Laufcup 2013 - Gesamtwertung nach 7 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

6

38.23

Adenbüttel

1408

Punkte

2.

Ines Rahmlow

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

6

40.35

Leiferde

1403

Punkte

3.

Nicole Meyer

70

W40

Team Waggumer Holz

2

42.01

Adenbüttel

1391

Punkte

4.

Claudia Parschau

69

W40

LV ASPA Wolfsburg

4

42.18

Adenbüttel

1390

Punkte

5.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

4

42.22

Allerbüttel

1387

Punkte

6.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

4

42.55

Adenbüttel

1387

Punkte

7.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

7

43.33

Leiferde

1382

Punkte

8.

Ines Roessler

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

3

42.55

Leiferde

1381

Punkte

9.

Bianca Brand-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

7

44.55

Allerbüttel

1375

Punkte

10.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

6

42.27

Knesebeck

1373

Punkte

11.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

5

45.47

Adenbüttel

1358

Punkte

12.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

7

47.40

Leiferde

1348

Punkte

13.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

7

46.35

Vorsfelde

1345

Punkte

14.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

7

47.38

Allerbüttel

1340

Punkte

15.

Michelle Evers

0

WU14

LV ASPA Wolfsburg

7

47.21

Meinersen

1339

Punkte

16.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

5

47.01

Adenbüttel

1337

Punkte

17.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

6

46.36

Vorsfelde

1334

Punkte

18.

Karin Becker

64

W45

VfB Fallersleben

4

45.11

Allerbüttel

1331

Punkte

19.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

5

47.26

Adenbüttel

1327

Punkte

20.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

4

46.32

Vorsfelde

1320

Punkte

21.

Sybille Tangerding

65

W45

MTV Isenbüttel

3

47.35

Adenbüttel

1320

Punkte

22.

Katrin Vonneilich

83

W30

Wolfsburg

3

48.32

Allerbüttel

1320

Punkte

23.

Sandra Fricke-Gruen

71

W40

Tempomaten

3

47.12

Adenbüttel

1314

Punkte

24.

Sabine Hermann

64

W45

INJOY Wolfsburg

5

47.37

Adenbüttel

1303

Punkte

25.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen

7

49.04

Allerbüttel

1292

Punkte

26.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

7

50.10

Allerbüttel

1274

Punkte

27.

Sina Zwinzscher

83

W30

Heiligendorf

5

49.18

Allerbüttel

1268

Punkte

28.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

3

50.00

Allerbüttel

1268

Punkte

29.

Alexandra Jünger

75

W35

LV ASPA Wolfsburg

4

49.59

Adenbüttel

1266

Punkte

30.

Bernadette Reich

86

W20

K2 Engineering

3

48.59

Allerbüttel

1258

Punkte

31.

Rieka Saucke

94

WU20

VfR Wilsche/Neubokel

3

48.56

Allerbüttel

1257

Punkte

32.

Monika Wolff

55

W55

LV ASPA Wolfsburg

5

51.27

Allerbüttel

1255

Punkte

33.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

7

47.05

Adenbüttel

1254

Punkte

34.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

49.56

Adenbüttel

1254

Punkte

35.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower

3

49.04

Meinersen

1253

Punkte

36.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

3

51.33

Meinersen

1249

Punkte

37.

Alexandra Schachel

67

W45

Wolfsburg

3

50.23

Allerbüttel

1248

Punkte

38.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

7

51.31

Knesebeck

1246

Punkte

39.

Sandra Lenz

79

W30

Osloß

5

50.22

Adenbüttel

1245

Punkte

40.

Natascha-Zoe Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

49.35

Vorsfelde

1239

Punkte

41.

Nerea Bizarro Villán

87

W20

Wolfsburg

2

50.09

Wolfsburg

1237

Punkte

42.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

7

52.38

Adenbüttel

1234

Punkte

43.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

52.02

Adenbüttel

1232

Punkte

44.

