Laufcup 2013 - Altersklasse in Neudorf-Platendorf am 22. September 2013 - männlich

1.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

35.17

200

Punkte

2.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

36.31

199

Punkte

3.

Dennis Gerdau

92

M20

TuS Neudorf-Platendorf

38.52

198

Punkte

4.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

38.57

197

Punkte

5.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

39.06

196

Punkte

6.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

43.27

195

Punkte

7.

Franz Köhler

92

M20

TSV Lelm

45.01

194

Punkte

8.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

46.52

193

Punkte

9.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

59.47

192

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

36.55

200

Punkte

2.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

39.26

199

Punkte

3.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

39.27

198

Punkte

4.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

44.56

197

Punkte

5.

Florian Zink

80

M30

Gifhorn

45.09

196

Punkte

6.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

45.49

195

Punkte

7.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

46.58

194

Punkte

8.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

62.23

193

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

32.13

200

Punkte

2.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

37.19

199

Punkte

3.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

37.37

198

Punkte

4.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

38.22

197

Punkte

5.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

38.32

196

Punkte

6.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

40.17

195

Punkte

7.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

41.55

194

Punkte

8.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

44.19

193

Punkte

9.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

46.57

192

Punkte

10.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

47.27

191

Punkte

11.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

48.31

190

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

36.48

200

Punkte

2.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

40.07

199

Punkte

3.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

40.22

198

Punkte

4.

Stefan Hermann

71

M40

VfR Wilsche-Neubokel

40.36

197

Punkte

5.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

41.14

196

Punkte

6.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

41.27

195

Punkte

7.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

41.31

194

Punkte

8.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

41.57

193

Punkte

9.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

42.08

192

Punkte

10.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

42.51

191

Punkte

11.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

43.34

190

Punkte

12.

Fabian Haack

73

M40

Team Magic

43.58

189

Punkte

13.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

44.58

188

Punkte

14.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

45.12

187

Punkte

15.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

46.03

186

Punkte

16.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde

47.13

185

Punkte

17.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

47.31

184

Punkte

18.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche-Neubokel

49.49

183

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

36.02

200

Punkte

2.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

38.58

199

Punkte

3.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

39.01

198

Punkte

4.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

39.10

197

Punkte

5.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

39.35

196

Punkte

6.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

40.06

195

Punkte

7.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

41.46

194

Punkte

8.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

42.06

193

Punkte

9.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

42.21

192

Punkte

10.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

42.39

191

Punkte

11.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

43.23

190

Punkte

12.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

43.39

189

Punkte

13.

Michael Twelkemeyer

68

M45

LT Isenhagener Land

43.47

188

Punkte

14.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

44.10

187

Punkte

15.

Karsten Gehrke

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

44.12

186

Punkte

16.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

44.15

185

Punkte

17.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

44.17

184

Punkte

18.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

44.25

183

Punkte

19.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

45.10

182

Punkte

20.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

45.45

181

Punkte

21.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

47.22

180

Punkte

22.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

48.14

179

Punkte

23.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

48.19

178

Punkte

24.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

49.07

177

Punkte

25.

Rainer Schmidt

64

M45

Team Waggumer Holz

49.26

176

Punkte

26.

Sven Roepke

65

M45

1. Bromer Gesundheitssportv.

51.14

175

Punkte

27.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

51.26

174

Punkte

28.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

53.11

173

Punkte

29.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

53.56

172

Punkte

30.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

54.18

171

Punkte

31.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

55.51

170

Punkte

32.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

61.07

169

Punkte

33.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

64.46

168

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

41.07

200

Punkte

2.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

41.12

199

Punkte

3.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

41.51

198

Punkte

4.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

44.13

197

Punkte

5.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

45.13

196

Punkte

6.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

45.35

195

Punkte

7.

Andreas Jassmann

62

M50

Tri Fun AG

45.47

194

Punkte

8.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

46.28

193

Punkte

9.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

47.01

192

Punkte

10.

