Laufcup 2013 - Gesamtwertung nach 9 Wettkämpfen - weiblich

1.

Miriam Hermann

92

W20

INJOY Wolfsburg

7

38.23

Adenbüttel

1808

Punkte

2.

Ines Rahmlow

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

7

40.35

Leiferde

1803

Punkte

3.

Claudia Parschau

69

W40

LV ASPA Wolfsburg

6

42.18

Adenbüttel

1795

Punkte

4.

Martina Mischnick

65

W45

Team Waggumer Holz

5

41.20

Wilsche

1794

Punkte

5.

Bianca Weide-Jentsch

67

W45

Team Waggumer Holz

5

42.55

Adenbüttel

1787

Punkte

6.

Jessica Possiel

87

W20

Roadrunners Wolfsburg

8

42.26

Wilsche

1786

Punkte

7.

Ines Roessler

68

W45

LV ASPA Wolfsburg

4

42.55

Leiferde

1785

Punkte

8.

Simone Scharke

61

W50

Team Waggumer Holz

9

43.33

Leiferde

1784

Punkte

9.

Bianca Brand-Wolpers

80

W30

TuS Neudorf-Platendorf

9

44.25

Wilsche

1777

Punkte

10.

Sylvia Reitmeier

66

W45

MTV Vorsfelde Marathon

7

44.51

Wilsche

1763

Punkte

11.

Karin Becker

64

W45

VfB Fallersleben

6

44.40

Wilsche

1755

Punkte

12.

Isabell Haubner

95

WU20

TuS Neudorf-Platendorf

9

45.51

Fallersleben

1751

Punkte

13.

Sabine Will

77

W35

TuS Neudorf-Platendorf

9

47.23

Wilsche

1748

Punkte

14.

Sabine Voß

71

W40

SV Jembke

7

45.21

Fallersleben

1746

Punkte

15.

Michelle Evers

0

WU14

LV ASPA Wolfsburg

9

45.35

Wilsche

1745

Punkte

16.

Marion Suchy

68

W45

TuS Celle 92

8

46.03

Wilsche

1740

Punkte

17.

Nicole Bigalke

74

W35

SV Jembke

9

47.38

Allerbüttel

1740

Punkte

18.

Sandra Fricke-Gruen

71

W40

Tempomaten

5

44.35

Fallersleben

1734

Punkte

19.

Anja Heuer

68

W45

Tempomaten

5

46.32

Vorsfelde

1729

Punkte

20.

Beatrix Deutsch

67

W45

VfB Fallersleben

6

47.17

Fallersleben

1729

Punkte

21.

Sabine Hermann

64

W45

INJOY Wolfsburg

6

47.32

Fallersleben

1710

Punkte

22.

Gaby Wieja

68

W45

VfB Fallersleben

9

46.15

Wilsche

1704

Punkte

23.

Ramona Borchert

62

W50

SV Meinersen

8

49.04

Allerbüttel

1692

Punkte

24.

Angelica Beirith

68

W45

TuS Neudorf-Platendorf

5

49.17

Wilsche

1676

Punkte

25.

Sandra Lenz

79

W30

Osloß

7

49.24

Fallersleben

1674

Punkte

26.

Petra Koch

58

W55

Rühener Mäuse

9

50.10

Allerbüttel

1674

Punkte

27.

Kaisu Hölter

88

W20

VfR Wilsche/Neubokel

7

48.28

Fallersleben

1672

Punkte

28.

Sina Zwinzscher

83

W30

Heiligendorf

6

49.18

Allerbüttel

1669

Punkte

29.

Alexandra Jünger

75

W35

LV ASPA Wolfsburg

5

49.43

Fallersleben

1669

Punkte

30.

Monika Wolff

55

W55

LV ASPA Wolfsburg

7

50.44

Wilsche

1664

Punkte

31.

Katrin Vonneilich

83

W30

Wolfsburg

4

48.32

Allerbüttel

1663

Punkte

32.

Yvonne Trump

81

W30

Hoitlinger Laufpower

4

49.04

Meinersen

1659

Punkte

33.

Miriam Mletzko

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

4

50.28

Wilsche

1657

Punkte

34.

