Laufcup 2013 - Altersklasse in Fallersleben am 25. August 2013 - männlich

1.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

34.47

200

Punkte

2.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

35.26

199

Punkte

3.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

35.56

198

Punkte

4.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

36.00

197

Punkte

5.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

39.32

196

Punkte

6.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

39.33

195

Punkte

7.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

40.50

194

Punkte

8.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

44.05

193

Punkte

9.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

45.55

192

Punkte

10.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

47.16

191

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

37.06

200

Punkte

2.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

38.31

199

Punkte

3.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

41.10

198

Punkte

4.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

41.16

197

Punkte

5.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

41.19

196

Punkte

6.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

43.56

195

Punkte

7.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

45.11

194

Punkte

8.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

45.24

193

Punkte

9.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

48.17

192

Punkte

10.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

54.50

191

Punkte

11.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

61.00

190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

37.55

200

Punkte

2.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

38.29

199

Punkte

3.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

38.37

198

Punkte

4.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

39.02

197

Punkte

5.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

39.29

196

Punkte

6.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

42.08

195

Punkte

7.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

44.11

194

Punkte

8.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

44.15

193

Punkte

9.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

46.27

192

Punkte

10.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

47.24

191

Punkte

11.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

50.26

190

Punkte

12.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

53.28

189

Punkte

13.

Mathias Schlie

76

M35

Brome

56.39

188

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

39.53

200

Punkte

2.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

40.46

199

Punkte

3.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

41.20

198

Punkte

4.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

41.40

197

Punkte

5.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

41.55

196

Punkte

6.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

42.04

195

Punkte

7.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

42.20

194

Punkte

8.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

42.43

193

Punkte

9.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

43.00

192

Punkte

10.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

43.43

191

Punkte

11.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

43.54

190

Punkte

12.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

44.45

189

Punkte

13.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

45.13

188

Punkte

14.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

45.28

187

Punkte

15.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

45.32

186

Punkte

16.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

46.15

185

Punkte

17.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde

47.31

184

Punkte

18.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

48.09

183

Punkte

19.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

48.52

182

Punkte

20.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

51.52

181

Punkte

21.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche-Neubokel

52.02

180

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

36.04

200

Punkte

2.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

39.07

199

Punkte

3.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

39.55

198

Punkte

4.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

41.12

197

Punkte

5.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

42.24

196

Punkte

6.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

42.26

195

Punkte

7.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

43.48

194

Punkte

8.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

43.49

193

Punkte

9.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

44.16

192

Punkte

10.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

44.34

191

Punkte

11.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

44.44

190

Punkte

12.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

44.48

189

Punkte

13.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

45.08

188

Punkte

14.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

45.16

187

Punkte

15.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

45.51

186

Punkte

16.

Peter Sager

66

M45

Gifhorn

46.03

185

Punkte

17.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

46.11

184

Punkte

18.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

46.47

183

Punkte

19.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

47.01

182

Punkte

20.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

49.54

181

Punkte

21.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

51.07

180

Punkte

22.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

52.09

179

Punkte

23.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheits.

53.29

178

Punkte

24.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

53.33

177

Punkte

25.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

53.40

176

Punkte

26.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

53.58

175

Punkte

27.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

56.11

174

Punkte

28.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

59.11

173

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

38.49

200

Punkte

2.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

41.36

199

Punkte

3.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

41.57

198

Punkte

4.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

43.07

197

Punkte

5.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

43.27

196

Punkte

6.

Andreas Menzel

6

M50

VfL Wolfsburg

44.03

195

Punkte

7.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

44.49

194

Punkte

8.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

45.04

193

Punkte

9.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

45.20

192

Punkte

10.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

46.08

191

Punkte

11.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

46.46

190

Punkte

12.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

46.54

189

Punkte

13.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

47.09

188

Punkte

14.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

47.12

187

Punkte

15.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

47.19

186

Punkte

16.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

48.03

185

Punkte

17.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

48.18

184

Punkte

18.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

51.13

183

Punkte

19.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

53.42

182

Punkte

20.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschweig

54.59

181

Punkte

21.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

63.25

180

Punkte

22.