Ulli Wagner

60

M50

VfB Fallersleben

48.16

191

Punkte

11.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

48.26

190

Punkte

12.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

49.00

189

Punkte

13.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

49.56

188

Punkte

14.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

51.13

187

Punkte

15.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

51.32

186

Punkte

16.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

51.38

185

Punkte

17.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschweig

53.58

184

Punkte

18.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

53.59

183

Punkte

19.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

63.00

182

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Uwe-Jens Gille

58

M55

VfR Wilsche/Neubokel

38.35

200

Punkte

2.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

41.36

199

Punkte

3.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

41.58

198

Punkte

4.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

42.41

197

Punkte

5.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

46.22

196

Punkte

6.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

48.34

195

Punkte

7.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

52.29

194

Punkte

8.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

56.59

193

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

41.13

200

Punkte

2.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

42.59

199

Punkte

3.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

45.20

198

Punkte

4.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

45.29

197

Punkte

5.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

45.32

196

Punkte

6.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

48.13

195

Punkte

7.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

48.45

194

Punkte

8.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

53.40

193

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

45.37

200

Punkte

2.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

49.53

199

Punkte

3.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

51.29

198

Punkte

4.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

54.21

197

Punkte

5.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

54.48

196

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans-Joachim Feldbinder

41

M70

Flechtorf

51.37

200

Punkte

2.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

53.53

199

Punkte

3.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

54.30

198

Punkte

4.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

55.17

197

Punkte

5.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

55.48

196

Punkte

6.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

56.26

195

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

52.38

200

Punkte

2.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

61.08

199

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Clemens Rössing

99

MU16

Wolfsburg

46.27

200

Punkte

2.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

46.34

199

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

37.03

200

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

38.09

200

Punkte

2.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

41.30

199

Punkte

3.

Johannes Gille

95

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

42.08

198

Punkte

 

Laufcup 2013 - AK-Gesamtwertung nach 10 Wettkämpfen - männlich

1.

Hendrik Redeker

90

M20

LV ASPA Wolfsburg

6

34.09

Adenbüttel

1998

Punkte

2.

Oliver Stoll

85

M20

Waldbrunn

5

34.47

Fallersleben

1996

Punkte

3.

Alexander Krenz

87

M20

VfL Wolfsburg

5

34.53

Leiferde

1989

Punkte

4.

Arne-Christian Wolff

88

M20

LV ASPA Wolfsburg

6

34.58

Leiferde

1988

Punkte

5.

Juergen Schwarzer

84

M20

Katzengebirgsläufer

7

38.43

Allerbüttel

1986

Punkte

6.

Jonas Hahn

89

M20

TuS Celle 92

5

38.02

Vorsfelde

1981

Punkte

7.

Thomas Beckmann

87

M20

TuS Celle 92

6

38.58

Wilsche

1976

Punkte

8.

Sören Weichert

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

5

39.40

Meinersen

1970

Punkte

9.

Peter Teichmüller

92

M20

Groß Oesingen

5

39.53

Vorsfelde

1969

Punkte

10.

Kai Gerlich

93

M20

Braunschweiger Löwen

10

43.27

Neudorf-Pl.

1965

Punkte

11.

Sebastian Thiem

86

M20

MTV Vorsfelde Marathon

6

42.41

Leiferde

1956

Punkte

12.

Fabian Krüger

89

M20

VfR Wilsche/Neubokel

5

40.45

Adenbüttel

1948

Punkte

13.

Kevin Feuerhelm

91

M20

Grunddesign

5

42.45

Adenbüttel

1947

Punkte

14.

Christian Szalies

86

M20

VfR Wilsche/Neubokel

6

45.11

Wilsche

1940

Punkte

15.

Nick Gebbert

93

M20

SV Germania Hödingen

6

47.07

Allerbüttel

1937

Punkte

16.

