julius Böse

1999

MU16

AllerRunner

0:46:54,7

118 Punkte

84.

Patrick Burghardt

1985

M20

Wolfsburg

0:46:56,8

117 Punkte

85.

Ralf Kolberg

1966

M45

K2 Engineering

0:47:08,1

116 Punkte

86.

Harald Achilles

1955

M55

LG Braunschweig

0:47:09,0

115 Punkte

87.

Mike Jahrens

1969

M40

Wolfsburg

0:47:09,6

114 Punkte

88.

Rolf Trump

1957

M55

Hoitlinger Laufpower

0:47:32,9

113 Punkte

89.

Frank Loges

1963

M50

MTV Vorsfelde Marathon

0:47:39,4

112 Punkte

90.

Daniel Lenz

1975

M35

Osloß

0:47:42,3

111 Punkte

91.

Helmut Heinsch

1952

M60

Team Waggumer Holz

0:47:43,8

110 Punkte

92.

Sieghard Losert

1967

M45

LV ASPA Wolfsburg

0:47:45,2

109 Punkte

93.

Stephan Brüning

1983

M30

Hellwinkel-Nord

0:47:54,3

108 Punkte

94.

Frank Hoffmann

1963

M50

SlowMotion

0:47:54,9

107 Punkte

95.

Knuth Bendokat

1970

M40

Gifhorn

0:47:58,2

106 Punkte

96.

Nick Gebbert

1993

M20

SV Germania Hödingen

0:48:09,7

105 Punkte

97.

Ralph Mlynek

1968

M45

IG-Wieselflink

0:48:19,1

104 Punkte

98.

Andreas Jassmann

1962

M50

Tri Fun AG

0:48:21,4

103 Punkte

99.

Achim Schacke

1963

M50

LT Isenhagener Land

0:48:24,8

102 Punkte

100.

Heinrich Lagemann

1949

M60

TSV Meine

0:48:26,3

101 Punkte

101.

Matthias Harder

1959

M50

VfB Fallersleben

0:48:34,0

100 Punkte

102.

Lars-Peter Rieger

1969

M40

Braintec

0:48:35,2

99 Punkte

103.

Jens Pfennig

1964

M45

Wolfsburg

0:48:39,9

98 Punkte

104.

Manfred Böttcher

1951

M60

LAV Rümmer

0:48:47,1

97 Punkte

105.

Jens Thies

1964

M45

VfB Fallersleben

0:48:51,4

96 Punkte

106.

Norbert Effe

1941

M70

Team Waggumer Holz

0:49:03,5

95 Punkte

107.

Wolfgang Kammel

1963

M50

Gifhorn

0:49:08,0

94 Punkte

108.

Peter Thomsen-Schmidt

1957

M55

PTB Runners

0:49:32,8

93 Punkte

109.

Christopher Mellinghaus

1963

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

0:49:36,1

92 Punkte

110.

Denis Rössing

1974

M35

Wolfsburg

0:49:40,4

91 Punkte

111.

Christian Degenhardt

1970

M40

VfR Wilsche-Neubokel

0:49:44,4

90 Punkte

112.

Manfred Beyer

1950

M60

VfL Wolfsburg

0:50:17,2

89 Punkte

113.

Andreas Will

1971

M40

TuS Neudorf-Platendorf

0:50:20,4

88 Punkte

114.

Heino Wengelnik

1963

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

0:50:44,0

87 Punkte

115.

Michael Barlsen

1960

M50

TuS Neudorf-Platendorf

0:51:32,9

86 Punkte

116.

Bernd Rabe

1955

M55

Team Waggumer Holz

0:51:42,7

85 Punkte

117.

Uwe Thiedau

1967

M45

Osloß

0:52:38,8

84 Punkte

118.

Detlef Koslowski

1964

M45

MTV Vorsfelde Marathon

0:52:40,5

83 Punkte

119.

Önder Polat

1979

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

0:52:53,3

82 Punkte

120.

Hartmut Wegner

1956

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

0:52:56,3

81 Punkte

121.

Richard Breskott

1946

M65

Flechtorf

0:53:02,0

80 Punkte

122.

Bernhard Steiner

1955

M55

Sommerbiathleten Allerbüt.

0:53:02,5

79 Punkte

123.

Wolfgang Peter

1938

M75

VfL Wittingen

0:53:06,0

78 Punkte

124.

Frank Kastern

1966

M45

Wesendorfer SC

0:53:09,5

77 Punkte

125.