Ulrich-Christian Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

65.31

179

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

38.55

200

Punkte

2.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

41.03

199

Punkte

3.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

42.14

198

Punkte

4.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

44.58

197

Punkte

5.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

47.00

196

Punkte

6.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

47.25

195

Punkte

7.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

48.13

194

Punkte

8.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

48.42

193

Punkte

9.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

49.29

192

Punkte

10.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

50.23

191

Punkte

11.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

51.29

190

Punkte

12.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

51.55

189

Punkte

13.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

52.31

188

Punkte

14.

Heiko Bauer

54

M55

VSG Königslutter

61.23

187

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

42.58

200

Punkte

2.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

43.46

199

Punkte

3.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

45.31

198

Punkte

4.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

46.48

197

Punkte

5.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

48.17

196

Punkte

6.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

50.04

195

Punkte

7.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

50.29

194

Punkte

8.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

50.30

193

Punkte

9.

Guenther Mehl

51

M60

Wolfsburg

52.26

192

Punkte

10.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

54.28

191

Punkte

11.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

54.51

190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

50.31

200

Punkte

2.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

52.58

199

Punkte

3.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

54.33

198

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

49.09

200

Punkte

2.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

51.37

199

Punkte

3.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

54.26

198

Punkte

4.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

54.40

197

Punkte

5.

Manfred Sindermann

41

M70

Team Waggumer Holz

57.23

196

Punkte

6.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

59.39

195

Punkte

7.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

60.59

194

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

65.21

200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

41.14

200

Punkte

2.

Clemens Rössing

99

MU16

Wolfsburg

45.40

199

Punkte

3.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

45.51

198

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

38.24

200

Punkte

2.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

40.56

199

Punkte

3.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

42.02

198

Punkte

 

 

 

Laufcup 2013 - AK-Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen - männlich

1.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

6

34.09

Adenbüttel

1598

Punkte

2.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

4

34.47

Fallersleben

1593

Punkte

3.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

5

34.53

Leiferde

1589

Punkte

4.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

5

34.58

Leiferde

1585

Punkte

5.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

6

38.43

Allerbüttel

1584

Punkte

6.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

4

38.02

Vorsfelde

1574

Punkte

7.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

5

39.40

Meinersen

1570

Punkte

8.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

4

39.33

Fallersleben

1562

Punkte

9.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

4

39.53

Vorsfelde

1562

Punkte

10.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

3

40.48

Adenbüttel

1561

Punkte

11.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

6

42.41

Leiferde

1556

Punkte

12.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

8

43.43

Leiferde

1556

Punkte

13.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

5

40.45

Adenbüttel

1548

Punkte

14.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

5

42.45

Adenbüttel

1547

Punkte

15.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

6

47.07

Allerbüttel

1537

Punkte

16.

Felix Saucke

91

M20

VfR Wilsche-Neubokel

4

42.17

Meinersen

1528

Punkte

17.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

5

46.57

Adenbüttel

1520

Punkte

18.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

45.55

Fallersleben

1518

Punkte

19.

David Weste

86

M20

Wolfsburg

4

48.59

Allerbüttel

1515

Punkte

20.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

5

48.44

Allerbüttel

1513

Punkte

21.

Dennis Müller

92

M20

VfR Wilsche/Neubokel

4

50.08

Meinersen

1501

Punkte

22.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

5

60.10

Vorsfelde

1498

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

8

36.11

Vorsfelde

1600

Punkte

2.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

5

38.31

Fallersleben

1589

Punkte

3.

Bernd Baumann

82

M30

LG Big Apple

3

39.28

Leiferde

1584

Punkte

4.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

4

40.40

Allerbüttel

1582

Punkte

5.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

5

41.10

Fallersleben

1581

Punkte

6.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

5

41.19

Fallersleben

1579

Punkte

7.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

6

41.16

Fallersleben

1572

Punkte

8.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

5

43.57

Leiferde

1562

Punkte

9.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

5

43.33

Allerbüttel

1561

Punkte

10.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

6

44.41

Adenbüttel

1557

Punkte

11.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

4

45.11

Fallersleben

1556

Punkte

12.