Matthias Koch

91

M20

Rühener Mäuse

7

59.47

Neudorf-Pl.

1928

Punkte

17.

Patrick Burghardt

85

M20

Wolfsburg

5

46.57

Adenbüttel

1920

Punkte

18.

Gero Mulkau

86

M20

SV Jembke

5

48.44

Allerbüttel

1913

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punkte

1.

Rouven Liebing

81

M30

Roadrunners Wolfsburg

10

36.11

Vorsfelde

2000

Punkte

2.

Sven Freudenthal

79

M30

TuS Celle 92

7

38.31

Fallersleben

1994

Punkte

3.

Michael Ehrhoff

82

M30

LT Isenhagener Land

8

39.27

Neudorf-Pl.

1982

Punkte

4.

Jan Fasula

80

M30

Tempomaten

6

41.08

Wilsche

1982

Punkte

5.

Dirk Schlegelmilch

80

M30

MTV Gifhorn

6

41.10

Fallersleben

1982

Punkte

6.

Fabian Gruß

83

M30

SV Jembke

5

40.40

Allerbüttel

1980

Punkte

7.

Nicolas Heidtke

82

M30

Hellwinkel-Nord

7

43.57

Leiferde

1965

Punkte

8.

Benny Trump

79

M30

Hoitlinger Laufpower

6

44.52

Wilsche

1965

Punkte

9.

Roman Stoye

80

M30

Wolfsburg

6

43.33

Allerbüttel

1963

Punkte

10.

Timo Orlovius

83

M30

Tempomaten

6

44.41

Adenbüttel

1957

Punkte

11.

Stefan Ladewig

81

M30

Hellwinkel-Nord

5

44.49

Adenbüttel

1949

Punkte

12.

Stephan Brüning

83

M30

Hellwinkel-Nord

6

47.54

Adenbüttel

1948

Punkte

13.

Patrick Fensch

82

M30

TTC Flechtorf

5

61.00

Fallersleben

1947

Punkte

14.

Andreas Brandes

79

M30

TTC Flechtorf

5

46.58

Neudorf-Pl.

1946

Punkte

15.

Önder Polat

79

M30

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

52.53

Adenbüttel

1937

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Valentin Harwardt

77

M35

VfL Wolfsburg

6

31.47

Vorsfelde

2000

Punkte

2.

Jörg Hinze

76

M35

Team Waggumer Holz

9

38.29

Allerbüttel

1993

Punkte

3.

Florian Schmitz

74

M35

Team Waggumer Holz

8

37.19

Neudorf-Pl.

1990

Punkte

4.

Edwin Paassen

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

5

38.30

Knesebeck

1987

Punkte

5.

Ronny Liebing

77

M35

Roadrunners Wolfsburg

6

37.23

Wilsche

1983

Punkte

6.

Dirk Meinecke

74

M35

Freie Sportfreunde 03

6

38.22

Neudorf-Pl.

1982

Punkte

7.

Jochen Jencquel

76

M35

LV ASPA Wolfsburg

7

39.18

Wilsche

1976

Punkte

8.

Rafael Malyska

76

M35

Roadrunners Wolfsburg

9

39.59

Vorsfelde

1976

Punkte

9.

Nick Heitmann

75

M35

SV Osloß

6

41.43

Allerbüttel

1960

Punkte

10.

Matthias Kausche

74

M35

LG Altmarkt-Wendland

6

42.20

Meinersen

1955

Punkte

11.

Daniel Kraus

77

M35

Hoitlinger Laufpower

8

42.08

Adenbüttel

1952

Punkte

12.

Hauke Oetjens

77

M35

Gifhorn

7

43.07

Adenbüttel

1951

Punkte

13.

Christian Jeske

75

M35

VfB Fallersleben

6

43.31

Leiferde

1948

Punkte

14.

Matthias Mundil

74

M35

SV Leiferde

6

44.03

Allerbüttel

1941

Punkte

15.

