Fotos

2. Südheide Marathon / Wilsche - Hankensbüttel - 30.Oktober 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Tina Schulz

TG Münden

68

W40

1

3:32:47

 

2

Dorothe Wolf

Marathonhund Cani-X

78

W30

1

3:44:55

 

3

Petra Vester

Gifhorn

59

W50

1

3:56:55

 

4

Ursula Seipel

SSG Marienau

68

W40

2

4:03:12

 

5

Katrin Stock

Team Katrin Stock

70

W40

3

4:16:52

 

6

Petra Weber

Team Erdinger Alkoholfrei

59

W50

2

5:06:55

 

7

Luisa Derhake

Marathon Ibbenbüren

86

W20

1

5:18:30

 

8

Ina Kraus

DAV Kassel

65

W45

1

6:10:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Matthias  Wilshusen

LC BlueLiner

70

M40

1

2:55:51

 

2

Frank  Balzer

VfB Fallersleben

69

M40

2

3:07:02

1. Cup

3

Karsten  Kappe

LAV 07 Bad Harzburg

70

M40

3

3:07:09

 

4

Hans-Günter  Wolff

VfB Fallersleben

51

M55

1

3:17:28

2. Cup

5

Ahmed  El-Hawari

Wesendorfer SC

64

M45

1

3:19:53

3. Cup

6

Hans-Joachim  Heermann

SC Lüchow

63

M45

2

3:23:18

4. Cup

7

Volker  Schneemelcher

Wittingen

65

M45

3

3:24:21

 

8

Frank  Teichmann

Tauchclub Jena

67

M40

4

3:28:23

 

9

Olaf  Wilke

VfR Wilsche-Neubokel

64

M45

4

3:28:49

5. Cup

10

Lars  Witte

VfR Wilsche-Neubokel

70

M40

5

3:28:49

6. Cup

11

Wolfgang  Gröning

Flensburg

53

M55

2

3:35:41

 

12

Peter  Guzy

Friends for Life e. V.

59

M50

1

3:36:42

 

13

Tobbe  Petterson

Team Create Schweden

66

M40

6

3:37:45

 

14

Walter-Udo  Jesswein

Gamsen

53

M55

3

3:38:48

 

15

Fjelline  Husky

Marathonhund Cani-X

09

-

3:42:25

 

16

Andree  Morth

Marathonhund Cani-X

70

M40

7

3:42:26

 

17

Gerhard  Schmidt

Gifhorn

56

M50

2

3:43:35

 

18

Torsten  Goede

BSV Holborn Hamburg

63

M45

5

3:47:30

 

19

Heiko  Arndt

Hillerse

66

M40

8

3:50:33

7. Cup

20

Gerd  Labs

VfR Wilsche-Neubokel

49

M60

1

3:53:10

8. Cup

21

Peter  Blauel

Berlin

59

M50

3

3:54:26

 

22

Oliver  Rolf

Gifhorn

70

M40

9

3:55:57

 

23

Björn  Gnoyke

Jogmap S.-H.

69

M40

10

3:57:49

 

24

Andre  Kutzke

Calberlah

79

M30

1

3:58:07

 

25

Jonas  Haeling

Freie Sportfreunde 03

91

M18

1

3:58:10

 

26

Thomas  Teige

Triathlon Team Prignitz

58

M50

4

3:58:24

 

27

Norbert  Kerstiens

LT Wischling Dortmund

61

M45

6

3:58:43

 

28

Frank  Kühlke

Burgdorf

73

M35

1

3:59:42

 

29

Felix  Becker

BSG Fuducia

54

M55

4

4:03:41

 

30

Rüdiger  Busse

TuS Müden / Dieckhorst

73

M35

2

4:04:55

 

31

Jörg  Kappel

Snowsports Koblenz e. V.

71

M35

3

4:25:11

 

32

Michael  Winter

Mühlenbeck

60

M50

5

4:36:29

 

33

Stephan  Ehlers

Triathlon Team RSC Lüneburg

69

M40

11

4:36:29

 

34

Michael  Preuß

Team Katrin Stock

70

M40

12

4:39:51

 

35

Torsten  Piehl

VfR Wilsche-Neubokel

72

M35

4

4:40:52

9. Cup

36

Hans-Joachim  Meyer

100 Marathon Club

39

M70

1

4:51:25

 

37

Steeve Fecher LTF Marpingen

63

M45

7

4:47:42  

38

Malte  Freymann

SV Leiferde

70

M40

13

5:03:13

 

39

Christoph  Wenzel

100 Marathon Club

60

M50

6

5:04:26

 

40

Christoph  Otte

Müden

83

M25

1

5:10:18

 

40

Matthias  Kausch

VfB Klötze

74

M35

5

5:10:18

 

42

Ulf  Siebert

Berlin

59

M50

7

5:25:17

 

43

Klaus  Kwaschneck

DAV Kassel

61

M45

7

5:42:58