Kreismeisterschaften im Waldlauf  2012                              Wolfsburg, den 29.1.2012

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Einlaufliste

 

 

U10-U14 weiblich 950 m

Pl.

St.Nr.

Name

Jg.

Verein

Klasse

Gf./W.

Zeit

1.

420

Hentrich, Jana-Linna

00

VfB Fallersleben

W12

 

4.05

2.

357

Heumann, Isabelle

00

VfR Wilsche/Neubokel

W12

Gifh.

4:33

3.

295

Tersch, Milena

02

VfL Wolfsburg

W10

 

4:37

4.

360

Leipelt, Charlotte

04

MTV Vorsfelde

W08

 

4:38

5.

416

Lenz, Lucie

04

VfB Fallersleben

W08

 

4:55

6.

254

Zur Lage, Freidis

04

MTV Gifhorn

W08

Gifh.

5:20

7.

291

Sölter, Lena Marieke

04

VfL Wolfsburg

W08

 

5:21

 

Kinder U10 – U12 männlich 950 m

1.

319

Pörner, Maik

03

VfL Wolfsburg

M09

 

3:37

2.

288

Sölter, Yannik

02

VfL Wolfsburg

M10

 

3:38

3.

289

Tersch, Antek

03

VfL Wolfsburg

M09

 

3:58

4.

322

Tyler, Nik

01

VfL Wolfsburg

M11

 

4:01

5.

290

Redecker, Erik

01

MTV Gifhorn

M11

Gifh.

4:08

6.

321

Thalmann, Tim

04

VfL Wolfsburg

M08

 

4:27

7.

359

Heumann, Hendrik

02

VfR Wilsche/Neubokel

M10

Gifh.

4:29

8.

367

Giese, Robin

03

MTV Vorsfelde

M09

 

4:29

9.

320

Schmidt, Noam

04

VfL Wolfsburg

M08

 

5:08

10.

427

Lenz, Leif

 

VfB Fallersleben

M08

 

6:16

 

Jugend U16 1900 m

1.

 297

Hoffmann, Björn

97

MTV Gifhorn

M15

Gifh.

8:34

2.

 198

Escudero, Vanessa

98

MTV Gifhorn

W14

Gifh.

8:44

 

 199

Boekhoff, Katharina

97

MTV Gifhorn

W15

G

aufg.

 

 

11.30 JugendU18,U20, Frauen

 

1.

239

Hermann, Miriam

92

VfB Fallersleben

WH

 

10:15

2.

234

Roessler, Ines

68

VfB Fallersleben

W40

 

10:50

3.

406

Bülter, Leon

96

VfL Wolfsburg

mU18

 

11:20

4.

404

Hartmann, Jamie

96

VfL Wolfsburg

mU18

 

11:26

5.

177

Melz, Maximilian

 

MTV Gifhorn

mU18

Gifh.

11:38

6.

165

Schramhauser, Ronja

95

MTV Gifhorn

wU18

Gifh.

12:05

7.

366

Roth, Jannik

96

MTV Vorsfelde

mU18

 

12:23

8.

167

Schramhauser, Inge

66

MTV Gifhorn

W45

Gifh.

12:35

9.

336

Portwig, Jennifer

77

LT Oker

W35

a.K

13:02

10.

429

Wolff, Monika

55

VfB Fallersleben

W55

 

13:38

11.

405

Felber, Lea

97

VfL Wolfsburg

wU18

 

13:57

12.

403

D´Andrea, Robin

97

VfL Wolfsburg

mU18

 

14:25

13.

168

Melz, Xenia

94

MTV Gifhorn

wU20

Gifh.

17:08

14.

338

Jung, Heidrun

47

LT Oker

W65

a.K

20:32

 

 

 Männer

1.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

 

19:00

2.

331

Tröße, Thomas

84

LT Oker

MH

a.K

21:00

3.

296

Wegner, Benjamin

85

MTV Gifhorn

MH

Gifh.

21:55

4.

251

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

 

22:03

5.

430

Lüdke, Hartmut

68

--

M40

a.K.

22:22

6.

983

Grote, Andreas

63

--

M45

a.K.

22:24

7.

301

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

 

22:26

8.

323

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M60

 

22:27

9.

240

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

 

22:39

10.

312

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M60

 

22:59

11.

250

Babor, Daniel

76

VfB Fallersleben

M35

 

23:03

12.

340

Heumann, Dirk

64

VfR Wilsche/Neubokel

M45

Gifh.

23:04

13.

330

Portwig, Ansgo

53

LT Oker

M55

a.K

23:14

14.

327

Krüger, Ralf

58

LT Oker

M50

a.K

23:26

15.

249

Thies, Jens

64

VfB Fallersleben

M45

 

24:11

16.

374

Weichert, Jörg

55

MTV Vorsfelde

M55

 

25:04

17.

313

Schramhauser, Frank

66

MTV Gifhorn

M45

Gifh.

25:23

18.

335

Schlawitz, Mathias

75

LT Oker

M35

 

26:15

19.

302

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

 

26:19

20.

329

Mahlmann, Heinz

58

LT Oker

M50

a.K

27:19

21.

415

Vogt, Hartmut

44

LG Kreis Gifhorn

M65

Gifh.

28:33

22.

414

Kub, Uve

43

LG Kreis Gifhorn

M65

Gifh.

29:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe im Waldlauf  2012          Wolfsburg, den 29.1.2012

Niedersächsischer Leichtathletikverband

NLV-Kreis Wolfsburg/VfB Fallersleben

 

Ergebnisliste NLV-Kreis Wolfsburg

 

 

W08 950 m

1.