Daniel Lenz

75

M35

Osloß

9

47.24

Allerbüttel

1939

Punkte

16.

Eugen Neuwirt

75

M35

Sommerbiathlon Allerbüttel

5

44.24

Vorsfelde

1933

Punkte

17.

Denis Rössing

74

M35

Wolfsburg

9

48.31

Neudorf-Pl.

1930

Punkte

18.

Sergio Pueyo Villa

77

M35

Wolfsburg

5

49.11

Leiferde

1912

Punkte

19.

Mathias Schlie

76

M35

Brome

5

56.39

Fallersleben

1911

Punkte

20.

Marco Laeseke

77

M35

LT Isenhagener Land

6

53.28

Fallersleben

1910

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Balzer

69

M40

VfB Fallersleben

8

36.46

Adenbüttel

2000

Punkte

2.

Matthias Riesen

70

M40

LV ASPA Wolfsburg

9

39.33

Wolfsburg

1996

Punkte

3.

Olaf Fink

69

M40

Roadrunners Wolfsburg

9

39.21

Meinersen

1991

Punkte

4.

Thomas Kramme

71

M40

Team Waggumer Holz

5

39.10

Wolfsburg

1979

Punkte

5.

Zvezdan Jordanovski

73

M40

Morovic

6

40.18

Allerbüttel

1977

Punkte

6.

Boris Börstler

73

M40

Ehmen

10

41.02

Wilsche

1977

Punkte

7.

Karsten Evers

71

M40

LV ASPA Wolfsburg

9

41.14

Neudorf-Pl.

1966

Punkte

8.

Henrik von Wahl

70

M40

R4F Barwedel

7

41.31

Neudorf-Pl.

1966

Punkte

9.

Jörn Kleinschmidt

72

M40

Tempomaten

7

41.24

Wilsche

1965

Punkte

10.

Michael Bigalke

73

M40

SV Jembke

6

42.41

Allerbüttel

1957

Punkte

11.

Thomas Solle

69

M40

Team Waggumer Holz

6

43.17

Knesebeck

1953

Punkte

12.

Karsten Wahren

69

M40

Team Waggumer Holz

6

43.43

Fallersleben

1945

Punkte

13.

Michael Ludwig

71

M40

LT SSV Didderse

6

42.08

Neudorf-Pl.

1943

Punkte

14.

Thomas Krüger

70

M40

FC Reisl./Wolfs-Liner.de

8

44.45

Fallersleben

1941

Punkte

15.

Dirk Switala

69

M40

Team Waggumer Holz

5

43.24

Allerbüttel

1939

Punkte

16.

Thomas Matthies

71

M40

Müden

6

43.57

Wilsche

1932

Punkte

17.

Knuth Bendokat

70

M40

Gifhorn

10

47.15

Wilsche

1919

Punkte

18.

Martin Fricke

73

M40

Wolfsburg

5

45.13

Fallersleben

1918

Punkte

19.

Mike Jahrens

69

M40

Wolfsburg

9

46.03

Neudorf-Pl.

1917

Punkte

20.

Holger Hänisch

69

M40

MTV Vorsfelde

5

46.54

Allerbüttel

1912

Punkte

21.

Andreas Will

71

M40

TuS Neudorf-Platendorf

8

48.15

Wilsche

1899

Punkte

22.

Christoph Schönwald

71

M40

Team Waggumer Holz

5

45.21

Wilsche

1890

Punkte

23.

Christian Degenhardt

70

M40

VfR Wilsche-Neubokel

6

48.24

Allerbüttel

1889

Punkte

24.

Andreas Straube

70

M40

Wesendorfer SC

5

43.57

Wolfsburg

1884

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frank Colsmann

66

M45

TuS Celle 92

9

35.40

Leiferde

2000

Punkte

2.

Frank Wolpers

67

M45

TuS Neudorf-Platendorf

7

38.56

Allerbüttel

1990

Punkte

3.