Stefan Ladewig

81

M30

Hellwinkel-Nord

5

44.49

Adenbüttel

1549

Punkte

13.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

6

47.54

Adenbüttel

1548

Punkte

14.

Tobias Witzke

80

M30

Wolfsburg

3

45.57

Allerbüttel

1541

Punkte

15.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

3

61.00

Fallersleben

1541

Punkte

16.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

52.53

Adenbüttel

1537

Punkte

17.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

3

51.16

Meinersen

1531

Punkte

18.

Andre Quinez

82

M30

Hoitlinger Laufpower

4

47.53

Allerbüttel

1529

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

4

31.47

Vorsfelde

1597

Punkte

2.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

7

38.29

Allerbüttel

1593

Punkte

3.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

5

38.30

Knesebeck

1587

Punkte

4.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

6

37.55

Fallersleben

1583

Punkte

5.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

7

39.59

Vorsfelde

1576

Punkte

6.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

4

38.37

Fallersleben

1575

Punkte

7.

Witali Effenberger

74

M35

Team Magic

3

39.34

Allerbüttel

1574

Punkte

8.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

5

39.29

Fallersleben

1570

Punkte

9.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

4

37.49

Knesebeck

1559

Punkte

10.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

5

41.43

Allerbüttel

1557

Punkte

11.

Matthias Kausche

74

M35

LG Altmarkt-Wendland

5

42.20

Meinersen

1554

Punkte

12.

Jassir Bittner

76

M35

MTV Vorsfelde Marathon

3

41.55

Leiferde

1551

Punkte

13.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

7

42.08

Adenbüttel

1550

Punkte

14.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

6

43.31

Leiferde

1548

Punkte

15.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

6

44.03

Allerbüttel

1541

Punkte

16.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

4

43.07

Adenbüttel

1536

Punkte

17.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

3

44.24

Vorsfelde

1532

Punkte

18.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

7

47.24

Allerbüttel

1532

Punkte

19.

Dirk Wantier

77

M35

Team Erdinger Alkoholfrei

4

44.22

Leiferde

1530

Punkte

20.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

7

49.40

Adenbüttel

1523

Punkte

21.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

5

49.11

Leiferde

1512

Punkte

22.

Mathias Schlie

76

M35

Brome

4

56.39

Fallersleben

1510

Punkte

23.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

5

53.28

Fallersleben

1505

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

7

36.46

Adenbüttel

1600

Punkte

2.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

7

39.33

Wolfsburg

1591

Punkte

3.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

7

39.21

Meinersen

1590

Punkte

4.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche-Neubokel

3

38.44

Allerbüttel

1588

Punkte

5.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

5

39.10

Wolfsburg

1579

Punkte

6.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

5

40.18

Allerbüttel

1578

Punkte

7.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

8

41.40

Fallersleben

1573

Punkte

8.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

7

42.43

Fallersleben

1558

Punkte

9.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

5

42.41

Allerbüttel

1557

Punkte

10.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

5

42.04

Fallersleben

1553

Punkte

11.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

6

43.17

Knesebeck

1553

Punkte

12.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

6

43.43

Fallersleben

1545

Punkte

13.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

5

43.24

Allerbüttel

1539

Punkte

14.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

7

44.45

Fallersleben

1539

Punkte

15.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

5

42.20

Fallersleben

1536

Punkte

16.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

4

45.39

Wolfsburg

1524

Punkte

17.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

4

42.44

Meinersen

1522

Punkte

18.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

5

45.13

Fallersleben

1518

Punkte

19.

Uwe Jaeschke

69

M40

Wurzelpeterfr. Grafhorst

3

45.17

Vorsfelde

1513

Punkte

20.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

8

47.58

Adenbüttel

1510

Punkte

21.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde

4

46.54

Allerbüttel

1509

Punkte

22.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

7

47.10

Adenbüttel

1504

Punkte

23.