Hans-Werner Müller

1956

M55

LT Isenhagener Land

0:53:37,5

76 Punkte

126.

Julian Vogel

1963

M50

LT SSV Didderse

0:53:41,2

75 Punkte

127.

Michael Ludwig 1971 M40

LT SSV Didderse

0:53:41,9

74 Punkte

128.

Peter Gössing

1940

M70

VfL Wittingen

0:53:49,2

73 Punkte

129.

Uve Kub

1943

M70

VfL Wittingen

0:54:09,9

72 Punkte

130.

Arne Rademacher

1969

M40

VfR Wilsche-Neubokel

0:54:42,7

71 Punkte

131.

Christian Klarhöfer

1937

M75

VfL Wolfsburg

0:54:57,2

70 Punkte

132.

Dietrich Radmann

1943

M70

Flechtorf

0:55:13,4

69 Punkte

133.

Torsten Kaminski

1965

M45

Braunschweiger Löwen

0:55:17,3

68 Punkte

134.

Sebastian Finke

1968

M45

Tempomaten

0:55:18,2

67 Punkte

135.

Waldemar Felde

1952

M60

Vorsfelde

0:55:18,9

66 Punkte

136.

Rainer Kresse

1945

M65

Team Waggumer Holz

0:55:21,6

65 Punkte

137.

Andreas Straube

1970

M40

Wesendorfer SC

0:55:23,1

64 Punkte

138.

Armin Herrendörfer

1943

M70

Stüde

0:55:34,9

63 Punkte

139.

Ernst Schneider

1959

M50

Weggefärten Braunschweig

0:55:35,7

62 Punkte

140.

Jörg Beckner

1962

M50

Team Waggumer Holz

0:56:39,9

61 Punkte

141.

Ulli Seiffert

1941

M70

Team Waggumer Holz

0:56:49,2

60 Punkte

142.

Bernd Grotkasten

1961

M50

VfL Wittingen

0:56:55,8

59 Punkte

143.

Thomas Scharke

1965

M45

Team Waggumer Holz

0:57:17,3

58 Punkte

144.

Rüdiger Wockenfuß

1954

M55

Rennende Raubritter

0:59:24,2

57 Punkte

145.

Heiko Arndt 1966 M45

LT SSV Didderse

0:59:29,9

56 Punkte

146.

Mathias Schlie

1976

M35

Brome

0:59:31,6

55 Punkte

147.

Udo Schenke

1935

M75

VfL Wittingen

1:00:56,0

54 Punkte

148.

Detlef Berg

1964

M45

VfB Fallersleben

1:01:04,2

53 Punkte

149.

Andreas Kronemann

1960

M50

Dets friends

1:05:32,9

52 Punkte

 

weiblich

 

1.

Miriam Hermann

1992

W20

Injoy Wolfsburg

0:38:22,9

202 Punkte

2.

Ines Rahmlow

1968

W45

LV ASPA Wolfsburg

0:40:57,6

201 Punkte

3.

Nicole Meyer

1970

W40

Team Waggumer Holz

0:42:01,4

200 Punkte

4.

Claudia Parschau

1969

W40

LV ASPA Wolfsburg

0:42:18,1

199 Punkte

5.

Bianca Weide-Jentsch

1967

W45

Team Waggumer Holz

0:42:55,1

198 Punkte

6.

Jessica Possiel

1987

W20

Roadrunners Wolfsburg

0:44:16,1

197 Punkte

7.

Bianca Brand-Wolpers

1980

W30

TuS Neudorf-Platendorf

0:44:54,7

196 Punkte

8.

Dagmar Wucherpfennig

1965

W45

Team Waggumer Holz

0:45:01,1

195 Punkte

9.

Simone Scharke

1961

W50

Team Waggumer Holz

0:45:06,0

194 Punkte

10.

Sylvia Reitmeier

1966

W45

MTV Vorsfelde Marathon

0:45:46,8

193 Punkte

11.

Sabine Voß

1971

W40

SV Jembke

0:47:00,6

192 Punkte

12.

Gaby Wieja

1968

W45

VfB Fallersleben

0:47:04,9

191 Punkte

13.

Sandra Fricke-Gruen

1971

W40

Tempomaten

0:47:11,5

190 Punkte

14.

Beatrix Deutsch

1967

W45

VfB Fallersleben

0:47:26,3

189 Punkte

15.

Sybille Tangerding

1965

W45

MTV Isenbüttel

0:47:35,2

188 Punkte

16.