Rainer Morgenthal

64

M45

VfB Fallersleben

9

38.58

Neudorf-Pl.

1986

Punkte

4.

Ralf Bertram

64

M45

SSV Neuhaus Triathlon

8

39.07

Fallersleben

1981

Punkte

5.

Erich Rasche

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

9

39.10

Neudorf-Pl.

1981

Punkte

6.

Bernd Mischnick

64

M45

Team Waggumer Holz

7

41.35

Allerbüttel

1953

Punkte

7.

Bernd Döring

65

M45

SV Jembke

6

39.35

Neudorf-Pl.

1950

Punkte

8.

Olaf Beger

65

M45

SV Jembke

8

41.13

Allerbüttel

1950

Punkte

9.

Klaus Bartha

67

M45

Fallersleben

7

42.21

Neudorf-Pl.

1949

Punkte

10.

Bernd Hermann

65

M45

TuS Neudorf-Platendorf

5

42.00

Knesebeck

1946

Punkte

11.

Matthias Meyer

64

M45

LV ASPA Wolfsburg

9

42.24

Fallersleben

1944

Punkte

12.

Holger Hendrich

64

M45

LT Isenhagener Land

5

42.26

Fallersleben

1941

Punkte

13.

Ralph Sieber

65

M45

LV ASPA Wolfsburg

6

42.42

Meinersen

1941

Punkte

14.

Thomas Köhler

64

M45

TSV Lelm

6

41.12

Fallersleben

1933

Punkte

15.

Mario Recklebe

66

M45

Wurzelpeterfr. Grafhorst

6

43.17

Adenbüttel

1931

Punkte

16.

Bernd Krüger

68

M45

SV Jembke

8

43.23

Neudorf-Pl.

1922

Punkte

17.

Karsten Gehrke

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

7

44.12

Neudorf-Pl.

1917

Punkte

18.

Klaus-Stephan Gerlich

65

M45

Braunschweiger Löwen

10

44.25

Neudorf-Pl.

1916

Punkte

19.

Jens Thies

64

M45

VfB Fallersleben

6

43.06

Allerbüttel

1912

Punkte

20.

Thomas Schiefelbein

66

M45

Wittinger-Lauf-Team

8

44.17

Allerbüttel

1908

Punkte

21.

Andreas Seynaeve

66

M45

LV ASPA Wolfsburg

8

44.10

Neudorf-Pl.

1904

Punkte

22.

Peter Latus

64

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

44.17

Neudorf-Pl.

1903

Punkte

23.

Andreas Glöckner

65

M45

TRI FUN AG

6

45.51

Fallersleben

1899

Punkte

24.

Andreas Betker

68

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

7

45.33

Adenbüttel

1886

Punkte

25.

Volker Gottschalk

68

M45

LT Isenhagener Land

5

45.36

Allerbüttel

1875

Punkte

26.

Ralf Kolberg

66

M45

K2 Engineering

6

46.41

Knesebeck

1867

Punkte

27.

Jens Pfennig

64

M45

Wolfsburg

8

48.19

Neudorf-Pl.

1864

Punkte

28.

Jens Kriegshammer

66

M45

SSV Neuhaus Triathlon

6

46.02

Allerbüttel

1862

Punkte

29.

Uwe Thiedau

67

M45

SV Jembke

10

44.15

Neudorf-Pl.

1856

Punkte

30.

Heiko Arndt

66

M45

LT SSV Didderse

10

43.03

Wilsche

1855

Punkte

31.

Frank Mertens

67

M45

LG Altmark-Wendland

5

47.06

Allerbüttel

1850

Punkte

32.

Sven Laßon

65

M45

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

48.27

Allerbüttel

1848

Punkte

33.

Ralph Mlynek

68

M45

IG-Wieselflink

8

48.19

Adenbüttel

1847

Punkte

34.