Lars-Peter Rieger

69

M40

Braintec

4

46.39

Allerbüttel

1498

Punkte

24.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

7

50.20

Adenbüttel

1490

Punkte

25.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

5

43.57

Wolfsburg

1484

Punkte

26.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche-Neubokel

5

48.24

Allerbüttel

1481

Punkte

27.

Arne Rademacher

69

M40

VfR Wilsche/Neubokel

4

51.32

Knesebeck

1474

Punkte

28.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

4

45.28

Fallersleben

1472

Punkte

29.

Mathias Willsch

72

M40

Isenbüttel

3

46.15

Fallersleben

1465

Punkte

30.

Markus Goltz

72

M40

Wolfsburg

4

56.13

Allerbüttel

1451

Punkte

31.

Frank Mittelstädt

71

M40

Triathlon Tr. Sassenburg

3

48.19

Meinersen

1317

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

7

35.40

Leiferde

1600

Punkte

2.

Carsten Schemionek

65

M45

Mörse

4

35.37

Meinersen

1593

Punkte

3.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

38.56

Allerbüttel

1589

Punkte

4.

Rudi Wächter

64

M45

VfB Fallersleben

3

38.36

Knesebeck

1580

Punkte

5.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

7

39.07

Fallersleben

1580

Punkte

6.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

7

39.40

Allerbüttel

1579

Punkte

7.

Egidio Saracino

64

M45

VfL Wolfsburg

3

39.25

Knesebeck

1572

Punkte

8.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

7

39.55

Fallersleben

1572

Punkte

9.

Erwin Plumeier

64

M45

Team Waggumer Holz

3

39.46

Allerbüttel

1561

Punkte

10.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

7

41.13

Allerbüttel

1548

Punkte

11.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

6

41.35

Allerbüttel

1545

Punkte

12.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

4

42.00

Knesebeck

1542

Punkte

13.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

5

42.26

Fallersleben

1541

Punkte

14.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

6

42.42

Meinersen

1541

Punkte

15.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

5

40.52

Wolfsburg

1539

Punkte

16.

Andreas Freise

68

M45

VfR Wilsche/Neubokel

4

41.26

Allerbüttel

1532

Punkte

17.

Fred Kreutzmann

67

M45

Eilsleben

3

41.35

Wolfsburg

1529

Punkte

18.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

7

42.24

Fallersleben

1528

Punkte

19.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

5

43.21

Adenbüttel

1518

Punkte

20.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

5

43.17

Adenbüttel

1517

Punkte

21.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

5

41.12

Fallersleben

1516

Punkte

22.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

8

44.48

Leiferde

1508

Punkte

23.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

6

44.16

Fallersleben

1507

Punkte

24.

Christian Klinner

64

M45

Wolfsburg

3

43.08

Adenbüttel

1502

Punkte

25.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

44.56

Adenbüttel

1495

Punkte

26.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

6

44.17

Allerbüttel

1494

Punkte

27.

Karsten Gehrke

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

44.27

Allerbüttel

1492

Punkte

28.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

4

45.51

Fallersleben

1490

Punkte

29.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

4

43.06

Allerbüttel

1486

Punkte

30.

Michael Twelkemeyer

68

M45

LT Isenhagener Land

3

43.31

Allerbüttel

1485

Punkte

31.

Ingmar-Jens Riebe

66

M45

Isenbüttel

4

43.49

Fallersleben

1484

Punkte

32.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

45.33

Adenbüttel

1483

Punkte

33.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

6

45.16

Fallersleben

1475

Punkte

34.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

5

45.36

Allerbüttel

1475

Punkte

35.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

6

46.02

Allerbüttel

1462

Punkte

36.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

5

46.41

Knesebeck

1457

Punkte

37.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

8

48.19

Adenbüttel

1447

Punkte

38.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

4

47.06

Allerbüttel

1438

Punkte

39.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

6

48.40

Adenbüttel

1438

Punkte

40.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

49.46

Allerbüttel

1437

Punkte

41.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

8

52.39

Adenbüttel

1436

Punkte

42.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

5

52.10

Knesebeck

1427

Punkte

43.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

48.27

Allerbüttel

1424

Punkte

44.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

8

44.44

Fallersleben

1414

Punkte

45.