Alexandra Schachel

67

W45

Wolfsburg

4

50.23

Allerbüttel

1656

Punkte

35.

Renate Hölter

63

W50

VfR Wilsche/Neubokel

8

51.31

Knesebeck

1650

Punkte

36.

Natascha-Zoe Dietz

66

W45

TuS Neudorf-Platendorf

6

49.35

Vorsfelde

1649

Punkte

37.

Cristina Leitloff

73

W40

Schleusenrunner

5

50.19

Wilsche

1639

Punkte

38.

Sylvia Thiedau

75

W35

SV Jembke

9

52.38

Adenbüttel

1638

Punkte

39.

Alina Hölter

90

W20

VfR Wilsche/Neubokel

6

52.02

Adenbüttel

1632

Punkte

40.

Sigrun Bruppacher

64

W45

Wilsche

7

52.54

Adenbüttel

1619

Punkte

41.

Violetta Brauchart

69

W40

Hoitlinger Laufpower

6

51.40

Wilsche

1604

Punkte

42.

Marina Golis

63

W50

Wolfsburg

7

52.58

Meinersen

1601

Punkte

43.

Tanja Rasch

73

W40

FAnTa3+

7

53.54

Allerbüttel

1599

Punkte

44.

Birgit Haubner

61

W50

TuS Neudorf-Platendorf

7

54.38

Adenbüttel

1598

Punkte

45.

Anke Milatz

72

W40

Hoitlinger Laufpower

9

53.58

Wilsche

1596

Punkte

46.

Mareike Schönwald

80

W30

Team Waggumer Holz

6

52.30

Adenbüttel

1594

Punkte

47.

Jennifer Schwarz

90

W20

Wolfsburg

4

52.51

Allerbüttel

1592

Punkte

48.

Kerstin Kraetz

71

W40

SV Jembke

7

54.34

Allerbüttel

1586

Punkte

49.

Sonja Sturm

76

W35

MTV Vorsfelde Marathon

7

54.19

Knesebeck

1585

Punkte

50.

Britta Krüger

74

W35

SV Jembke

7

53.56

Adenbüttel

1584

Punkte

51.

Lotta Straube

98

WU16

Wesendorfer SC

5

53.57

Leiferde

1563

Punkte

52.

Mirella Philipp

76

W35

Wolfsburg

4

53.42

Allerbüttel

1558

Punkte

53.

Anke Heinzel

72

W40

INJOY Wolfsburg

8

56.47

Leiferde

1545

Punkte

54.

Nicole Dittrich

80

W30

MTV Hattorf

4

58.50

Knesebeck

1541

Punkte

55.

Mira Uredat

88

W20

Wolfsburg

4

54.31

Vorsfelde

1539

Punkte

56.

Ulrike Maak

68

W45

Wolfsburg

7

55.44

Wilsche

1537

Punkte

57.

Dorothea Hinze

74

W35

Team Waggumer Holz

4

55.40

Allerbüttel

1528

Punkte

58.

Heidi Brand

66

W45

TSV Grußendorf

8

59.52

Wilsche

1528

Punkte

59.

Alexandra Hoffmann

0

WU14

Braunschweiger Löwen

4

58.45

Leiferde

1526

Punkte

60.

Susanne Barber

61

W50

Team Waggumer Holz

5

55.13

Wilsche

1522

Punkte

61.

Judith Arndt

2

WU12

LT SSV Didderse

7

58.40

Allerbüttel

1516

Punkte

62.

Sandra Degenhardt

73

W40

VfR Wilsche/Neubokel

5

57.03

Allerbüttel

1515

Punkte

63.

Anika Schlie

74

W35

Brome

7

59.31

Adenbüttel

1513

Punkte

64.

Anne Langeheine

78

W35

Peine

4

60.10

Meinersen

1509

Punkte

65.

Sandra Könemann

76

W35

SV Jembke

7

66.17

Adenbüttel

1492

Punkte

66.

Helga Backhaus

53

W60

SV Gifhorn

6

62.55

Fallersleben

1488

Punkte

67.

Manuela Liß

75

W35

Laufgruppe

4

58.48

Meinersen

1486

Punkte

68.

Christin Windolf-Krüske

80

W30

Laufgruppe

4

58.47

Allerbüttel

1485

Punkte