Carsten Tietge

66

M45

TuS Neudorf-Platendorf

6

49.46

Allerbüttel

1837

Punkte

35.

Torsten Kaminski

65

M45

Braunschweiger Löwen

6

52.10

Knesebeck

1836

Punkte

36.

Jens Jaworski

66

M45

SV Jembke

6

50.10

Wilsche

1832

Punkte

37.

Detlef Koslowski

64

M45

Vorsfelde

7

52.40

Adenbüttel

1831

Punkte

38.

Frank Kastern

66

M45

Wesendorfer SC

6

52.28

Allerbüttel

1828

Punkte

39.

Thomas Scharke

65

M45

Team Waggumer Holz

6

53.11

Neudorf-Pl.

1823

Punkte

40.

Detlef Berg

64

M45

VfB Fallersleben

7

57.41

Meinersen

1805

Punkte

41.

Michael Hüser

65

M45

Calberlah

7

55.51

Neudorf-Pl.

1804

Punkte

42.

Alwin Bullmann

67

M45

SV Jembke

6

54.31

Leiferde

1794

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hans-Joachim Heermann

63

M50

LG Altmark-Wendland

7

38.46

Adenbüttel

2000

Punkte

2.

Volker Dittmar

61

M50

TuS Celle 92

6

39.22

Knesebeck

1997

Punkte

3.

Frank Stöwesand

60

M50

LT Isenhagener Land

7

40.57

Wilsche

1990

Punkte

4.

Jens Kunstmann

62

M50

Wolfsburg

7

41.57

Fallersleben

1988

Punkte

5.

Stefan Hölter

62

M50

VfR Wilsche/Neubokel

9

41.51

Neudorf-Pl.

1987

Punkte

6.

Claus-Dieter Conrad

61

M50

Danndorf

8

43.01

Vorsfelde

1973

Punkte

7.

Werner Reimer

59

M50

MTV Vorsfelde Marathon

5

42.40

Wilsche

1972

Punkte

8.

Andreas Menzel

6

M50

VfL Wolfsburg

8

43.50

Wilsche

1970

Punkte

9.

Krystian Twyrdy

61

M50

LV ASPA Wolfsburg

6

42.51

Wilsche

1961

Punkte

10.

Thorsten Bylitza

62

M50

VfB Fallersleben

6

42.13

Wilsche

1953

Punkte

11.

Matthias Müller

62

M50

Biber-Team Parsau

7

42.53

Allerbüttel

1947

Punkte

12.

Harald Hermann

63

M50

TV Jahn Wolfsburg

7

44.50

Allerbüttel

1944

Punkte

13.

Roland Ahlbrecht

59

M50

VfB Fallersleben

6

44.57

Wilsche

1942

Punkte

14.

Heinz-Jürgen Koch

60

M50

Rühener Mäuse

7

45.00

Knesebeck

1941

Punkte

15.

Jörg Beckner

62

M50

Team Waggumer Holz

6

42.18

Leiferde

1937

Punkte

16.

Detlef Krier

61

M50

HSC Ehmen

7

45.31

Wilsche

1937

Punkte

17.

Peter Viehöfer

62

M50

VfB Fallersleben

8

44.29

Allerbüttel

1935

Punkte

18.

Klaus-Dieter Böse

60

M50

AllerRunner

8

45.00

Wilsche

1935

Punkte

19.

Steffen Ranft

63

M50

TuS Neudorf-Platendorf

5

45.24

Wilsche

1934

Punkte

20.

Thomas Gerlach

60

M50

Spvgg Groß Bülten

6

44.43

Wilsche

1933

Punkte

21.

Matthias Harder

59

M50

VfB Fallersleben

8

47.01

Neudorf-Pl.

1913

Punkte

22.

Heino Wengelnik

63

M50

TOP-FIT Gesundheitspark

9

47.19

Allerbüttel

1910

Punkte

23.