Maike Revenstorf

83

W30

Mrs.Sporty WOB 2013

2

50.49

Wolfsburg

1228

Punkte

45.

Christiane Otte

68

W45

LT Hasselbach Wolfsb.

3

51.14

Meinersen

1226

Punkte

46.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner

4

51.39

Meinersen

1225

Punkte

47.

Kathrin Knye

62

W50

Gifhorner Asphaltschrub.

3

53.05

Adenbüttel

1216

Punkte

48.

Sigrun Bruppacher

64

W45

Wilsche

5

52.54

Adenbüttel

1199

Punkte

49.

Marina Golis

63

W50

Wolfsburg

6

52.58

Meinersen

1197

Punkte

50.

Cynthia Reck

96

WU18

VfL Wolfsburg

2

52.46

Allerbüttel

1193

Punkte

51.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

4

52.51

Allerbüttel

1192

Punkte

52.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

6

54.38

Adenbüttel

1186

Punkte

53.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

6

53.54

Allerbüttel

1184

Punkte

54.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

7

54.24

Adenbüttel

1173

Punkte

55.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

6

54.19

Knesebeck

1172

Punkte

56.

Annett Hofman

67

W45

Intro

3

55.44

Knesebeck

1170

Punkte

57.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

4

52.30

Adenbüttel

1167

Punkte

58.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

5

54.34

Allerbüttel

1164

Punkte

59.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

6

53.56

Adenbüttel

1162

Punkte

60.

Violetta Brauchart

69

W40

Hoitlinger Laufpower

4

53.09

Adenbüttel

1160

Punkte

61.

Mirella Philipp

76

W35

Wolfsburg

3

53.42

Allerbüttel

1149

Punkte

62.

Lotta Straube

98

WU16

Wesendorfer SC

4

53.57

Leiferde

1148

Punkte

63.

Mira Uredat

88

W20

Wolfsburg

4

54.31

Vorsfelde

1139

Punkte

64.

Anke Heinzel

72

W40

INJOY Wolfsburg

7

56.47

Leiferde

1139

Punkte

65.

Nicole Dittrich

80

W30

MTV Hattorf

3

58.50

Knesebeck

1131

Punkte

66.

Alexandra Hoffmann

0

WU14

Braunschweiger Löwen

3

58.45

Leiferde

1126

Punkte

67.

Judith Arndt

2

WU12

LT SSV Didderse

7

58.40

Allerbüttel

1116

Punkte

68.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

3

55.40

Allerbüttel

1112

Punkte

69.

Ulrike Maak

68

W45

Wolfsburg

6

56.53

Adenbüttel

1111

Punkte

70.

Sirkka Halbach

75

W35

SV Jembke

3

61.13

Knesebeck

1101

Punkte

71.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

4

57.03

Allerbüttel

1099

Punkte

72.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

6

61.07

Allerbüttel

1097

Punkte

73.

Manuela Liß

75

W35

Laufgruppe

4

58.48

Meinersen

1086

Punkte

74.

Christin Windolf-Krüske

80

W30

Laufgruppe

4

58.47

Allerbüttel

1085

Punkte

75.

Anne Langeheine

78

W35

Peine

2

60.10

Meinersen

1081

Punkte

76.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

3

57.27

Allerbüttel

1079

Punkte

77.

Sandra Riebe

77

W35

SV Jembke

3

63.45

Adenbüttel

1071

Punkte

78.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

6

66.17

Adenbüttel

1071

Punkte

79.

Anika Schlie

74

W35

Brome

5

59.31

Adenbüttel

1070

Punkte

80.

Leonie Gehrke

98

WU16

TuS Neudorf-Platendorf

2

56.19

Vorsfelde

1068

Punkte

81.

Tina Gundel

64

W45

LaVital Wesendorf

3

58.49

Allerbüttel

1059

Punkte

82.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn

4

63.16

Allerbüttel

1046

Punkte

83.

Janice Goltz

77

W35

Wolfsburg

3

64.33

Knesebeck

1028

Punkte