Sabine Hermann

1964

W45

Injoy Wolfsburg

0:47:36,6

187 Punkte

17.

Michelle Evers

2000

WU14

LV ASPA Wolfsburg

0:47:45,7

186 Punkte

18.

Sabine Will

1977

W35

TuS Neudorf Platendorf

0:47:53,8

185 Punkte

19.

Isabell Haubner

1995

WU20

TuS Neudorf Platendorf

0:48:44,1

184 Punkte

20.

Karin Becker

1964

W45

VfB Fallersleben

0:48:46,2

183 Punkte

21.

Nicole Bigalke

1974

W35

SV Jembke

0:48:49,0

182 Punkte

22.

Anja Heuer

1968

W45

Tempomaten

0:48:54,2

181 Punkte

23.

Ramona Borchert

1962

W50

SV Meinersen

0:49:04,5

180 Punkte

24.

Martina Genzler

1971

W40

VfR Wilsche-Neubokel

0:49:38,0

179 Punkte

25.

Kaisu Hölter

1988

W20

VfR Wilsche-Neubokel

0:49:55,5

178 Punkte

26.

Alexandra Jünger

1975

W35

LV ASPA Wolfsburg

0:49:58,5

177 Punkte

27.

Sandra Lenz

1979

W30

Osloß

0:50:22,4

176 Punkte

28.

Petra Koch

1958

W55

Rühener Mäuse

0:50:32,6

175 Punkte

29.

Sina Zwinzscher

1983

W30

Heiligendorf

0:51:28,0

174 Punkte

30.

Christiane Otte

1968

W45

LT Hasselbach Wolfsb.

0:51:38,3

173 Punkte

31.

Alina Hölter

1990

W20

VfR Wilsche-Neubokel

0:52:02,0

172 Punkte

32.

Renate Hölter

1963

W50

VfR Wilsche-Neubokel

0:52:03,1

171 Punkte

33.

Mareike Schönwald

1980

W30

Team Waggumer Holz

0:52:29,5

170 Punkte

34.

Sylvia Thiedau

1975

W35

Osloß

0:52:38,2

169 Punkte

35.

Sigrun Bruppacher

1964

W45

Wilsche

0:52:54,0

168 Punkte

36.

Natascha-Zoe Dietz

1966

W45

TuS Neudorf-Platendorf

0:52:55,1

167 Punkte

37.

Kathrin Knye

1962

W50

Gifhorner Asphaltschrub.

0:53:04,6

166 Punkte

38.

Violetta Brauchart

1969

W40

Hoitlinger Laufpower

0:53:08,9

165 Punkte

39.

Marina Golis

1963

W50

Wolfsburg

0:53:31,5

164 Punkte

40.

Britta Krüger

1974

W35

SV Jembke

0:53:56,2

163 Punkte

41.

Anke Milatz

1972

W40

Hoitlinger Laufpower

0:54:23,8

162 Punkte

42.

Birgit Haubner

1961

W50

TuS Neudorf-Platendorf

0:54:38,4

161 Punkte

43.

Lotta Straube

1998

WU16

Wesendorfer SC

0:55:22,3

160 Punkte

44.

Tanja Rasch

1973

W40

FAnTa3+

0:55:25,6

159 Punkte

45.

Mira Uredat

1988

W20

Wolfsburg

0:56:13,2

158 Punkte

46.

Astrid Tilenda

1970

W40

VfR Wilsche-Neubokel

0:56:45,1

157 Punkte

47.

Ulrike Maak

1968

W45

Wolfsburg

0:56:52,5

156 Punkte

48.

Sandra Degenhardt

1973

W40

VfR Wilsche-Neubokel

0:57:42,6

155 Punkte

49.

Susanne Barber

1961

W50

Team Waggumer Holz

0:57:48,5

154 Punkte

50.

Judith Arndt

2002

WU12

LT SSV Didderse

0:59:29,4

153 Punkte

51.

Anika Schlie

1974

W35

Brome

0:59:31,0

152 Punkte

52.

Heidi Brand

1966

W45

TSV Grussendorf

1:01:09,1

151 Punkte

53.

Anke Heinzel

1972

W40

Injoy Wolfsburg

1:01:37,7

150 Punkte

54.

Sandra Riebe

1977

W35

SV Jembke

1:03:44,7

149 Punkte

55.

Helga Backhaus

1953

W60

SV Gifhorn

1:05:48,0

148 Punkte

56.

Sandra Könemann

1976

W35

SV Jembke

1:06:16,9

147 Punkte