Christopher Mellinghaus

63

M50

SG Deka Bank / Frankfurt

6

45.35

Neudorf-Pl.

1909

Punkte

24.

Frank Hoffmann

63

M50

SlowMotion

6

47.55

Adenbüttel

1896

Punkte

25.

Wolfgang Kammel

63

M50

Gifhorn

8

48.18

Fallersleben

1895

Punkte

26.

Michael Barlsen

60

M50

TuS Neudorf-Platendorf

6

49.56

Neudorf-Pl.

1881

Punkte

27.

Dieter Gundel

60

M50

Groß Oesingen

5

49.16

Allerbüttel

1878

Punkte

28.

Johann Harms

61

M50

VfR Wilsche/Neubokel

8

51.38

Neudorf-Pl.

1876

Punkte

29.

Julian Vogel

63

M50

LT SSV Didderse

6

51.13

Fallersleben

1873

Punkte

30.

Ralf Schmidt

63

M50

SV Jembke

6

53.03

Allerbüttel

1866

Punkte

31.

Ernst Schneider

59

M50

Weggefärten Braunschweig

8

53.58

Neudorf-Pl.

1862

Punkte

32.

Andreas Kronemann

60

M50

Dets friends

9

63.00

Neudorf-Pl.

1858

Punkte

33.

Bernd Grotkasten

61

M50

VfL Wittingen

6

56.45

Meinersen

1845

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Günter Bertram

57

M55

Spvgg Groß Bülten

6

38.37

Allerbüttel

2000

Punkte

2.

Bernd Oppermann

57

M55

Spvgg Groß Bülten

5

40.15

Allerbüttel

1994

Punkte

3.

Jürgen Schütte

56

M55

LV ASPA Wolfsburg

7

40.24

Allerbüttel

1993

Punkte

4.

Klaus-Dieter Minnich

54

M55

Spvgg Groß Bülten

5

41.03

Fallersleben

1984

Punkte

5.

Peter Placke

57

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

41.58

Neudorf-Pl.

1983

Punkte

6.

Lutz Thielecke

55

M55

LV ASPA Wolfsburg

6

44.02

Allerbüttel

1978

Punkte

7.

Karsten Krökel

58

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

44.41

Wilsche

1972

Punkte

8.

Rolf Trump

57

M55

Hoitlinger Laufpower

9

46.22

Allerbüttel

1971

Punkte

9.

Peter Thomsen-Schmidt

57

M55

PTB Runners

8

46.13

Wilsche

1966

Punkte

10.

Gary Barber

58

M55

Team Waggumer Holz

8

47.45

Meinersen

1966

Punkte

11.

Harald Achilles

55

M55

LG Braunschweig

7

47.09

Adenbüttel

1957

Punkte

12.

Reinhard Engelhardt

57

M55

Wesendorfer SC

5

46.18

Wolfsburg

1949

Punkte

13.

Jörg Weichert

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

5

47.00

Fallersleben

1948

Punkte

14.

Bernd Rabe

55

M55

Team Waggumer Holz

6

50.29

Wilsche

1946

Punkte

15.

Klaus Strecker

55

M55

MTV Vorsfelde Marathon

6

47.34

Allerbüttel

1942

Punkte

16.

Bernhard Steiner

55

M55

Sommerbiathlon Allerbüttel

6

53.02

Adenbüttel

1934

Punkte

17.

Hans-Werner Müller

56

M55

LT Isenhagener Land

6

50.14

Leiferde

1932

Punkte

18.

Hartmut Wegner

56

M55

Gifhorner Asphaltschrubber

5

52.56

Adenbüttel

1928

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Simon

52

M60

LV ASPA Wolfsburg

6

41.13

Neudorf-Pl.

2000

Punkte

2.

Wolfgang Schaffranek

53

M60

Spvgg Groß Bülten

6

42.15

Allerbüttel

1998

Punkte

3.