360

Leipelt, Charlotte

04

MTV Vorsfelde

W08

4:38

2.

416

Lenz, Lucie

04

VfB Fallersleben

W08

4:55

3.

291

Sölter, Lena Marieke

04

VfL Wolfsburg

W08

5:21

 

W 10 950 m

1.

295

Tersch, Milena

02

VfL Wolfsburg

W10

4:37

 

W 12 950 m

1.

420

Hentrich, Jana-Linna

00

VfB Fallersleben

W12

4.05

 

M08 950 m

1.

321

Thalmann, Tim

04

VfL Wolfsburg

M08

4:27

2.

320

Schmidt, Noam

04

VfL Wolfsburg

M08

5:08

3.

427

Lenz, Leif

 

VfB Fallersleben

M08

6:16

 

M09 950 m

1.

319

Pörner, Maik

03

VfL Wolfsburg

M09

3:37

2.

289

Tersch, Antek

03

VfL Wolfsburg

M09

3:58

3.

367

Giese, Robin

03

MTV Vorsfelde

M09

4:29

 

M10 950 m

1.

288

Sölter, Yannik

02

VfL Wolfsburg

M10

3:38

 

M11 950 m

1.

322

Tyler, Nik

01

VfL Wolfsburg

M11

4:01

 

Kinder U10 männlich Mannschaft

1.      VfL Wolfsburg                        6 Pkt
Pörner, Maik               1 Pkt
Tersch, Antek             2 Pkt
Tyler, Nik                     3 Pkt

 

Männliche Jugend U18 2680 m

1.

406

Bülter, Leon

96

VfL Wolfsburg

mU18

11:20

2.

404

Hartmann, Jamie

96

VfL Wolfsburg

mU18

11:26

3.

366

Roth, Jannik

96

MTV Vorsfelde

mU18

12:23

4.

403

D´Andrea, Robin

97

VfL Wolfsburg

mU18

14:25

 

weibliche Jugend U18 2680 m

1.

405

Felber, Lea

97

VfL Wolfsburg

wU18

13:57

 

U18 männlich Mannschaft

1.      VfL Wolfsburg                        7 Pkt
Bülter, Leon                1 Pkt
Hartmann, Jamie       2 Pkt
D´Andrea Robin         4 Pkt

 

Frauen 2680 m

1.

239

Hermann, Miriam

92

VfB Fallersleben

WH

10:15

2.

234

Roessler, Ines

68

VfB Fallersleben

W40

10:50

3.

429

Wolff, Monika

55

VfB Fallersleben

W55

13:38

 

Frauen Mannschaft

1.      VfB Fallersleben                     6 Pkt
Hermann, Miriam       1 Pkt
Roessler, Ines           2 Pkt
Wolff, Monika             3 Pkt

 

 Seniorinnen W40 2680 m

1.

234

Roessler, Ines

68

VfB Fallersleben

W40

10:50

 

Seniorinnen W55 2680 m

1.

429

Wolff, Monika

55

VfB Fallersleben

W55

13:38

 

Männer 5250 m

1.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

19:00

2.

251

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

22:03

3.

301

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

22:26

4.

323

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M60

22:27

5.

240

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

22:39

6.

312

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M60

22:59

7.

250

Babor, Daniel

76

VfB Fallersleben

M35

23:03

8.

249

Thies, Jens

64

VfB Fallersleben

M45

24:11

9.

374

Weichert, Jörg

55

MTV Vorsfelde

M55

25:04

10.

302

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

26:19

 

Männer Mannschaft

1.      VfB Fallersleben I                               6 Pkt
Balzer, Frank                         1 Pkt
Morgenthal, Rainer                2 Pkt
Taubert, Roland                     3 Pkt

 

2.      VfB Fallersleben II                              18 Pkt
Dzioba, Lucian                       5 Pkt
Wolff, Hans-Günter                6 Pkt
Babor, Daniel                         7 Pkt

 

Senioren M35 5250 m

1.

250

Babor, Daniel

76

VfB Fallersleben

M35

23:03

 

Senioren M40 5250 m

1.

242

Balzer, Frank

69

VfB Fallersleben

M40

19:00

 

Senioren M45 5250 m

1.

251

Morgenthal, Rainer

64

VfB Fallersleben

M45

22:03

2.

249

Thies, Jens

64

VfB Fallersleben

M45

24:11

 

Senioren M40/45 Mannschaft

1.      VfB Fallersleben I                               6 Pkt
Balzer, Frank                         1 Pkt
Morgenthal, Rainer                2 Pkt
Thies, Jens                            3 Pkt

 

Senioren M50 5250 m

1.

240

Dzioba, Lucian

62

VfB Fallersleben

M50

22:39

 

Senioren M55 5250 m

1.

301

Taubert, Roland

53

VfB Fallersleben

M55

22:26

2.

374

Weichert, Jörg

55

MTV Vorsfelde

M55

25:04

3.

302

Elsner, Wolfgang

57

VfB Fallersleben

M55

26:19

 

Senioren M60 5250 m

1.

323

Simon, Wolfgang

52

VfL Wolfsburg

M60

22:27

2.

312

Wolff, Hans-Günter

51

VfB Fallersleben

M60

22:59

 

Senioren M50 und älter Mannschaft

1.      VfB Fallersleben I                               8 Pkt
Taubert, Roland                     1 Pkt
Dzioba, Lucian                       3 Pkt
Wolff, Hans-Günter                4 Pkt