Torsten Reck

64

M45

SV Jembke

3

48.20

Leiferde

1409

Punkte

46.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

5

52.28

Allerbüttel

1408

Punkte

47.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

6

54.31

Leiferde

1394

Punkte

48.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

4

56.11

Fallersleben

1392

Punkte

49.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

4

51.07

Fallersleben

1391

Punkte

50.

Sebastian Finke

68

M45

Tempomaten

3

55.18

Adenbüttel

1391

Punkte

51.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

5

52.40

Adenbüttel

1388

Punkte

52.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

5

57.41

Meinersen

1388

Punkte

53.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

6

56.15

Wolfsburg

1386

Punkte

54.

Andreas Jung

65

M45

SSV Neuhaus Triathlon

3

52.39

Allerbüttel

1378

Punkte

55.

Hans-Walter Heine

65

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

4

53.14

Meinersen

1370

Punkte

56.

Robert Lippert

67

M45

VfR Wilsche/Neubokel

3

53.44

Meinersen

1342

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

7

38.46

Adenbüttel

1600

Punkte

2.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

4

39.22

Knesebeck

1593

Punkte

3.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

6

41.57

Fallersleben

1586

Punkte

4.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

8

42.17

Allerbüttel

1586

Punkte

5.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

5

41.36

Fallersleben

1578

Punkte

6.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

7

43.01

Vorsfelde

1573

Punkte

7.

Andreas Menzel

6

M50

VfL Wolfsburg

7

43.54

Adenbüttel

1570

Punkte

8.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

3

43.27

Vorsfelde

1562

Punkte

9.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

4

43.27

Adenbüttel

1560

Punkte

10.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

7

42.53

Allerbüttel

1547

Punkte

11.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

7

44.50

Allerbüttel

1544

Punkte

12.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

5

44.44

Leiferde

1542

Punkte

13.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

7

45.00

Knesebeck

1541

Punkte

14.

Detlef Bumcke

59

M50

Wolfsburg

3

44.27

Adenbüttel

1539

Punkte

15.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

5

45.39

Wolfsburg

1536

Punkte

16.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

8

44.29

Allerbüttel

1535

Punkte

17.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

4

45.29

Leiferde

1531

Punkte

18.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

5

45.34

Leiferde

1527

Punkte

19.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

5

45.13

Allerbüttel

1526

Punkte

20.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

5

42.18

Leiferde

1525

Punkte

21.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

6

45.04

Fallersleben

1510

Punkte

22.

Frank Loges

63

M50

MTV Vorsfelde Marathon

4

47.19

Fallersleben

1507

Punkte

23.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

6

47.16

Allerbüttel

1499

Punkte

24.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

7

47.19

Allerbüttel

1499

Punkte

25.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

6

47.55

Adenbüttel

1496

Punkte

26.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

7

48.18

Fallersleben

1482

Punkte

27.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

4

47.09

Fallersleben

1480

Punkte

28.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

5

49.16

Allerbüttel

1478

Punkte

29.

Thomas Denecke

59

M50

Team Waggumer Holz

4

49.57

Allerbüttel

1472

Punkte

30.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

51.01

Allerbüttel

1469

Punkte

31.

Achim Schacke

63

M50

LT Isenhagener Land

3

48.25

Adenbüttel

1467

Punkte

32.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

5

51.13

Fallersleben

1460

Punkte

33.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

6

53.08

Meinersen

1459

Punkte

34.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

5

53.03

Allerbüttel

1455

Punkte

35.

Martin Maier

63

M50

LG Big Apple

3

52.22

Leiferde

1450

Punkte

36.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschweig

7

54.59

Fallersleben

1450

Punkte

37.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

6

56.45

Meinersen

1445

Punkte

38.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

7

63.25

Fallersleben

1438

Punkte

39.