Roland Taubert

53

M60

LV ASPA Wolfsburg

6

42.59

Neudorf-Pl.

1991

Punkte

4.

Helmut Heinsch

52

M60

Team Waggumer Holz

8

45.12

Wilsche

1990

Punkte

5.

Heinrich Lagemann

49

M60

TSV Meine

6

48.26

Adenbüttel

1981

Punkte

6.

Rainer Josel

53

M60

Spvgg Groß Bülten

5

45.29

Neudorf-Pl.

1979

Punkte

7.

Hans-Günter Wolff

51

M60

LV ASPA Wolfsburg

6

45.32

Neudorf-Pl.

1978

Punkte

8.

Manfred Beyer

50

M60

VfL Wolfsburg

5

46.09

Vorsfelde

1975

Punkte

9.

Johannes Irmscher

52

M60

TuS Neudorf-Platendorf

8

48.13

Neudorf-Pl.

1974

Punkte

10.

Manfred Böttcher

51

M60

LAV Rümmer

7

48.45

Neudorf-Pl.

1968

Punkte

11.

Rudolf Janke

50

M60

MTV Wasbüttel

7

49.51

Knesebeck

1965

Punkte

12.

Waldemar Felde

52

M60

Vorsfelde

6

54.28

Fallersleben

1955

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerhard Struß

48

M65

Team Erdinger Alkoholfrei

5

45.37

Neudorf-Pl.

1999

Punkte

2.

Karsten Alf

44

M65

VfB Fallersleben

5

48.24

Wolfsburg

1993

Punkte

3.

Hartmut Vogt

44

M65

TuS Neudorf-Platendorf

6

49.53

Neudorf-Pl.

1993

Punkte

4.

Richard Breskott

46

M65

Flechtorf

9

52.10

Allerbüttel

1993

Punkte

5.

Rainer Kresse

45

M65

Team Waggumer Holz

8

54.21

Neudorf-Pl.

1986

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Effe

41

M70

Team Waggumer Holz

6

47.53

Allerbüttel

2000

Punkte

2.

Hans-Joach. Feldbinder

41

M70

Flechtorf

8

50.50

Allerbüttel

1996

Punkte

3.

Uve Kub

43

M70

VfL Wittingen

8

54.10

Adenbüttel

1987

Punkte

4.

Peter Gössing

40

M70

VfL Wittingen

7

53.49

Adenbüttel

1985

Punkte

5.

Dietrich Radmann

43

M70

Flechtorf

6

53.53

Neudorf-Pl.

1984

Punkte

6.

Ulli Seiffert

41

M70

Team Waggumer Holz

7

54.40

Fallersleben

1981

Punkte

7.

Armin Herrendörfer

43

M70

Stüde

9

55.35

Adenbüttel

1981

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Peter

38

M75

VfL Wittingen

7

48.23

Knesebeck

2000

Punkte

2.

Christian Klarhöfer

37

M75

VfL Wolfsburg

6

54.57

Adenbüttel

1996

Punkte

3.

Udo Schenke

35

M75

VfL Wittingen

6

60.56

Adenbüttel

1993

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Joris Weiß

99

MU16

VfL Wolfsburg

6

41.14

Fallersleben

2000

Punkte

2.

Julius Böse

99

MU16

AllerRunner

9

45.51

Fallersleben

1996

Punkte

3.

Clemens Rössing

99

MU16

Wolfsburg

9

45.40

Fallersleben

1994

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Marvin Kapalla

96

MU18

LV ASPA Wolfsburg

5

37.01

Wilsche

1999

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Louis Hellmuth

95

MU20

LV ASPA Wolfsburg

7

38.09

Neudorf-Pl.

1999

Punkte

2.

Steffen Hannich

94

MU20

VfR Wilsche/Neubokel

5

37.38

Leiferde

1996

Punkte

3.

Ludwig Köhler

94

MU20

TSV Lelm

5

40.56

Fallersleben

1992

Punkte