Ulrich-Christian Fett

62

M50

Braunschweiger Löwen

3

58.33

Leiferde

1433

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

6

38.37

Allerbüttel

1600

Punkte

2.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

7

40.24

Allerbüttel

1593

Punkte

3.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

3

40.15

Allerbüttel

1588

Punkte

4.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

4

41.03

Fallersleben

1582

Punkte

5.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

42.12

Allerbüttel

1580

Punkte

6.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

5

44.02

Allerbüttel

1574

Punkte

7.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

7

46.22

Allerbüttel

1566

Punkte

8.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

5

44.58

Fallersleben

1560

Punkte

9.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

6

47.45

Meinersen

1558

Punkte

10.

Uwe Meyer

57

M55

LT Isenhagener Land

3

45.39

Meinersen

1555

Punkte

11.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

7

47.25

Fallersleben

1555

Punkte

12.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

6

47.09

Adenbüttel

1553

Punkte

13.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

47.00

Fallersleben

1548

Punkte

14.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.34

Allerbüttel

1542

Punkte

15.

Hartmut Orlovius

54

M55

Tempomaten

4

49.29

Fallersleben

1541

Punkte

16.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

4

46.18

Wolfsburg

1539

Punkte

17.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

4

50.33

Leiferde

1533

Punkte

18.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

6

50.14

Leiferde

1532

Punkte

19.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

5

52.56

Adenbüttel

1528

Punkte

20.

Hans-Dieter Scharfenberg

56

M55

Wernesgrüner Buben

4

50.29

Allerbüttel

1522

Punkte

21.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

4

53.02

Adenbüttel

1521

Punkte

22.

Rüdiger Wockenfuß

54

M55

Rennende Raubritter

3

59.24

Adenbüttel

1511

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

6

42.15

Allerbüttel

1598

Punkte

2.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

4

41.50

Allerbüttel

1597

Punkte

3.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

6

45.31

Fallersleben

1590

Punkte

4.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

4

43.46

Fallersleben

1584

Punkte

5.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

6

48.26

Adenbüttel

1581

Punkte

6.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

3

45.33

Vorsfelde

1573

Punkte

7.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

4

46.09

Vorsfelde

1573

Punkte

8.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

6

50.03

Allerbüttel

1572

Punkte

9.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

4

46.48

Fallersleben

1568

Punkte

10.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

5

48.47

Adenbüttel

1566

Punkte

11.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

5

49.51

Knesebeck

1559

Punkte

12.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

6

54.28

Fallersleben

1555

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

3

46.28

Adenbüttel

1594

Punkte

2.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

7

52.10

Allerbüttel

1593

Punkte

3.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

3

48.24

Wolfsburg

1590

Punkte

4.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

4

50.31

Fallersleben

1589

Punkte

5.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

6

54.33

Fallersleben

1585

Punkte

6.

Werner Brüns

44

M65

VfL Wittingen

3

56.36

Meinersen

1573

Punkte

7.

Günter Schmidt

44

M65

Wolfsburg

3

60.13

Meinersen

1567

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

5

47.53

Allerbüttel

1599

Punkte

2.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

6

50.50

Allerbüttel

1594

Punkte

3.

Klaus-Dieter Trautmann

42

M70

LV ASPA Wolfsburg

3

49.29

Allerbüttel

1590

Punkte

4.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

7

54.10

Adenbüttel

1584

Punkte

5.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

5

53.49

Adenbüttel

1581

Punkte

6.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

7

55.35

Adenbüttel

1581

Punkte

7.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

6

54.40

Fallersleben

1579

Punkte

8.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

4

55.13

Adenbüttel

1574

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

5

48.23

Knesebeck

1599

Punkte

2.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

6

54.57

Adenbüttel

1596

Punkte

3.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

4

60.56

Adenbüttel

1588

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

6

41.14

Fallersleben

1600

Punkte

2.

Clemens Rössing

99

MU16

Wolfsburg

7

45.40

Fallersleben

1594

Punkte

3.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

7

45.51

Fallersleben

1593

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

3

37.57

Allerbüttel

1594

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

5

38.18

Allerbüttel

1597

Punkte

2.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

4

37.38

Leiferde

1593

Punkte

3.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

4

40.56

Fallersleben

1589

Punkte